УРАААА! Сбылась мечта идиота - принимайте новичка - и пожалуйста помогите советами бывалых!

Страницы: 1 2 След.
RSS
УРАААА! Сбылась мечта идиота - принимайте новичка - и пожалуйста помогите советами бывалых!

всем здрасте и привет! ну вот и сбылась моя мечта идиота - после продажи прицепчика, отыскал, решил и купил АВТОДОМ, радости аж полные штаны, вот теперь смотрю из окошка и любуюсь, но с каждым днем появялются все больше и больше идей по переделке, доработке, докомфортабельности и т.д., а уж начало отпуска так и говорить не могу, жду так что аж скулы сводит вновь отправиться с семьей в путешествие, ну пока по просторам нашей родины. Ну это так, как бы лирика, а вот пока гнал автодом, 1500 км, так вопросов по эксплуатации и как выше написал по переделке и доработке появилось громадье: Итак, вот, теперь уже мой автодом: но как уже описал возникли проблемы в умении пользоваться некоторыми девайсами. Итак, в поездке ни как не мог оседлать отопление с раздувом и подогрев воды, тыкал тыкал кнопки, оба запустилось, стало тепло, пошла горячая водичка,проехал некоторое расстояние, захожу в жилую зону, не работает, тыкал тыкал на кнопки, ну ни как не запускается, поел, чайку попил, опять начал тыкать, замерзаю же, оба, опять включилось. Вот и вопрос или я на тормозах или не работает, может подскажите как пользоваться сием чудом и как в домашних условиях можно проверить работает ли. Вот какой пульт: Дальше, открываю шкавчик, а там штанга, как я понял для антены, на крышу глядь, а там квадратная антена, но в самом домике торчит только антенные провод и куча проводом с колькальчиками. Подскажите пожалуйста как ей пользоваться, будет ли она работать по России и как ее и чем можно додаделать до ума. ну и теперь самое главное, ну наверное, подскажите пожалуйста, стоит ли заморачиваться, или есть какие то уже готовые решения и где ну по более сходной цене можно приобрести. Значит так, я решил сделать следующее: 1. установить на зад пневмоподвеску 2. установить солнечную батарею, ну естественно контроллер, и инвертор, да плюс чтобы шла зарядка на АКБ, но вот какое выбрать, с каким инвертером стоит связывать и где энто все можно заказать, подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо  

Мои поздравления! Приятный домик и похоже НЕ загажен внутри  Пробег, год, где и как брал и почем обошелся?! Рассказывай сперва сам  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

ну вообщем то особо секретов нет никаких, но этот домик уже обсуждался во время продажи на авито, и по моему вы и принимали участие в обсуждении, просто за то что я оказался первым, ну как говорится кто успел тот и в тапках, многие форумчани не очень будут довольны,   Ну вообщем по покупке, в поиске автодома я находился уже более 6 месяцев, в авито и всяких сайтах продажи авто я практически жил, звонил продавцам в течении максимум 5 минут с момента публикации объявления. в день звонков совершал по 5-10 раз. Ну вот пока ловил, вот и выловил рыбку. Значит авто 2001 г.в., в россии фактически с 2009 года, дизель, передний привод, 1,9 ТД, 90 лошадок, за проезженные до дома 1500 км даже намека чихнуть не было, но движок прежним хозяином поменян, на сколько могу судить, по протертостям, трещинкам и т.д. пробег где то около 150 тыс.км. Конечно подвеска умерла, сейчас уже заказал передние стойки, опорные подшипники, задние амортизаторы, сайленблоки, но считаю что это все ерунда, поскольку обошолся он мне в 450 т.р.

Поздравляю!!!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

отличный результат за такую стоимость!!! поздравляю!
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

спасибо большое

прими мои Поздравление .домик выглядит не плохо .и цена приемлима. Для начала нада сделать ревизи всех узлов.и полистать форум .сдесь можно найти все ответы на свои вопросы.про труму есть раздел. Удачи и путишествий  
брат

Выскажу свое имхо. Сразу предупредив, что это исключительно мой взгляд как владельца автодома.   Не торопитесь.   Не торопитесь вбухивать деньги в свой автодом на то, что не является приоритетным в данный момент, а именно - обустройство антенны, солнечных панелей, пневмы. Наверняка есть то, что делать надо в первую очередь, это полное ТО подвески и двигателя, разобраться с Трумой (у меня более поздняя модель, и я вам здесь не могу подсказать), водо и газоснабжением, проверить кузов и салон тщательно на предмет возможных протечек.   Антенна...ну есть она и ладно, я вот за 2 года так и не удосужился ТВ купить в автодом, потому как ну значит он не так и нужен мне....Панели солнечные - тоже самое, поменял салонный аккумулятор 1.5года назад и мне вполне хватает этого, дня на 2-3 если просто стою дикарем, в кемпингах подключаю 220в, при переездах аккум подзаряжается.  Панели и все комплектующие к ним не дешевы весьма. Надо ли вам это именно сейчас? Если не совсем уверены, то и не торопитесь. Пневма - я тоже не ставил. Не вижу пока в этом необходимости. Задняя подвеска нормально справляется и так со всеми нагрузками, а пневма так же денег стоит и тоже не малых.   В вашем случае, при стоимости автодома в 450тыс все ваши "капризы" тут же выражаются в десятки процентов его стоимости и никогда себя не окупят. Вы ведь не на всю оставшуюся жизнь себе автодом этот купили, захотите поменять его через год-другой, при этом вы все свои навороты просто подарите новому покупателю. ИМХО.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Четко подмечено и грамотно! Но, ТС хочется все и сразу

в принципе абсолютно согласен с тем, что через год-другой полностью подарю все свои девайсы, но отчасти и не согласен, так как если вложусь и сделаю все как хочу, домик меня абсолютно устраивает и смысла меня на другой на ближайшие 5 лет не вижу, плюс стоимость, в продажзе домики моего года висят с ценником от 700 т.р., вот и получается, что взял я свой за 450, плюс вложусь в него еще примерно на 150-200, то по максимуму 650, а за эти деньги да и со всем этими девайсами и наворотами, ухоженный домик я думаю можно будет продать.   Да и еще скажу про цену на автодома - я собирался покупать автодом 91 г.в. на базе Мерседеса МВ100, за 750 т.р., но пока собрал монееты, домик то уже ушел и получается, что такой год, за такие цены, уже согласитесь на очень старом авто, ушел в течении 10 дней, а ведь в нем также не было ни чего не было из наваротов.

Тот МВ100 91-го года висел до "этих 10 дней" вечность Но, если хочется и нравится, то делать можно и сразу все, для себя любимого! Лишь бы финансы позволяли

кстати про вечность того МВ 100 несогласен, провисел он на объявлении не более 2-х недель и до этого не выкладывался.

Может о разных говорим.... Скана нет случайно?

да нет скан не сохранил, как стало известно что продали, так и удалил сразу, как говорится и сглазу вон. А про МВ100 который я имею в виду, он продавался в Димитровграде Ульяновской области

Их аж три было, но нашел лишь два ОНО?!

Как совет, моё имхо, согласен с Chilim-ом. Из допов-хотелок посоветовал бы только инвертер - очень полезная вещь, дает 220 где их нет. Но не злоупотреблять с потребителями, чтобы не посадить АКБ. Лично я не понимаю нужду "чистых синусах", у себя использую аппарат 800 Вт, купил в пределах 5т.р., запитал от домашнего АКБ.

.

да да, вот он с номером 002

по поводу инвертора абсолютно согласен, наверное это в числе первого что стоит поставить, но возникает еще один вопрос, супруга практически требует ей поставить хоть простую, хоть не большую микроволновку и мультиварку, но вот не знаю какой мощности они бывают и на сколько с ними, то есть на сколько потянет АКБ

Про микроволновку   http://avtotravel.com/forum/aft/34060
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.