В Иран.

Страницы: 1
RSS
В Иран.

Собираемся в Иран. Набрасал маршрут 10-12 городов(Ардебиль,Солтани,Тегеран,Эсфахан,Йезд,Шираз,Ахваз,Караманшах,Хамадан,Тебриз). Туда через Азербайджан, обратно через Турцию и Грузию, или с Турции на пароме до Сочи. Для осмотра составил список достопримечательностей под охраной ЮНЕСКО из 12 памятников. Иран-страна не дорогая и безопасная,присоединяйтесь.
Не откладывай на завтра.

Да,отъезд планируем 17-18 сентября из Москвы.  
Не откладывай на завтра.

Очень интересный план. Тоже думал, но не в этом году. Подписываюсь на тему, жду всякую информацию. Искренне желаю успеха !!! Первый вопрос - как и где Вы Карнет оформляли, сколько залог составил?  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

А что такое карне? И с чем его едят? Визу и страховку думаю оформить на границе.  
Не откладывай на завтра.

Карне ))) хорошо вы план составляли ))) При въезде в эту страну, вы должны заплатить залог за транспортное средство, примерно 80-100% от стоимости ТС. Есть варианты, но я бы наобум туда не ехал, восток - дело тонкое, у меня месяц машина на границе простояла. Как то в аэропорту, попали на шмон, несмотря на отличное отношение к русским, практически три часа ночью в очереди. Ну и готовьтесь паспорт поменять, иранская виза, на погранцов и наших, и "импортных", как красная тряпка на быка. ))) Про безопасность, я бы тоже ......  

Да, Serg, поизучайте про Карнет, об него многие путешественники зубки сломали. Я не ручаюсь за истину, но если на границе его вносить, то на том же погранпереходе надо назад ехать..  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Летчик on 01 сен 2017 19:56:04 Про безопасность, я бы тоже ......
Да ладно. Всего-то, для начала, что в Грузии,Азербайджане и подобных, страховки не работают. Что грабежи на дорогах там обычное явление. Зато будет о чем рассказать, если обратно вернуться. Едем как обычно? С женой ,детьми? Какая прелесть.  

Ребят, хорош стебаться, путешествие заявлено грандиозное, давайте по существу Там вполне безопасно, ждем реальные заметки  

Зовут меня дядя Вова ))

Карнет - де - пассаж -  залоговая сумма, равная стоимости всей техники, на которой вы едете в страны, которые этот залог требуют. И эта сумма реально большая. Требуют её потому, что считают, что вы будто бы едете в эту страну, чтобы продать там своё движитмое имущество. Если вы выезжаете из страны по окончанию поездки , как и въехали, то карнет-де-пассаж возвращают.

Цитата
автор Abuna on 01 сен 2017 22:03:12 Ребят, хорош стебаться, путешествие заявлено грандиозное, давайте по существу Там вполне безопасно, ждем реальные заметки
Ну по существу, так по существу. На чем он едет, караван, кемпер или...? Как планирует рассчитываться за бензин, продукты и т.д.? Какую одежду он берет для себя и для жены? Для начала, я думаю хватит ))) Иран, фантастическая страна, а какая там кухня..... ням, ням но это восток, назави местного жителя арабом и можете на помощь не рассчитывать. Иранцы, даже на смотря на многолетнюю российскую и советскую оккупацию, к русским относятся хорошо, но вот говорить, практически не говорят, молодежь в городах на инглише говорит, а вот старшее поколение, их другим языкам учили.  

хороший маршрут. сам был иране. люди достаточно приветливые и благожелательные. есть конечно свои нюансы и свой менталитет. но на туристов они смотрят снисходительно. наверное первый совет дам. . все должно быть закрыто. страна с жарким климатом и понятно хочется шортики и маечки. там это не приемлят. камнями кидаться не будут, но лишнее внимание обеспечет.  
Ford Transit

Сегодня позванил в РАФ и пообщался с человеком, который оформляет Корнет. За оформление моего кемпера 10г.в., сказали приготовить 1.5 млн. руб.( сумма возвратная) и 20 000 или 30 000руб. за работу. Пока в раздумье.  
Не откладывай на завтра.

Думать, это уже хорошо )))    Ещё бы узнали, как они залоговую сумму у  Вас брать будут, в чем будет обеспечение, депозит и т.д. )))   А то отдадите 1,5, а получите 1,35 ))) к примеру.....      Ну и не ответили, в чем рассчитываться за бензин будете?      Кстати, учтите, с бухлом - напряг, не зная где взять, можете нарваться на такую паленку....   а поймают за пьянку, за рулем, а алкоголь 72 часа!!! тестируется, два месяца тюрьмы обеспечат, а тюрьмы у них с прошлого тысячелетия не реставрировались,   яма, решетка сверху, ведро с водой, им же и отходы жизнедеятельности выносят.    

На форуме Винского пишут, что есть некие помогайки на границе, за сто с лишним доллеров делают бумажку от какой-то фирмы, поищите, думаю нормальный вариант. Глубоко не изучал, как там с точкой выезда, там же или транзит возможен. Там несколько тем, почитайте. forum.awd.ru/index.php Ну там уже поиском по форуму, не знаю, можно ли прямую ссылку давать  

Зовут меня дядя Вова ))

На сайте дром.ру есть отчёты о поездках в Иран и о том, как обойтись без карнета. Это недорого и вполне реально с помощью туристических компаний, которые на этом специализируются.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Привет. Парни ну Вы были в Иране? А то вот тоже собираемся а информации мало

Цитата
автор Мракович on 01 сен 2017 22:10:30 Карнет - де - пассаж - залоговая сумма, равная стоимости всей техники, на которой вы едете в страны, которые этот залог требуют. И эта сумма реально большая. Требуют её потому, что считают, что вы будто бы едете в эту страну, чтобы продать там своё движитмое имущество. Если вы выезжаете из страны по окончанию поездки , как и въехали, то карнет-де-пассаж возвращают.
с карне не серьезно. Оформляют его в т.ч. в Москве, залог обратно возвращают, с этим проблем нет; но положить лимон на полку на месяц-другой... поэтому так очень мало кто делает на границе есть возможность оформить страховку на карне. Явок-паролей не знаю но знаю людей на форумах которые знают и ездили

Цитата
автор EgenS on 28 фев 2018 08:22:12
Цитата
карне не серьезно. Оформляют его в т.ч. в Москве, залог обратно возвращают, с этим проблем нет; но положить лимон на полку на месяц-другой... поэтому так очень мало кто делает
на границе есть возможность оформить страховку на карне. Явок-паролей не знаю но знаю людей на форумах которые знают и ездили
Да вы чо? Для начала хоть бы в Википедии прочитали, что такое CDP. Вы в Иране сами были? Или знаете тех, кто пишет, что знает тех, кто говорил  

эээ... сам увы не был но мечтаю потому и тему пробивал  И читал и запрашивал забыл уже где в Москве сколько на мою машинку стоить будет... И на профильном авто-форуме (по марке авто т.е.) есть народ который ездил сам и рассказывает что и как.... а что я не так сказал ?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.