Фотопутешествие по Тайланду.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Фотопутешествие по Тайланду.

Цитата
автор  atlant on 15 дек 2012 15:20:55    
Цитата
автор  Troll on 15 дек 2012 14:10:06    А как Вы с нашими правами собираетесь проехать через Китай?
У меня есть международные, что нужно иметь какие-то особенные права для поездки по Азии в частности Китаю?

Только китайские. остальные не признаются там
Я с детства склонен к перемене мест

Да ВЫ что????????????? Вот так ДА?????????????? Вот Вы меня удивили............буду узнавать у друзей которые в Китае живут. Ну можно как то его наверное объехать, надо посмотреть по картам..........Ну если честно, то далековато ехать туда...............вот время когда буду на пенсии тогда может и поеду............

Да. На прокат машины только с водителем.   А отсюда на своей ехать через всю нашу страну..... Можно и не доехать.  Развалится машина.  

Цитата
автор slizer on 16 дек 2012 17:43:18 Да ВЫ что????????????? Вот так ДА?????????????? Вот Вы меня удивили............буду узнавать у друзей которые в Китае живут. Ну можно как то его наверное объехать, надо посмотреть по картам..........Ну если честно, то далековато ехать туда...............вот время когда буду на пенсии тогда может и поеду............
почитАй http://kitairu.info/rus/about_china/trcar/  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Проще с водителем напрокат, дешевле, чем на своей через всю страну.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я понял ребята.............наверное я откажусь от этой затее...........спасибо за разъяснения............

Если кто надумает лететь в Тайланд, не забывайте о безопасности в питании. Изобилие торговых точек с жареным-пареным может соблазнить запахами,новыми вкусами и дешевизной. Но и есть опасность подхватить кишечные заболевания. Вода не совсем чистая, руки и посуда сомнительной чистоты.      
У каждого путешественника должно быть две родины: та, где родился, и Франция.

Хотя фрукты, конечно же, покупали на улицах и рынках.            Здесь же вам почистят и упакуют.И всё это за смешные деньги.                    

Но если вашу поездку будет организвывать хорошая турфирма, она постоянно будет заботиться о вас и вашем своевременном и безопасносном питании.  

А попробовать что-то колоритное, как, например, тайский суп Том Ям или ещё что-то, всегда можно в приличном кафе или ресторане.

Да уж Вы правы я узнавал у меня друг живет в Китае - он подтвердил, что там (в Китае) действуют только Китайские права............

Здравствуйте!      Позвольте, как новичку, высказать свое мнение. Тайланд - одна из любимейших моих стран (стараюсь бывать там хоть раз в году). Интересная, своеобразная, я бы не сказал, что дружелюбная, но очень красивая страна со своим менталитетом жителей, существенно отличающийся от юга к северу страны. У тайцев очень многому можно научится (тайцы - обобщенное название, как "русские" в России; в Тайланде проживают свои "татары", "чуваши", "удмурты" и т.д... название народностей я не запомнил и каждая народность имеет свои традиции, религию и вышеупомянутый менталитет).   Я катался немного по югу страны на автомобиле, к правостороннему движению привыкаешь через пару дней. Местные водители по гористой местности ездят осторожно, по равнине лихачи встречаются часто. У них в целом считается плохой приметой разбитая машина (мол, в нее злой дух вселился), поэтому в большинстве своем ездят очень аккуратно. Но вблизи больших городов люди более атеистичнее, поэтому на аккуратность лучше не рассчитывать. И в любом случае, полиция примет сторону местного даже при 100% его вине и без вмешательства местного адвоката конфликтная ситуация будет решена не в вашу пользу.   Автодома я у них не встречал. Скорее всего это связано с традицией тайцев иметь в своем доме небольшой магазин, кафе или отель. Поэтому найти, где переночевать вдоль дорог проблем не вызывает, причем стоимость этих придорожных гостиниц довольно скромна, особенно, по сравнению с гостиницами в туристических зонах.    И специфика Азии - полное пренебрежение к безопасности пассажиров. Например, пикап, набитый людьми в кузове, не редкость. С другой стороны, удивляюсь, но ни разу не видел их перевернутыми и "кишки на дороге"))). Да и в целом, крупных ДТП, к счастью, не встречал.      Тоже мечтал приехать своим ходом в Тайланд, но отказался от этой идеи. Слишком хлопотно и слишком много границ. В объезд Китая более экстремальный маршрут, я понимаю. По слухам, Афганистан не так страшен, как малюют. Тем не менее, к подобным приключениям я пока не готов.      Пишу с работы, фотографий у меня здесь нет. Если интересно, буду дома - выложу.

Конечно интересно, просто дл своих впечатлений, правильнее и лучше создать свою тему. И уж там развернуться вовссююююю  

молодцы . отдохнули супер .
уеду на край света..

Цитата
автор Troll on 14 фев 2013 13:52:03    Конечно интересно, просто дл своих впечатлений, правильнее и лучше создать свою тему. И уж там развернуться вовссююююю
А я думаю ты, Дмитрий, не прав. Зачем распылять информацию об одной и вдобавок экзотической для автопутешественников стране по нескольким темам. Эта ж не называется "Моё путешествие..." С удовольствием почитаем о впечатлениях и посмотрим фото.

Ну в чужой теме как-то.... некомильфо.      А если тоже информации и фоток на страниц пять? Пусть уж будет отдельно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.