Красивые, замечательные природные места Азии.

Страницы: 1
RSS
Красивые, замечательные природные места Азии.

Можно выкладывать свои картинки с коментариями или просто картинки, которые понравились в интернете и куда бы мечтали съездить влюбившись в этот пейзаж    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

svat-brat Российский Клуб Караванеров Posts:14374 Одним колесом в Питере вторым в Москве 91.151.199.34 21 янв 2010 18:48:53 [script removed]Предупредить [/URL] Был вот в этом месте после прочтения журнала в 2003 году. Это под Читой. Единственные в россии Солнечные врата, место силы для буддистов. Около 5 тыс человек посещают это место в год Культовое сооружение на горе Алханай – естественная арка с буддистской ступой в Алханайском национальном парке. Место паломничества буддистов со всего мира Там же есть еще несколько интересных мест. щель грешников и чрево матери и озеро на вершине, куда везут инвалидов на лечение Алханай- это забайкальское ВСЕ! это и национальный. парк, это и священная гора! Гора Алханай относится к пяти священным вершинам северного буддизма. А когда-то центр шаманизма. У подножья куча источников, которые считаются лечебными! Вот щель грешников. Пролезть через нее, если монах не объяснит как сможет только ребенок. Длинна щели 3 метра и если в ней кто то застрянет, вытаскивать весьма не удобно. Это как в мультике про винупуха в гостях у кролика Мой телефон +79626894461 svat-brat Российский Клуб Караванеров Posts:14374 Одним колесом в Питере вторым в Москве 91.151.199.34 21 янв 2010 18:51:51 [script removed]Предупредить [/size][/URL] Вот картинка солнечных ворот из интернета. Правда она небольшая. Солнечные врата это вообще вещь уникальная, а при условии что они занимают не последнее место в буддисткой иеррархии съездить туда имеет смысл,- по любому. Мой телефон +79626894461 21 янв 2010 18:52:53  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Предлагаю соревнование. Красивые места в России + СНГ страны, против остальных азиатских стран.

Был в Китае..Пекине и Шанхае. Был в Южной Корее...Говно... Красная площадь, храм Василия Блаженного на порядок красивее французского Лувра, сделанного из серого камня. Ну а с Питером, вообще ничего не сравнить!!!!
Изменено: Artemka - 11.12.2018 20:48:21
HymerVan522+ABI Adventurer

питер конечно не плох, но сравнивать его с парижем?... хотя фломастеры как известно, да... )
Изменено: den!s - 11.12.2018 21:16:16

Artemka, на чем был, на самолете, не кемпере? На машине в Китай заехать непросто, несколько лет назад Алексей Камерзанов из Новосибирска на джипах заезжали, в и-нете есть, сколько они времени и денег на это удовольствие потратили ((. Я в Китае был 3 раза, в т.ч. частично "в" машине объездил юго-восток у Шанхая-Гуанжоу и восток у Циндао, ну и само собой Пекин, в т.ч. в глубинках... Не могу согласится что Китай - г... . Он оригинальный, сам свой, да, непривычный для русского человека, и китайцы - другие и сами по себе и культура, и искусство и строительство и вообще все. От Европы отличается конечно. Тем более, земли заселены китайцами как муравьями, даже на Стене - не протолкнуться, редко где найдешь заповедники типа Голубых гор, но уж они действительно красивые! Китай просто нужно - не принять, нет, а - понять )) На самом деле, долго общаясь с китайцами, пришел к выводу, что они нам, русским, даже ближе по духу и т.д. чем европейцы! Просто дорожки у нас разные идут, и окружающая специфика разная.
Например, побывав в огромном дворцовом комплексе в центре Пекина, где все здания за столетия строительства прямо близнецы-братья ), не как колонны в Париже - каждая произведение искусства, я сначала не понял )), а потом понял - вот откуда пошло у них умение и склонность к копированию всех и вся )).
В целом, посмотреть Китай и Пекин стОит, на машине я бы туда съездил если было бы проще, тем более Китай от меня недалече ).
ЗЫ Еще кстати: будучи на пляжном отдыхе во Вьетнаме и съездив в горы в Далат, ехал через маленькую деревушку и прямо поразился, до чего же мы оказывается и с вьетнамцами похожи: деревня выглядела прямо так, как выглядела бы (сейчас) моя родная деревня из-под Новосибирска, если бы ее лет 20 назад перенесли во Вьетнамские горы и она бы доразвилась, а не умерла ( !! Похожие дома, только потоньше стенки, сараи, садики, даже ЗИЛки и тракторы!! Мысли, значит, одинаково у народа работают...
ЗЫЫ конечно, Петергоф лучше Версаля, но так его и строили насколько позже! Да и Питер лучше многих: из "северных столиц" понравился Стокгольм, а вот Копенгаген разочаровал - ожидал бОльшего от старейшей монархии... это я всё к тому, что во всем есть своя какая-то историческая изюминка! )

А что насчет тайланда?

Мне тоже интересно

моя мечта  - по Енисею. Домик Сталина позырить в ссылке.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.