Турция август - сентябрь 2022

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Турция август - сентябрь 2022, Поездка в Турцию через Грузию и небольшое авиапутешествие в Израиль.

Интересно, а сейчас реально выехать в Верхнем Ларсе тем, кто призывного возраста? Или же  границы закрыли для мужчин призывного возраста?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

На границе уже есть списки подлежащих частичной мобилизации.Посему они уже пустые.Важно какая у вас категория."А" или "В" и если вы подходите под условия этой первой мобилизации могут не выпустить.Дают уведомление,что временно выезд ограничен.
Что бы наверняка,надо топать в военкомат и брать справку,что не подлежите призыву.Хотя по факту кто-то проскакивал и так.
Тормозили людей  и на постах Осетии и Владикавказа.Зачем не понятно,но нервы,каверзными вопросами, трепали.  
Нет-Беловежскому соглашению !

Сейчас в Турции катаюсь. Если есть вопросы задавайте. На данный момент в Махмутларе
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
На границе уже есть списки подлежащих частичной мобилизации.Посему они уже пустые.Важно какая у вас категория."А" или "В" и если вы подходите под условия этой первой мобилизации могут не выпустить.Дают уведомление,что временно выезд ограничен.
Что бы наверняка,надо топать в военкомат и брать справку,что не подлежите призыву.Хотя по факту кто-то проскакивал и так.
Тормозили людей  и на постах Осетии и Владикавказа.Зачем не понятно,но нервы,каверзными вопросами, трепали.  
у меня ,  лично , уже возраст далеко за 60. А так я офицер запаса, в военном билете нет этих групп А, В и т.д. Правда и военный билет у меня советский.  

Тогда в нём должен стоять штампик военкомата — снят с воинского учёта.Вот я тоже не молод и мне такой поставили.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Тогда в нём должен стоять штампик военкомата — снят с воинского учёта.Вот я тоже не молод и мне такой поставили.
мне 67 и штампика такого нет. С момента развала СССР на сборы не призывали. А вот в 80-х побывал 4 раза на сборах, и всегда зимой, и в палатках на полигоне . Да я очень сомневаюсь, кому нужен ст. лейтенант такого возраста..

Цитата
stich5 написал:
Сейчас в Турции катаюсь. Если есть вопросы задавайте. На данный момент в Махмутларе
Отдельный отчет ждем-с!)))
Хорошего отдыха!!!
Изменено: AVCH - 14.10.2022 09:46:40
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  stich5   написал:
Отдельный отчет ждем-с!)))
Хорошего отдыха!!!
Саня, спасибо  
Дукатик LMC 2003г.

В последнее время значительно сложнее стало пробираться на авто через Грузинскую границу, да и в очередях приходиться стоять дольше. Если хотите поменять формат путешествий, то обратите внимание на ресурс https://tourday.by/tury-v-turciyu. Очень много достойных вариантов по выгодным ценам. Рекомендую!
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.