Шикарный отчет о поездке ребят из Новосибирска в ЮАР. Рекомендую почитать всем караванерам.

Страницы: 1
RSS
Шикарный отчет о поездке ребят из Новосибирска в ЮАР. Рекомендую почитать всем караванерам.

http://avtoturistu.ru/blog/338.html источник информации. Читается на едином дыхании.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Такое количество дельных советов, что прямо завтра можно стартовать по этим странам.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вау, как интересно

Жалко закончилось у них все плохо. Уже в южной Америки.

Кроме первой части, ничего последующего не открывается :-(
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Я читал тогда когда они только поехали , все. Просто взахлёб обалденно. Они потом из ЮАР машину переправили в Чили на самый юг. И оттуда поехали. Где то на границе с Боливией у них возникли проблемы на таиожни. Всех поведали , машину конфисковали. Они успели забрать бутылку с кокаколой из бордачка. В ней было скручено заначка из 4000 т.долларов.  И они улетели в Россию. Еле ноги унесли . А планировали проехать всю Америку и с Аляски переправиться на дальний восток и вернуться к себе в Новосибирск.

За что повязали?

Дааа, хозяин вояжей "без башни", но реально КРУТЫЕ!
В шоке!
Так где бы их приключения почитать?  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

https://avtoturistu.ru/page/avtoputeshestviya_otchety/p1/  тут читал.

Цитата
константин иванов написал:
https://avtoturistu.ru/page/avtoputeshestviya_otchety/p1/   тут читал.
Тут только первая часть. Продолжения нет!((

https://avtoturistu.ru/blog/otchety/автокругосветка_продолжается_аргентина_и_чил­и_он_лайн.story   почему все есть смотрии внимательнее

Благодарю.

А у меня почему то после  даты 26.10.2009. по ссылке не открывается.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Далее
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
 Далее  
Моя работа - моё хобби!

Марадона Спасибо !  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
константин иванов написал:
Я читал тогда когда они только поехали , все. Просто взахлёб обалденно.
Тоже читал сразу, но на Дроме: Автокругосветка из Сибири в Южно-Африканскую Республику на Toyota Town Ace Noah

Цитата
EUFI написал:
Так где бы их приключения почитать?
...но и на Форуме Винского тоже есть:
АвтоКругосветка из Сибири. Турция,Кападокия. Фото.
Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
На мотоциклах по Китаю. От Владивостока до Паттайи. 08.2012

В этом году по Африке на "Буханке" проехал от Марокко до Кейптауна по западному побережью москвич Александр Морозов. На Youtube есть его канал "Саша Холодный". Полно роликов на его канале. Самое интересное, где-то в экваториальной Африке он встретил девушку москвичку, которая на легковом автомобиле в одиночку путешествует по странам Африки.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Мы и сами чудаки :D
И нам очень приятно что Земля Русская славится такими героями.
Даже покруче чем мы...
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Когда то серьёзно просчитывал подобную поездку. Только в обратном направлении- из Марокко до Кейптауна и дальше до Египта. То есть вокруг Африки. Причём реально это можно сделать только именно из Марокко. Объясню почему. Визы в любую страну можно открыть в любой стране. Но только в Нигерию визы надо открывать по месту жительства. Виза даётся на три месяца. То есть если двигаться, как Глазковы, из Египта, можно реально не попасть в Нигерию в срок действия визы. Ведь непонятно, сколько времени займёт путь до Египта. На визы нужно по 1990$ на человека.  Перелопатил кучу англоязычных сайтов на эту тему. Реально в день проезжать 250-300 км. Всё путешественники англичане говорят об этом, и что больше за день проехать по Африке невозможно. Реально на такое путешествие уйдёт 220-250 дней минимум. Почти год. Но , естественно, это будет супер приключение. Может самое большое приключение в жизни. Машина для такой поездки нужна только полноприводная. По деньгам нужно исходить из ежедневных затрат: горючее, питание и ночлег в охраняемом месте. Горючее, что дизель, что бензин, в большинстве стран стоит около доллара за литр- в среднем. Страховка на машину в каждой стране обходится в примерно 30-40$ за исключением Намибии и ЮАР. Там не нужна страховка, она включена в стоимость горючего. Ещё исключение- страны Экваториальной Африки. Там действует " Коричневая Карта" на 8 стран , и стоит она 40$. Всё , кто поехал по Африке утверждают, что расходы на день составляют от 60 до 100$. Ночевать нужно исключительно в охраняемом месте- на парковках ресторанов и отелей, немногочисленных кемпингах или, на крайний случай, можно спать и в деревнях, попросившись под охрану вождя. За всё это приходится платить, естественно. Ночевать где угодно на природе можно только в двух странах- Анголе и Судане. Там, всё отмечают , это абсолютно безопасно. Во всех же остальных странах можно ночевать исключительно в охраняемом месте.Получается, что на поездку только по Африке нужно от 15-ти до 25- ти тысяч долларов. Не считая виз и пути до Марокко и от Египта до России. С навигацией нет проблем- карты " Мир" от Навител, Мaps.me, и Google.  Вот такая информация. Может кому пригодится.
Изменено: Alexander 56 - 13.05.2020 10:12:15
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.