TABBERT DIADEM 515

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
TABBERT DIADEM 515

Цитата
Night_Ghost написал:
а вот про трума вент- не согласен. там есть язычок, который переключает забор воздуха "из салона\с улицы"
Тогда нет проблем, если это так...Но покупайте хороший пылесос, тряпки для оттирания салона перед путешествием. Ну и денек на уборку....
Цитата
Night_Ghost написал:
2. надо, новерное сделать некое отверстие, взять канальный вентилятор и интергрировать его, через заслонку, в систему отопления.
А лучше ее не трогать, а сделать независимой.
Цитата
Mishgan написал:
.в железе слабо представляю как это выглядело, т.к. по умолчанию TrumaVent висит прямо на задней газового камина, из камина (читай "из салона") он воздух и сосёт, а как его "по быстрому" переключить его на "подсос" воздуха из под прицепа   ?  Прицеп же не продан, можете показать отопитель с обратной стороны?
Вот и я об этом! Тем более, я менял клапан на Труме, снимал ее, герметизировал специальной лентой. Покупал на еБее Трумавент, ставил, воздуховоды протягивал... Про тройники конечно интересно, тем более у меня штук 5 лежит . Этим "язычком" просто перераспределяется количество воздуха в ту или другую сторону в салон от Трумы.
Цитата
Mishgan написал:
у дизельных/бензиновых фенов есть тройники с клапаном на забор воздуха из салона/снаружи,
Это зависит от фантазии установщике- не более.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Пыль лета в салон :D  
как включишь, можно "из"

Цитата
den!s написал:
как включишь, можно "из"
Здесь есть тема, где я продаю шикарный вентилятор как раз для такого люка... На Вашем фото- детская поделка :D  ;)

А каждую пятницу..Вы должны прийти к своему каравану, принести свежий заряженный аккумулятор и отнести на зарядку старый. Можно конечно поступить хитрее....нужен еще термостат, чтобы ночью не крутился вентилятор. А еще лучше!!!! Повесить солнечную панель и пусть техника работает сама!

Но пылесосить придется все равно, перед путешествием.... :D  
Изменено: Artemka - 13.06.2019 13:17:22

Цитата
den!s написал:...
Спасибо за картинку  :like: , всё понятно.

А у меня живьем!    https://forum.avtotravel.com/messages/218/33037-prodamventilyator-v-lyuk/

Цитата
Artemka написал:
А у меня живьем!    https://forum.avtotravel.com/messages/218/33037-prodamventilyator-v-lyuk/
интересная штука. и крайне полезная.
надо будет задуматься над покупкой подобного девайся, как деньги будут.
есть у меня яхтенная вытяжка на солнечной панели. никак не поставлю в туалет. крайне прикольная штука, но есть 2 минуса- отсутствие реверса и отсутствие выключателя как такового. а разбирать... все на заклепках, не хочется заводскую конструкцию нарушать. была идея интегрировать эту штуковину в люки, но люки не плоские... да и городушка получится совсем колхозная. как замена штатному грибку в туалете- вещь отличная.
Тула

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
а как его "по быстрому" переключить его на "подсос" воздуха из под прицепа   ?  Прицеп же не продан, можете показать отопитель с обратной стороны?
den!s- вот в точности как на схеме, вот только ползунком внешнего управления, меня обделили))) и судя по отсутствию каких либо следов его установки- его и не было никогда. у меня нужно открыть шкаф, вытащить полку и рукой залезть и переключить.
Тула

Цитата
Night_Ghost написал:
вот только ползунком внешнего управления, меня обделили))) и судя по отсутствию каких либо следов его установки- его и не было никогда.
Купите вот такую и двигайте куда хотите  http://autocamper-shop.ru/Gazovoe-oborudovanie/Sistemy-vozdushnogo-otopleniia/54889/ У вас даже следы появятся :D

Я себе парочку купил про запас(  ПРОДАВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ!!! Это было давно и по старому курсу Евро)
772.970.jpg (11.69 КБ)
Изменено: Artemka - 13.06.2019 15:00:21
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.