Выбор и оснащение обычного прицепа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Выбор и оснащение обычного прицепа, ...или долгая дорога к мечте.

Всем привет Пишу здесь,потому что темы о жилых модулях в прицеп,не нашёл. Возникла необходимость поменять старый прицеп на новый.Помимо дачных дел,хочу смастерить в него съёмный "Жилой модуль" с функцией спальня на колёсах.Поскромнее чем на фото-но принцип понятен. С достаточно прочной рамой обнаружил двух производителей. 1.Трейлер,но двухметровых ,с V-образным дышлом,на рессорах и функцией самосвал у них нет. https://www.treiler.ru/catalog/model-829450-ispolnenie-pritsep-2-5kh1-5-sport-resc/ 2.Второй Avtos AC19AB http://avtos.su/pricepy/pritsepy-obshchego-naznacheniya/pritsep-ac19ab/ А дальше возникла мысль,а как же с этой тяжесть без тормозов.И тут следующая проблемма.Маленькие прицепы с тормозами редкость и все на Р.Ж.п. https://www.treiler.ru/catalog/model-829470-ispolnenie-pritsep-2-0kh1-1-rzh/ Вопрос ,что делать ? Брать подходящий прицеп и дооборудовать его тормозом наката ? Или брать с тормозом и переделывать подвеску на рессору ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Что то фотка в сообщении не приклеилась.Вот что хотелось бы.Но для начала будет нечто в виде домика "дядюшки тыквы" Наверное что то подобное: https://www.youtube.com/watch?v=IIGFBHvemaw Дорогие модераторы потрите в другой теме моё сообщение,дабы не двоилось .http://avtotravel.com/forum/aft/6988/afpg/4  

Жаль,что никто ничего не посоветовал,выбрал по наитию и отзывам в инете.На следующей неделе должен,не загадывая,получить "базу" для творчества.

ну так форум бы почитал, тут таких самоделок полно

дубль

Надо было сначала прицеп купить,думаю, никогда не была бы лишней  помощь коллективного разума.

У меня прицеп МЗСА 3,1*1,5м, без тормозов. Сверху домик сделал, если надо можно снять. Вес общий получился около 700 кг. Тягач Гранд Витара, тянет нормально, тормозит тоже терпимо. Посмотрите если интересно мой прицеп на драйве (искать Romil2000)
Suzuki GV + "Странник аля ТАБ-320"

Спасибо погляжу.У меня прицеп здорово поменьше будет.Наверное,для увеличения площади, придётся делать на подобии такого.  

Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 24 окт 2017 20:55:59 Жаль,что никто ничего не посоветовал,выбрал по наитию и отзывам в инете.На следующей неделе должен,не загадывая,получить "базу" для творчества.
быстро вы! даж совета недождались!))) а посоветовать было что! прицеп от фирмы ателье прицепов. Они сделали и на рессорах,и крепкая рама, тормоз наката,скошенный задний свес и документы правильные!  

Может быть.Хотя искать я начал раньше ,чем зарегистрировался здесь.Просто скопилось вопросов,что хотелось посоветоваться.Но по горячим следам,никто не ответил.Звонил на разные фирмы,но под мой скромный бюджет,это никак не подходило.А мелкими переделками они заниматься не очень рвутся.Заводы вообще полная ... .Как пример :"...ООО "Трейлер" производит только стандартную продукцию, заказ на изготовление по индивидуальным запросам не принимаем." И т.д. и т.п..А могли бы денег зарабатывать.    Все заводские прицепы если с тормозами только РЖП.Так как работают они на зап частях АЛ-КО. А хотелось с мягкой рессорой.В общем только два предприятие оказалось гибкими и готовым к сотрудничеству.На одном из них и заказал свою" базу" для творчества.

добрый день Воробей незнаю как вас звать .Вы в каком уголке России проживаете? заходил на завод по производству прицепов в Каменскавто так они не против услышать что клиент хочет сделать  
брат

Хоть покажите свою "базу"?
Suzuki GV + "Странник аля ТАБ-320"

Всем привет Обитаю в Москве.Зовут Константин. Прицеп будет такой с некоторыми изменениями.Это Автос 19.Рессора будет от Газели (вместо короткой АЛ-КО),а ступица на пять шпилек,дабы можно было поставить Волговский диск с зубастой резиной.Прицеп обещают во вторник.Если интересно отчитаюсь,по получении. Romil2000 на Драйве почитал .  

bagem.ru/index.php  

Смешной каркасик.А стоит как самолёт.Есть более серьёзные основы с тормозами,за примерно теже деньги.   http://9256565.ru/catalog/legpr41/legpr4_254.html

Хорошая новость.Прицепчик можно будет забрать в воскресенье. Протяну и на следующей неделе поставлю,не загадывая,на учёт.А потом буду мучать вас вопросами.  

Всем привет.Свершилось.Прицепчик под проэкт "домик дядюшки Тыквы" прибыл в родные пенаты. Реально добротная конструкция и это радует.Думаю тонны полторы сей толстенный металл + подрамник выдержат легко.Первым делом хотел поставить диски R14 от 2410 и резину поширше,но вот с резиной проблемка-для такого радиуса.  

Спать сидя?

Ну, что бы было пошире сделаю навесом над крыльями(как в фото выше).А что бы подлиннее.как на фото(здесь)-сделаю скошенный хвост "аля офроуд" .  

Цитата
автор ВОРОБЕЙ on 29 окт 2017 19:24:40 Всем привет.Свершилось.Прицепчик под проэкт "домик дядюшки Тыквы" прибыл в родные пенаты. Реально добротная конструкция и это радует.Думаю тонны полторы сей толстенный металл + подрамник выдержат легко..............
Коротковат ! Если , "удлинять" , как предпологаете "офроудовским" скосом , с зади ..... То , надо и в перёднюю сторону "доращивать" ..... А , в переди .... коротко ..... "вылет" дышла .... ??? С уважением Игорь.  
Игорь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.