Дайте идею по перевозке лодочного мотора в кемпере

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дайте идею по перевозке лодочного мотора в кемпере

у меня багажник на 3 велосипеда, 3 на 20 это далеко не 15 кг. и пока все работает.
Хорошо там где нас нет.

Ладно, я  конечно извиняюсь и Вас не уговариваю, конечно Вы можете грузить сколько хотите. но проведя на своем производстве свои  измерения и расчеты, пришел к выводу, что на автодом, возрастом более 10-15 лет отроду, с учетом процессов гниения, которые неизбежны, не стоит грузить более 30-40 кг на стенку автодома. Все остальное, это будет уже рулетка, повезет или нет, и это мое мнение. Все остальное, если грузить, то делать по науке и с учетом предъявляемых требований и расчетов производителей.

Кстати к размышлению, если говорят что нельзя, но очень хочется, мы на родине Росиийских тазов, в 2009 году в короткокрылку 2108 воткнули двигло от крузака 100. Все возможно.

соглашусь с мнением коллег, что обвем дома эту проблему не решит, а только принесет одни  и серьезные проблемы. Четыре года, как пользуемся прицепом, в том числе и за границей и паромы и т.д.. Да это дороже, но не критично. Зато сколько в него влазит?!!!! Перед крайней поездкой на Волгу с супругой за полдня поставил по дополнительному, подрессорному листу. Теперь гружу не только весь свободный объем, но и на багажнике, на крыше прицепа. С Вашего позволения, тоже рекомендую - прицеп.       На фото, на крыше 10 пластмассовых стульев + генератор с полной заправкой, более 30 кг. (внутри 350-ти литровая полная морозильная камеры, лодка, мотор 9,9  и много других полезных вещей. Холодильник в дороге работает от генератора.)    
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор ден on 29 апр 2017 01:56:36 но проведя на своем производстве свои измерения и расчеты, пришел к выводу, что на автодом, возрастом более 10-15 лет отроду, с учетом процессов гниения, которые неизбежны,
О каких процессах гниения аллюминия, простите? Чеж тогда самолеты из него не падают? Багажник ставили с соблюдением всех норм и не моими кривыми руками, по этому имхо все это надумано. ну а на российских дорогах все что угодно можно сломать. Прицеп не мое. Путешествовать надо на легке. Только самое нужное, не влезает в дом заначит, оставим дома.
Хорошо там где нас нет.

Fin-Rus-GR  - как станет "твоё" - отпишись пожалуйста в этой теме...так.. для интересу...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Я понимаю, что никогда не говори никогда... но у меня из десятка двух бывших легковых машин , только у пары был фаркоп. Все последние с дурью около 200 кобыл. Стиль езды агрессивный и быстрый по жизни. в правом ряду ездить не умею.  На автобан на моем караване меня выпускать нельзя, ибо закончилось это все в последний раз порванным глушителем, под Варшавой, после гонки с каким то микриком. Ну куда мне прицеп? Если только в качестве послушания в пост...   По этому в этом году и туда и обратно без автобанов. Так что я вас услышал, может быть воспользуюсь когда стану старым и больным )
Хорошо там где нас нет.

Цитата
автор VeTeR969 on 29 апр 2017 14:41:24
Цитата
автор ден on 29 апр 2017 01:56:36 но проведя на своем производстве свои измерения и расчеты, пришел к выводу, что на автодом, возрастом более 10-15 лет отроду, с учетом процессов гниения, которые неизбежны,
О каких процессах гниения аллюминия, простите? Чеж тогда самолеты из него не падают? Багажник ставили с соблюдением всех норм и не моими кривыми руками, по этому имхо все это надумано. ну а на российских дорогах все что угодно можно сломать. Прицеп не мое. Путешествовать надо на легке. Только самое нужное, не влезает в дом заначит, оставим дома.
Зря Вы думаете, что алюминий не гниёт... Но с автодомами всё гораздо быстрее происходит. Уж больно они сделаны изначально из тоненького и лёгонького... Панели собраны на соплях и мелких гвоздиках. Рано или поздно вода находит лазейку, а выход она не ищет...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

вы фаталист... больше позитива. У нас не те нагрузки и не та агрессивная среда. К тому же соплей и гвоздиков я у себя не видел, все когда то сгниет и мы умрем, но это не повод ездить без доп средств передвижения.
Хорошо там где нас нет.

Ну уж позитива у меня не отнимать… Иначе стал бы я те лопасти зачищать? Я не о том, кстати, ну да ладно… Велосипеды с крыши снимать не будет проще, чем лодочный дрыгатель?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.