Генератор в лесу. Вопрос по шумности.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Генератор в лесу. Вопрос по шумности.

Есть ли у кого опыт использования генератора в лесу? Реально ли както сделать его потише? Слышал вроде бы копают ямы под них, спасёт? Перегреватся не будет? Предложили маленький генератор на 650 ватт номинала. Но он 2х тактный, а 2х тактные трещат сильно. Живьём ещё не смотрел. У кого есть опыт - посоветуйте.

Я пользую Хонду 2 квт. Он и сам по себе тихий. иногда на выезды берем большой на 7 кВт, тогда его просто подальше, метров за 100 ставим, желательно в низинку. тросом к сосне и все ок. А Хонду иногда просто за машину ставлю. Или метров за 20 в низинку.

Тоже использую Хонду 2квт. Совсем нешумная. Заношу за тягач и тросом к колесу цепляю - шума почти нет. На море относили метров за 20 и закрывали деревянным щитом - не мешал шум совсем.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Ну тот что мне предлагают - скорей всего китай. Да и так далеко - не сопрут?

посмотрел пару обзоров, не советуют к ним цеплять электронику, только нагрев, моторы и свет...

При выездах на природу используем генератор Хонда 2 кВт. Генератор надежный, очень экономичный и работает тихо, весит 21 кг. Двигатель 4-х тактный, бензин 92.

Цитата
автор  koljamba on 03 июн 2015 15:39:51    посмотрел пару обзоров, не советуют к ним цеплять электронику, только нагрев, моторы и свет...
Николай, я рассматривал вопрос приобретения генератора до 5тыр. С электроникой почти у всех них конфликт, но дешовый маломощный генератор как раз и берётся для "свет" "маленький бойлер" "маленький холодильник" "зарядка АКБ", а под электронику хороший инвертор (с правильным синусом) ватт на 150-300. (это мой набор для покупки ) причём сначала инвертор а потом генератор.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

у меня хундай за 8000р. 2.5кв. 4 такта. с электроникой проблем нет. а вот стабилизатор с ума сошел сразу. уже год дома пользую когда нет света. комп и вся электроника дома не хварают. тьфу, тьфу, тьфу.   по поводу шума. самое эффективное из дешевых решение это картонная коробка где то в два раза больше генератора, ложишь ее на бок и в нее генератор, открытая сторона коробки поворачивается от себя. где то в два раза тише будет, ну и как можно дальше от себя. но те на кого направлено рады не будут.

Выбирайте из бензиновых - они потише, хотя и немного прожорливей. По ценам сориентировать сложнее - зависит от мощности (а она - от ваших потребностей).

Ребят. срочно скажите где вы такие цены нашли! Фубаг киловаттник 2 года тому 12 рублей и то по блату...  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Не знаю, разрешит ли модератор ссылку, но на сайте Энергопроф вот тут двухкиловаттный бензиновый Вепрь стоит чуть меньше 19 тысяч, что, в принципе, вполне бюджетно. За 8 есть Фубаг BS 950 на 0,65 кВт - тоже вполне себе вариант для походных условий

Патриотом пользуюсь, 1 квт пиковой и 700вт номинал, вроде тихо работает. Тянет все, брал в леруа за 14т.р вес 8.5 кг.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
 автор  koljamba on 03 июн 2015 15:35:57     Ну тот что мне предлагают - скорей всего китай. Да и так далеко - не сопрут?  
Пристёгивай или его к дереву, или собаку к нему. Как только вырубится свет, значит его у тебя прут, беги спасать. А в лесу у вас зверушки заснуть не могут из-за шума генератора, в чём проблема-то?
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Лично выкапывал яму в лесу для Хонды на 2кВт.  Эффект ощутимый!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
 автор  aka on 22 сен 2015 20:13:07     Лично выкапывал яму в лесу для Хонды на 2кВт.  Эффект ощутимый!  
Я никогда не копал. Закрываю его листом толстого фольгированного полиуретана, длиннее по 30 см. с обоих сторон, стягиваю резинкой вокруг генератора и ставлю боком к себе, недалеко. Одни хондоводы здесь собрались? Ничего так себе! У меня Хонда 2 квт, брал давным-давно, а  пригодилась раз 20-30 всего. Давно научился обходиться без него. Китайцы четырехтактные инверторы вполне так себе, можно брать, только радиопомехи от них идут, когда близко стоят. Двухтактники совсем не рекомендую - они не дадут вам положительных эмоций от покупки и гордости за свой выбор. Личное мнение.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Инверторный генератор нужно брать маломощный, если вопрос о шуме стоит. У них же там какая то тройная шумоизоляция.

Сложно представить тихий генератор, хоть и инверторный...

Ну почему? Вот к примеру в городе инструмента инверторный генератор HUTER DN1000  http://www.toool.ru/catalogue/elektrostancii_invertornogo_tipa/ Уровень шума всего 53 дБ. По таблице это как разговор, пишущая машинка.

Ага,только производители у нас стеснительные,и забывают добавить,или очень мелким шрифтом пишут-на расстоянии 15 метров.  

Посмотрите на сайте магазина Мореман бесшумные яхтенные генераторы- экономичные, тихие,очень надёжные ,от именитых производителей, но цена будет просто заоблачная.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.