До Мавритании на автодомах ездят французы

Страницы: 1 2 След.
RSS
До Мавритании на автодомах ездят французы

До Мавритании на автодомах ездят французы http://www.mauritanie-aventure.com/...gcars.html Карнет не нужен , нужна прививка от желтой лихорадки( можно делать детям с 1 года , действует 10 лет) для получения визы Дальше в Сенегал уже нужен карнет В Мавританском Nouakchott сейчас температура +28 - +30  
Omnia mea mecum porto. Все свое ношу с собой

Это температура воды?      Может быть проскачить к границе с Мавританией и попробовать без прививок проехать? Этот город их столица?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это температура воздуха , без визы в Мавританию не проскочишь. Самая южная точка Мароккко где есть 2 кемпинга  Дахла ,там сейчас +24 , после лета 2007г это уже холодновато для нас. Вообще рассматривал разные варианты переспективных мест для зимовки :  Египет , Оман(через Иран на пароме в ОАЭ ),Индия  это все дороговато будет по причине карнетов и кучи границ. Получается Мавритания Нуакшот самое то , температура воздуха такая же как и в Сенегале дальше , ну туда уже нужен карнет. По Гуглу посмотрел , возле моря в северной части города есть гостиница , а рядом что то типа кемпинга.

Странно, а у меня гугл не показывает город. Одлако висит. Дай ссылку на гугловскую карту, где ты видел?      Ты хочешь зиму 2009 провести в Мавритании? А школа детей? А работа твоя и жены? А вообще идея клевая. Мне нравится, только тогда уже лучше прицеп чем автодом, он покомфортней для длительных стоянок. ИМХО.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Карта с Google Earth  

Автор svat-brat :: 19.01.2008 04:57 Ты хочешь зиму 2009 провести в Мавритании? А школа детей? А работа твоя и жены? А вообще идея клевая. Мне нравится, только тогда уже лучше прицеп чем автодом, он покомфортней для длительных стоянок. ИМХО. 1. Вон какая сейчас у нас зима ,только сегодня выпал снег,в прошлом году снег появился в середине января, тенденция однако.Если без снега ,тогда уж лучше в тепле у моря. Насчет зимы 2009г было бы не плохо там на месяц зависнуть,больше я не вытерплю и то с учетом исследования окрестностей. Мегафон там работает в роуминге. Город не такой уж и маленький ,но грязноват, хотя нам после Крыма не привыкать. 2. Дочь в этом году идет в 1й класс , а с нами поедет наверняка мать учитель , да и жена заканчивала пединститут по начальным классам. Думаю пара месяцев отсутствия особо не повредят с учетом занятий на месте 3. Работа не волк , в лес не убежит. 4. Пока дети маленькие езжу только на автодоме так удобнее , вырастут может тогда и обзаведусь еще двухосным прицепом.

Жилье в самый полний найденый список    NOUAKCHOTT      • HÔTELS •       NOVOTEL-TFEILA :      avenue Charles de Gaulle, Centre-ville   tel : 222-5257400 ; fax : 222- 5257429   email : H3754@accor-hotels.com   site web : www.hotel-reservation-worldwide.com/hotel-novotel-   nouakchott       MERCURE-MARHABA :   3M, Avenue Gamal Abdel Nasser, Centre-ville   tel : 222-5255050 Fax 529 50 55,   email : h308@accor-hotels.com   Site web : www.reservations.ru/mauritania/nouakchott       HOTEL HALIMA :   Centre-ville, tel : 222-5257920; fax : 222-5257920   E-mail : reservation@hotelhalima.com   a.kabage@hotelhalima       HOTEL OASIS :   Centre-ville, tel : 222-5252011    HOTEL MONOTEL DAR EL BARKA :   tel : 222-5251831, fax : 525 18 31; telex: 5866 MTN   Email : monotel@mauritel.mr   site web : www.monotel.mr       HOTEL EL AMANE :   52, avenue Gamal Abdel Nasser, Centre-ville   tel :222- 5252178; Fax : 222-5253775   Email : elamane@toplethnology.mr       HOTELCHINGUETTI :   Centre-ville, tel : 222- 5253537, fax :222- 529 71 20       HOTEL HOUDA :   Centre-ville, tel : 222- 5259171; fax : 222-5252011   Email : houdahotel@toptechnology.mr       HOTEL SABAH :   sur l’océan, tel : 222-5251564, fax : 222-525 15 64   Email : houdahotel@toptechnology.mr       HOTEL Park :   Centre-ville, tel : 222-525 1444, fax : 22-525 14 46       HOTEL ADRAR :   centre-ville, tel : 222-5252955       HOTEL Le Casablanca :   Centre-ville, tel : 222- 5255965   email:hrg.casablanca@toptechnology.mr       HOTELADRAR :   au Centre-ville, tel : 222- 5252955       HOTEL SEMIRAMIS :   CENTRE-VILLE; tel : 222- 529 1397 ; fax : 222- 525 5447   site web : www.semiramis-rim.com       HOTEL AZIZA :   tel : 5295603; fax : 222- 529 4448   hotelaziza@mauritel.mr       • RESIDENCES •    RÉSIDENCE AICHA :   tel : 222-529 82 25 / 630 53 48       LE CASABLANCA :   fax : 222-525 5965       RESIDENCE ALMORAVIDES :   tel: 222- 529 0879   Email : hrg.casablanca@toptechnology.mr       RESIDENCE ATLAS :   tel : 222-524 2117, fax : 222-524 2118       • AUBERGES •    TERGIT VACANCES :   Camping Tergit, sur la plage   tel: 525 89 28, fax : 535 66 73       AUBERGE DES JEUNES :   Centre-ville, tel : 222-5254419       AUBERGE DE LA DUNE :   Avenue Kennedy, tel : 5256274   E-mail: algeriatours@hotmail.com       • MOTELS •       AUBERGE DU DESERT :   222-5296941, fax : 222-5252311       KOUMBI SALEH :   Tel : 222- 59 50 12 fax : 222- 529 50 13

Такое то увеличение на гугле я тоже могу установить. У меня такой детализации, как например в Танжере не получается.      Молодец ты, насчет детей и кемперизма в целом. Чувствую, ты с этой концепцией путешествий попал в самую десятку.

На Гугле карты Нуакшота нет , только детальный вид сверху      Внизу с пляжем HOTEL SABAH : (ресторан , бар, бунгало) , а чуть выше что то попроще думаю там можно встать  

Карта Нуакшота    

А на сколько высока криминальная ситуация в стране? Малярия? Это сезонное явление или круглогодичное? В большом городе можно получить укус инфицированного насекомого?  

"В Мавритании 23 октября впервые в истории страны произошло вооруженное ограбление, в ходе которого злоумышленники похитили 59 миллионов угий (230 тысяч долларов), сообщает AFP.       По информации агентства, четверо вооруженных грабителей напали на двух агентов мавританского казначейства в городе Нуакшот, перевозивших наличные. В результате нападения никто не пострадал.       Город Нуакшот, в котором проживает более 700 тысяч человек, является столицей и крупнейшим городом Мавритании. Нуакшот знаменит тем, что в нем крайне низок уровень преступности. "         Масульманская страна , после долгих лет отрубания рук за воровство преступность низкая. Но совсем в дикие пустынные южные районы одному лучше не соваться.    

В Нуакшоте еще пустыня , влажные тропики начинаются дальше к югу к р. Сенегал , соответственно малярии и желтой лихорадки в Нуакшоте нет . http://www.mid.ru/Dks.nsf/d00e27b424147bacc32570e50046cc22/b3e26d38c75054a1c325714­50033a86a?OpenDocument малярия (распространена главным образом на юге страны в долине реки Сенегал),

"Отъезд был назначен на утро, и я пошел знакомиться с океаном. Я достаточно поездил по миру, видел множество пляжей, но такого великолепия как в пригороде Нуакшота еще не встречал. Потрясающе чистый морской воздух, абсолютно пустынный на много километров пляж с мелким желтым песком, лазурные волны до горизонта, зеленые пальмы… Подлинный рай для всех, кто ищет покоя и уединения. Но я думаю, что не пройдет и нескольких лет, как атлантическое побережье Мавритании будет освоено акулами туристического бизнеса   "   http://www.aeroflot.ru/print.asp?ob_no=23421&d_no=23441

Слюни текут. Сколько там от нашей крайне южной точки до столицы Мавритании доехать получится?

Померил по карте от Танжера до Нуакшота получается около 2200 км . В эту поездку в апреле смысла ехать до Нуакшота нет , тепло будет и в Дахле (Западная Сахара) , если время позволит я туда смотаюсь. Нуакшот для караванера хорош именно зимой,кстати асфальт до него проложили всего несколько лет назад. А весной и осенью и в Дахле еще тепло и там тусуется куча караванеров с Европы.      Еще на пароме из Кадиса(Испания) можно на зимовку уплыть на Канарские острова,там и днем и ночью +20 +22 без перепадов ,  влажность выше и из-за этого температурное ощущение на 2-3 гр. выше. Минус дорогой паром,плюс есть развлечения.  

На канарах скучно. Устанешь отдыхать на 21 день и захочется поперемещаться. ИМХО.

На Канарах , правда не на автодоме, где перемещаться есть , там же несколько островов, хотя я сам там не был.      В Мавритании  особо перемещаться ,в отличие от Марокко , тоже особо некуда , дорог там мало , а по пустыне если и на месте взять джип особо не наездишся. Дальше южнее в Сенегал дорога есть и посмотреть там есть чего , но там уже малярия(как повезет) и карнет(можно от 100 до 300Е договориться на границе).

Download master- это та прога которая мне нужна для просмотра гугл эрл?

Загружай вот отсюда http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html   Сохрани скачанный файл , потом его запускай , он установит Google Earth на комп.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.