Вы все еще опускаете лапы прицепа вручную?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вы все еще опускаете лапы прицепа вручную?

Хочу поделиться положительным опытом использования аккумуляторного инструмента. Приличные фирмы (хилти, деволт и т.п.) делают не только аккумуляторный инструмент, но целые системы. Т.е. покупаешь пару аккумуляторов, зарядное, а дальше - любой инструмент из серии без аккумулятора. Удобно и выходит недорого. Но этим грешат не только приличные фирмы. Есть такой наш энкор, они разработали и делают в китае свою систему, на 18вольтовых литиевых АКБ. accumaster называется. Я скупил если не всё, то очень многое. Расскажу о том, что может пригодиться в караванинге. В первую очередь, гайковерт. Я больше не кручу вручную кочергу, опуская - поднимая лапы прицепа. Минусы - у приличной машины может колесные гайки не свернуть, заявленный момент 180 Нм Ну и главный - гайковерт ударный, шум стоит приличный, в кемпинге ночью не воспользуешься. Дальше, наверно, фонарь. Стоит копейки, светит направленным лучем, если нужно осветить территорию - задираем вверх, сверзу накрываем беломатовым стаканчиком. Дальше уже к караванингу сложно притянуть, но рассказать стоит. Обычная дрель- шуруповерт. Саморезы в прицепе откручиваются регулярно Самый используемый был бы инструмент, если б не было у меня еще и специализированного шуруповерта. Отличается отсуствием трещетки и патрона, только под биты. Дальше болгарка. Маленькая, легкая болгарка на 115 диск. Имея несколько сетевых, думал что пару раз ей отпилю замок забыв ключ, но не тут то было. За счет слабости и легкости ей очень удобно делать что-то аккуратное, ответственное. Когда клал плитку всякие радиусы аккуратненько ей отпиливал. Ну а дальше просто перечислю - лобзик, дисковая пила, сабельная пила, щлифмашинка орбитальная, перфоратор. Из того, что у меня нет - могу за три тысячи докупить газонокосилку - триммер В серии есть 36вольтовый инструмент, типа цепной пилы. Его можно запитать через переходник от двух 18вольтовых АКБ. АКБ есть разной ескости, и даже не литиевые. Я купил три одноамперных, и проблем не знаю - даже когда интенсивно стелил пол и пользовался сразу тремя одновременно - простоя на зарядку умудрялся избегать, заредка занимает около получаса. Энкор периодиче ски устраивает акции, типа купи несколько инструментов - зарядку с акб в подарок. Вот откуда у меня, к примеру фонарь - с ним получалось дешевле, чем без него А также продает комплекты - АКБ, зарядка, сумка, и один - два инструмента. Да, всё это дешевый, очень даже дешевый китай. Я уже ремонтировал гайковерт, рассыпался редуктор. По гарантии. Но я его трепал тогда очень сильно. Мощность Всего этого дела пожалуй сильно занижена. Но за эти деньги, для непрофессионального использования - меня всё устраивает - набрал сумку барахла по цене одного фирменного гайковерта и радуюсь Купил уже года три назад, так что всё эксплуатировал лично и много - комплект пережил пару собственноручных ремонтов квартир, и столяркой я улекаюсь Если кого заинтересует - могу поподробнее про что-то, видос запилить там.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Я пользусь вот таким гайковертом: www.220-volt.ru/catalog-307499/ Сам кручу колесные гайки при смене колес на машине и им же поднимаю/опускаю лапы прицепа. Если нажимать на курок несильно, треска не будет - он плавный. Из минусов пожалуй автоматически включающаяся когда надо и не надо подсветка.  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Вот и я говорю, энкор халявный - он 3,5 стоит

Использовать для этого аккумуляторный гайковёрт Хитачи уже бородатая тема у караванеров, а мне вот лично всегда очень нравилось крутить кочергу, опуская или поднимая лапы на караване, когда эта работа доставляла только кайф в предвкушение отдыха. Четыре минуты делов-то, и никакого грохота от гайковёрта, а то тяжелее авторучки в руках уже ничего не держим.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Поддержу предыдущего оратора, все эти гаджеты после того как сел акум превращаются в ненужное барахло и лишний вес.   У меня например опускать лапы любит дочь и меня это радует т.к она потихонечку становится беседующем каравайнером.

Тоже пользуюсь бошевским аккумуляторным гайковёртом. Удобно, но напрягает шум от него. Лапы крутятся с усилием и в гайковерте срабатывает удар. Треск на всю округу.
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Простите, а зачем вам гайковерты, им можно и лапы поломать и прицеп поддомкратить.   Шуруповерта вполне хватало мне по крайней мере, вот только когда в ночи встаешь в кемпинге, приходится вручную - так тише.   Сейчас использую ключ, т.к. приемный болт достаточно глубоко и нырять туда с шуруповертом не очень удобно.

О! вот и ответ - на гайковерт легко ставится удлиннитель перед головкой.       Перед покупкой гайковерта пробовал шуриком - не тянул, 14вольтовый. Ньютонов недостаёт

Стал приобретать аккумуляторные инструменты с использованием батарей на 80(восемьдесят) Вольт, в Израиле они только что появились. Если есть возможность , лучше приобрести инструмент без функции удара, он также не должен быть "импульсным" ( "импакт" ) .

у меня гайковерт на 450, даже не додумаюсь его запускать. Лапы должны выставляться для поддержания прицепа, а не выравнивать ими прицеп. Это же не домкраты!  

Прямо завидую сейчас себе, что крутил лапы вручную воротком. Импакты, компакты, шурики, мурики, ньютоны... Ради пары-тройки раз за лето 4 минут опустить/поднять лапы возить всегда с собой всю эту вашу хрень? Мужики, вы о чём здесь? Недавно мне похвалился один знакомый, поставил себе китайскую безделушку в караван, хлопает в ладоши и свет гаснет, хотя выключатель и светильник висит у него прямо над головой. Я сказал что завидую, не хотел обижать человека.

Цитата
автор Babai on 16 июн 2017 07:45:30 Прямо завидую сейчас себе, что кручу лапы вручную воротком. Импакты, компакты, шурики, мурики, ньютоны... Ради пары-тройки раз за лето 4 минут опустить/поднять лапы возить всегда с собой всю эту вашу хрень? Мужики, вы о чём здесь?
+1000!!!

День добрый. Вчера гнал прицеп из Финляндии в Питер. Пару раз останавливался для отдыха на парковках. Ну и так как подвеска мягкая то надо лапки выпускать. Достал шуруповёрт,что делать,вожу его в машине и попробовал..... Потом достал "коловорот" и ручками,ручками..... Вокруг такая тишина,только немец в автодоме похрапывает. Как то не очень удобно будить народ завываниями моторчика. Хоть и тихо но звук не очень приятный. Так что я за ручку. Ну,лично я. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата

Цитата
автор Дизилёк on 16 июн 2017 12:16:06
Цитата
автор бурелом on 16 июн 2017 12:01:19 Вчера гнал прицеп из Финляндии в Питер.
Олег привет! В личку фотки не вставляются Я тут выложу фотки чтоб понять какой краник нужен. [url=http://radikal.ru][/url] [url=http://radikal.ru][/url] ТОПИКСТАРТЕРА и других форумчан прошу извинить за то что влез в темку не по делу. Как Бурелом увидит и сохранит можно удалять.
Можно удалять,сохранил.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Нет уж, пока не придумаем как кран ваш открывать-закрывать шуруповертом - не прощу!

Я лично часто пользовался шуруповёртом, объясню, почему. У меня было в России два прицепа и маленькую "Купаву"  гонял каждый рабочий день зимой для раздачи рекламной продукции. Студенты в нём отогревались и пили чай. И что, мне было лучше в мокром снегу и льду коловоротом крутить? Тем более у "Купавы" конструктивно передние лапы расположены в глубине. У каждого в реальной жизни случаются свои особенные ситуации, когда бывает, что лучше использовать шуруповёрт.

Приводятся примеры сомнительного достоинства использования для этих целей шуруповёртов и гайковёртов в условиях кемпинга, но в вашем случае вполне допускалось даже перфоратором.

Естественно, шуметь в кемпинге и мешать отдыхающим не следует. Особенно, в ночное время. В каждой стране существует законодательство, определяющее время суток, когда можно производить шум до определённого уровня, выражаемого в децибелах, а когда нельзя. В законодательстве Израиля кроме ночного времени указано ещё два часа дневного времени, с 14 до 16, и перечислены случаи, которые могут доставить беспокойство, даже невзирая на децибелы. Например, в эти часы запрещено выбивать ковры и менять газовые баллоны, и так далее

Всё правильно, тишина до 4 часов, а в 4 часа уже муэдзин с мечети в Европе начинает зазывать верующих на намаз.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.