Прицеп куплен - вопросы появились

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Прицеп куплен - вопросы появились

Для тех кто не очень хочет ухаживать за туалетеми выпускают КИТ. Кассета,крышка туалета,само седалище и набор химии. Фины весной раскупают на ура.Не очень они любят чистоту. Нам сюда достаются прицепы уже подза....е.Вот и не отмыть залежи.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Радость приобретения была недолгой... Мороз сошёл, стены в корме мокрые. ((   Фото по ссылке. https://drive.google.com/folderview?id=0B0qVI9CbjKchMEZDUmpwcFlsVXc&usp=sharing   Течет по обеим сторонам. Справа больше - до окна, слева - сантиметров 10. Но стенка рундука по левой стороне мокрая.   Отступать некуда, будем ремонтировать с сыном.   Правильно я понимаю, что нужно переднюю кровать и верхние ящики разобрать и снимать внутреннюю обшивку. Искать место протекания, силиконить, менять деревяшки каркаса и заново обшивать внутри. Так?   По опыту, во сколько может вылиться ремонт?
TLC 100 TD + 48 Kip

Цитата
 автор  ВМЩ on 30 янв 2016 16:31:48     А я так и не могу отмыть хорошо, до блеска, кассету туалетную.  Танк клинер использовал- как то не впечатлил. Чем отмыть то камень?  
Мне показали в реале, хотя мне и не нужно было, пока нулевое все. Одевают резиновые перчатки, берут нарезанные кусками газеты, наливают внутрь любую шнягу от известкового камня для обычного унитаза, они тогда вроде бы синий Ксилит использовали, сказали он самый крутой для этого, быстро размачивают в ней эти лоскуты газет и обклеивают внутри все стенки и дно кассеты этим папье-маше. Через час-полтора смотришь результат, если нужно меняешь эти папье-маше на свежие и обязательно свежую порцию средства. У них реально потом блестел этот бачок, только немного кухонной губкой с Ферри его потом поширкали и всё. За счет этих бумажек раствор держится на стенках и процесс идет лучше.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

- Умирает знаменитый своим чаем еврей... "Исаак, поделись, не уноси тайну заварки с собой!" - "Евреи, не жалейте заварки."   Не экономьте на жидкостях, особенно синей-зеленой.

добрый вечер для Alexey из Москвы посмотри вот эту тему и будишь предстовлять что тебя ждет с уважением Иван Форумы > Все вопросы по ЭКСПЛУАТАЦИИ > Английские жилые прицепы и полуприцепы Принимайте и нас в ряды владельцев Английских прицепов Elddis Typhoon  
брат

Пока решил воду согнать с крыши и тентомнакрыть. Парника не получится, если ещё протопить труму?  
TLC 100 TD + 48 Kip

Цитата
автор Иван on 30 янв 2016 17:16:49 добрый вечер для Alexey из Москвы посмотри вот эту тему и будишь предстовлять что тебя ждет с уважением Иван Форумы > Все вопросы по ЭКСПЛУАТАЦИИ > Английские жилые прицепы и полуприцепы Принимайте и нас в ряды владельцев Английских прицепов Elddis Typhoon
То есть надо всё разбирать надо?  
TLC 100 TD + 48 Kip

Судя по фото там мокро уже очень давно. Воду согнать конечно можно, но это уже не поможет. Как уже сказали вскрывать и чинить. Там работы достаточно будет.Но всё делается. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
 автор  Alexey on 30 янв 2016 16:56:20     Радость приобретения была недолгой... Мороз сошёл, стены в корме мокрые. ((   Фото по ссылке. https://drive.google.com/folderview?id=0B0qVI9CbjKchMEZDUmpwcFlsVXc&usp=sharing   Течет по обеим сторонам. Справа больше - до окна, слева - сантиметров 10. Но стенка рундука по левой стороне мокрая.   Отступать некуда, будем ремонтировать с сыном.   Правильно я понимаю, что нужно переднюю кровать и верхние ящики разобрать и снимать внутреннюю обшивку. Искать место протекания, силиконить, менять деревяшки каркаса и заново обшивать внутри. Так?   По опыту, во сколько может вылиться ремонт?  
Для прекращения течи нужно заменить на свежую мастику под молдингами, это алюминиевые нащельники, которые закрывают стыки крыши и стен. Делать в тепле. Заодно и на всех люках, ручках такелажных на носу и спине проверишь мастику. Обшивку разбирать будешь, если чернота пошла и вонища идет от туда от гнилья. Ничего страшного там нет, аля-улю и вперед, КОПЕЙКИ. ЭТО ДРОВА И ВНУТРИ ТОЖЕ ДРОВА И ПЕНА.

надо что-бы Товарищщщ сначала посмотрел  пообщался как и что а только потом  аля-улю тот кто через это прошел уже в курсе  а он  еще не знает что его ждет
брат

Цитата
 автор  Иван on 30 янв 2016 17:43:14     надо что-бы Товарищщщ сначала посмотрел  пообщался как и что а только потом  аля-улю тот кто через это прошел уже в курсе  а он  еще не знает что его ждет  
Что ждёт? Работа. Как говорится, если не работает голова, будут работать руки. Понимаю, что человек был явно не в курсе этих дел, но и трагедии всей жизни в этом далеко нет, только масштабы могут быть впечатляющими по объему и времени. Куда деваться теперь, глаза боятся, а руки делают. Я не попадал ни разу, прошарен был и подготовлен, но видел у людей частенько такое, можно сказать ПОЧТИ всегда, когда низкобюджетный вариант. Исключения из правил тоже случаются, но не с нами, как обычно... Воду с крыши по любому нужно согнать. Топить смысла нет, достаточно вскрыть обшивку для проветривания в этих местах. Если внутренняя обшивка панелей уходит выше стыка стены с потолком, придется аккуратно подрезать обшивку вдоль потолка, затем поставишь потолочный плинтус или уголок алюминиевый узкий. Обшивку снимай от вертикального стыка с соседней до угла, не дроби ее на куски, она не гламурно будет уже смотреться. Делай все по заводским стыкам, без колхозного улучшайзинга.

Ещё раз...Добро пожаловать ! Я тоже начал с ремонта гнили...только в марте...до сезона было мало времени  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Вот ленточный герметик...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

[QUOTE] автор Румын on 30 янв 2016 18:27:39 П.с. Для ремонта своего Хоббика я купил толстую влагостойкую фанеру и нарезал из неё деталей для ремонта (вместо хилых брусочков)...после ремонта Хоббик мог бодаться с Камазом

Сначала на стоянке по команде хозяина развернули мой Хоббик на 90 град. не поднимая лап... В стены пихали по 5 чел с каждой стороны... Потом жена под Варшавой боднула задком прицепа двух пани на опеле...На прицепе только маленькая вмятина на пенке...и следы вражей краски на арке колёс...

Знай наших перерожденных русских немцев! Слушай, у меня на стоянке была таже фигня, самовольно развернули моего Хоббита на лапах, типа снег трактором чистили, мешал им. Вроде лапы целые, а так хотелось бабок с них срубить, но не судьба, всё целое. Но, была скидка на следующий месяц за стоянку. Орал шибко тогда, даже немного связки надорвал.

Забавно, что на форуме есть целые темы про такие попадалова...Но когда покупаешь прицеп интересуют темы про бренд...планировку...размер...количество осей...Бля ! А когда понимаешь, что попал...находишь актуальные темы на форуме...просто ты их не читал...за ненадобностью

Цитата
автор Babai on 30 янв 2016 18:58:53 Знай наших перерожденных русских немцев! Слушай, у меня на стоянке была таже фигня, самовольно развернули моего Хоббита на лапах, типа снег трактором чистили, мешал им. Вроде лапы целые, а так хотелось бабок с них срубить, но не судьба, всё целое. Но, была скидка на следующий месяц за стоянку. Орал шибко тогда, даже немного связки надорвал.
Тоже проводил разъяснительную работу ! С тех пор только на Вы обращаются

У меня была даже ссылка доступа на немчурный форумный спецсайт закрытого доступа, там системно собраны фотогалереи ремонта с разбором внутренней обшивки всех немецких караванов. Вот это прикладная библиотека инструкций по ремонту! Почему у нас нет такого? Ресурсы дорогие нужны для этого или нафик не нужно никому?

http://caravanua.com/index.php?topic=8808.0Вот одна из тем, которую изучал перед ремонтом...(нет, соврал...просто очень похожая...их много в инете) Выглядит кошмарно...но когда начинаешь работать...испуг проходит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.