Выбор и оснащение обычного прицепа

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
RSS
Выбор и оснащение обычного прицепа, ...или долгая дорога к мечте.

wett,хватит.Но цена недоступная.
Нет-Беловежскому соглашению !

Alex-102 Руками я хорошо работать умею.Возиться с техникой люблю и вожусь.Варить не могу,качественно(за ходовку не возьмусь-слишком ответственный узел).    Vlad-bodryi вы зациклились на трубах.Да и читайте внимательно.Я выше сбрасывал фото рамы.Там внутри крепления для чего ???   .Кроме сварки ,думаю,остальное одолею. И с помощью,надеялся,коллективного разума,всё сделать.Но тут много знающих,которые типо,знатоки.Но ни одного технического решения не предложили.Критика и под...ки мне не нужны,спасибо..Смешно право слово.      

а как вы без труб унитазы, мойки, души обвязывать будете? как баки будете чистить и опорожнять? как будете всё водоснабжение от морозов защищать? как будете уровни отслеживать? плоские баки хорошо, только вот с ними уровни плохо отслеживать, водозабор делать, успокоители ваять. они хороши для жидкостей которые не реагируют с материалами баки и отложения не оставляют! когда у вас там болото будет через 20дней, что будете делать?! новый покупать-варить?! или где -нибудь затаившаяся вода в зиму порвёт систему?       что там сложного в подвеске-то?! рычаги сварить из 3мм профильной трубы инвертером сварить - любой ребёнок сможет или ты думаешь их паспортисты под рентген варят?! там прикручиваешь ступицы с тормозами от переднеприводного барахла или целиком балку от этих тазов, там ваще только 15см шва надо положить и вся подвеска готова! ставишь. я на разборке балку от приоры за 500р взял! правда это примерочный вариант который уедет в деревню навоз возить, если не устроит по артикуляции колёс.       из мухи такую международную проблему раздул! не смешно самому-то?

Цитата
автор  ВОРОБЕЙ on 01 мар 2018 18:40:50       wett,хватит.Но цена недоступная.
Алиллуя.  Воробей, у вас точно каша уже в голове от информации (не в обиду будет сказано). То, что показано на вашей картинке,это то же самое, что и у меня 1989 года выпуска. Они ОДИНАКОВЫЕ. Тот же самый корпус что на вашей картинке, но 90-х годов стоит 100 рублей. То, что вы понимаете под "старым Невядовым" это 126Е, он действительно меньше. Я не знаю как вы изучали тему Невядовых, но думаю что очень поверхностно. Есть 3 размера.   126a, b, d, e, et - это малыши, 2,7х1,85 (короткий, узкий, низкий)   126n, nt, ntl - это как у вас на картинке 3,05х1,95   132 - это самый большой, 3,3х1,85 (узкий)   Стоят все они все примерно 100 за 80-90 года.    
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор wett on 01 мар 2018 18:37:25
Цитата
автор coroner on 01 мар 2018 18:30:14 Я Ледокола спрашивал, он чего то промолчал. Нового невядова с душем купить можно примерно за 800. Прицепов до 750 кг из Европы нет, потому как там вроде на них документов нет, то есть не транспортное средство, в Россию не оформить.
Все там есть. Мой прицеп из Европы в августе 16 года приехал.
Есть маленький Итальянец.но он без газа и воды тянет на 800 кило.И наверное стоит ,тоже не мало. Caravan Wingamm Rookie 3.5 . wett ,может и каша,не спорю.С душем 126 нт .? spec.drom.ru/smolensk/motorhome/pri...00282.html  

126nt или ntl разница в спальных местах по планировке 2 или 4 (условно конечно).   У Рокки цена космос и их нет в России.

Ну как дышло поменять можно, а как по ссылке так их нет.

Разница у них,для меня существенная.У НТЛ не холодильника.  

Воробей, если берете под восстановление, то не принципиально. Окна и двери стоят в одинаковых местах. Габариты одинаковы. НТ более распространена чем НТЛ (НТЛ вряд ли в России будут). В НТЛ нет шкафа, а холодильник стоит под плитой.  

Цитата
автор  coroner on 01 мар 2018 19:35:22    Ну как дышло поменять можно, а как по ссылке так их нет.
Если этот вопрос мне, то я его абсолютно не понял  По смыслу пропущены какие то слова в предложении.  

Внутренности НТ вполне,то что нужно.Только не понятно по цене.Как он может стоить 100 ?Когда новый 860.

Цитата
автор  ВОРОБЕЙ on 01 мар 2018 19:57:01       Внутренности НТ вполне,то что нужно.Только не понятно по цене.Как он может стоить 100 ?Когда новый 860.
Например, даже с трумой.   www.avito.ru/gagarin/gruzoviki_i_sp...1480387030   Это не НТ, это обычная Н. Отличие от НТ в заднем и боковом окне.   НТ так же проскакивают или под заказ в туже цену. Степень убитости внутрянки разная  

Вот еще одинm.avito.ru/nadym/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_nevyadov_n126_1113­374271

Давайте ориентироваться на 126 "НТ".Остальное слишком маленькое. Но и на нём не будем.Самое дешманское предложение.Вне бюджетас учётом переделок.Да и без них тоже. www.mobile.de/ru/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C­/Niewiad%C3%B3w-126-NTL/vhc:motorhome,mke:18650,mld:+n126nt+/pg:vipmotorhome/258028915.html Так что придётся выбирать из обычных с индексом 330-360  

Цитата
автор  ВОРОБЕЙ on 01 мар 2018 20:48:00       Давайте ориентироваться на 126 "НТ".Остальное слишком маленькое.
Все, что имеет индекс Н идет в размере 3,05х195. Обычная 126Н такого же размера, отличия в расположении окон.  

Цитата
автор wett on 01 мар 2018 20:02:31
Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 01 мар 2018 19:57:01 Внутренности НТ вполне,то что нужно.Только не понятно по цене.Как он может стоить 100 ?Когда новый 860.
Например, даже с трумой............... ......................... НТ так же проскакивают или под заказ в туже цену. Степень убитости внутрянки разная
Солидарен с "Wett"ом !!! Я , так думаю !
Игорь.

Цитата
автор wett on 01 мар 2018 20:52:08
Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 01 мар 2018 20:48:00 Давайте ориентироваться на 126 "НТ".Остальное слишком маленькое.
Все, что имеет индекс Н идет в размере 3,05х195. Обычная 126Н такого же размера, отличия в расположении окон.
...и отсутствие душа.Значит туалетную комнату надо переделывать полностью под душ.Что потянет за собой море доп. работ.

переделывать интерьер - это копеечные затраты и рыхлые работы, в сравнении с инженерными коммуникациями и несущими конструкциями...

Цитата
автор Vlad-bodryi on 01 мар 2018 19:16:05 а как вы без труб унитазы, мойки, души обвязывать будете? как баки будете чистить и опорожнять? как будете всё водоснабжение от морозов защищать? как будете уровни отслеживать? плоские баки хорошо, только вот с ними уровни плохо отслеживать, водозабор делать, успокоители ваять. они хороши для жидкостей которые не реагируют с материалами баки и отложения не оставляют! когда у вас там болото будет через 20дней, что будете делать?! новый покупать-варить?! или где -нибудь затаившаяся вода в зиму порвёт систему?
Вопрос конечно интересный и с зацветающими ёмкостями я сталкивался.Но здесь на форуме я о такой проблемме постов не видел. также как,схемм сварных баков и перегородок,в них..А большие ёмкости, тут у людей в кемперах есть.  

Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 04 мар 2018 17:42:40
Цитата
автор Vlad-bodryi on 01 мар 2018 19:16:05 а как вы без труб унитазы, мойки, души обвязывать будете? как баки будете чистить и опорожнять? как будете всё водоснабжение от морозов защищать? как будете уровни отслеживать? плоские баки хорошо, только вот с ними уровни плохо отслеживать, водозабор делать, успокоители ваять. они хороши для жидкостей которые не реагируют с материалами бака и отложения не оставляют! когда у вас там болото будет через 20дней, что будете делать?! новый покупать-варить?! или где -нибудь затаившаяся вода в зиму порвёт систему?
Вопрос конечно интересный и с зацветающими ёмкостями я сталкивался.Но здесь на форуме я о такой проблемме постов не видел. также как,схемм сварных баков и перегородок,в них..А большие ёмкости, тут у людей в кемперах есть.
т.е. вы думаете, если здесь нет этих тем - значит нет таких проблем?!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.