СЛОМАЛСЯ ДОМКРАТ на КЕМПЕРЕ

Страницы: 1 2 След.
RSS
СЛОМАЛСЯ ДОМКРАТ на КЕМПЕРЕ

ПРИ ПОДНЯТИИ ДОМА НА ДОМККРАТЫ ОДИН СЛОМАЛСЯ, ВЕРНЕЕ НЕ САМ ДОМКРАТ , А ЕГО ГАЙКА ,ГДЕ ВРАЩАЕТСЯ ШТОК. РАЗОБРАЛ ,СНЯЛ ,А ОНА ИЗ СОЛУМИННА .ГДЕ ЕЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ? ПОЕХАЛ К ТОКОРЮ, А ОН ГОВОРИТ НЕ СДЕЛАЕТ ТАКУЮ

Есть картинка проблемной детали и винта тоже?

проблем нет пример mov 78211
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Цитата
автор Manager on 16 май 2016 13:11:54 проблем нет пример mov 78211...
Нет , общее представление о механизме имею, спасибо, интересует сломанная деталь от прицепа земляка, с точки зрения изготовления по образцу (почему токарь не смог сделать?!).

Мне интересно как вы дом подымали? На сколько я знаю задача этого механизма поддерживать караван.
EIFELLAND 5403

сделаю домкрат такойже как на фото ниже

говорят что надо из меди или латунти делать а из метала нельзя резьбу быстро срежит а заготовок таких нет да и браться особо нехатят

как оказалось шток был кривой загнули его както доменя и крутился всегда снатягом думал что ржавый поэтому и тяжело крутится  

Цитата
автор  андрей on 16 май 2016 21:53:04    Мне интересно как вы дом подымали? На сколько я знаю задача этого механизма поддерживать караван.
Мне тоже интересно. Это же опорные лапы, а не домкраты.    И, в механизме винтовой пары там нет деталей из силумина, опорная фланцевая гайка в них сделана из стали.    Эти механизмы выпускает в Европе всего два производителя - Алко и Кнотт, и оба делают стальные.   Опорные лапы это не домкраты, как и мясорубка жены - это вам не молоток и не тиски.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

У меня родной фиатовский домкрат выстрелил((( При попытке поднять прицеп с машиной на нем.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор SCORPIO on 17 май 2016 07:42:36 как оказалось шток был кривой загнули его както доменя и крутился всегда снатягом думал что ржавый поэтому и тяжело крутится

Цитата
Posted By SCORPIO on 17 май 2016 07:42:36 как оказалось шток был кривой загнули его както доменя и крутился всегда снатягом думал что ржавый поэтому и тяжело крутится

силумин поплавился  

диаметр штока 20 мм

производитель алко

Цитата
Posted By SCORPIO on 17 май 2016 21:29:21 силумин поплавился

Axmed вроде продавал такие здесь, с раздербана Хоббита. Первый раз в жизни баббитовые гайки вижу.

Цитата
автор  Babai on 17 май 2016 21:40:06       Axmed вроде продавал такие здесь, с раздербана Хоббита. Первый раз в жизни баббитовые гайки вижу.
Попутал, Azamatl продавал такие б/ушные в своей теме "Раздербан прицепа Хобби".
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.