Зарядка аккумулятора в прицепе - даче Hobby

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зарядка аккумулятора в прицепе - даче Hobby

А почему же в моем трейлере идет заряд от 220в? Я не чего не "химичил".   А если на кемпинге будут перебои с 220,то по вашей логике нужно все время подключать тягач?   При покупке трейлера,когда немцы делали предпродажную подготовку я спросил на какие клеммы подключать АКБ(и не только,все допы устанавливали дома),отметил фломастером и нет проблем.   Вечером буду дома сфоткаю в своем хиббику блок управления,если одинаковые,то ищите проблему.
Жить просто-сложно.

В "базе" прицепов вообще нет никакого аккумулятора и никаких клемм... Ну и, соответственно, зарядного устройства - то-же... В силу того, что заряжать - нечего...  А Вы покупали новый прицеп?

"А если на кемпинге будут перебои с 220,то по вашей логике нужно все время подключать тягач?" - интересная логика.... Аналогично: В каждой квартире нужно устанавливать систему бесперебойного питания? На случай отключения электричества. И "буржуйку" - на случай отключения отопления... Они ведь даже от "запасок" в автомобилях отказываются...

Цитата
автор  slava.67 on 28 ноя 2013 15:00:46    В "базе" прицепов вообще нет никакого аккумулятора и никаких клемм... Ну и, соответственно, зарядного устройства - то-же... В силу того, что заряжать - нечего... А Вы покупали новый прицеп?
SAVA.67,у меня не логика,а прицеп купленный новым в Германии в салоне представителя HOBBY. Не устанавливал там допы по причине времени(ожидать две недели) не позволяла виза.
Жить просто-сложно.

Только что слазил на сайт Кнауса. Зарядка под ккумулятор - доп. опция... В базе только преобразователь 220/12... По Хоббикам не знаю. Кнаус (свой бывший) тоже брал новым. "Пустышку".

Если верно понял, то на Хоббиках зарядное тоже идет в одном из "пакетов" или ставится отдельно...

Вы вот эту опцию заказывали?

Ага, посмотрел сейчас вашу комплектацию, вроде есть у вас зарядка батареи. Тогда читайте инструкцию.

У меня Хобби 560 мод 2009г, в базе ни з.у. ни АКБ не было. При покупке немцы тоже "фломастером отметили" куда Аккум подключать... В моем варианте при подключении к 220в подключения к авто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ "по определению! (Разок  подключился к авто(заведенному) не отключившись от 220- результат: сгорел предохранитель и отключился парктроник, ошибку пришлось снимать на сервисе...) На "схеме" у топиксканера не зарядное, а блок питания 220/12в, с выбором режима 220/12 (у меня такой же). ИМХО - зарядного в этом караване нет, при подключении авто происходит коммутация и от блока питания идет "зарядный" ток в АКБ прицепа (через контроллер), думается, что он достаточно мал... все естественно ИМХО   П.Сы. А что "немцы" говорят?

[URL=http://radikal.ru/fp/48d3263c202b4633a0abcce82139cc83]      Резетки,выкл массы и антенный усилитель я установил,остальное производителем.АКБ подключен к эл.блоку(самый большой,внизу слева)    Выдает 13.8в. при подключению к 220
Жить просто-сложно.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.