Автопутешествие по Монголии.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Автопутешествие по Монголии.

Код
Блиин... а - на немецком лекции, английский не котируется? А то, я вот побывал в 33 странах, в некоторых трижды - Китай и Франция, обидно же что люди даже на ... деньги зарабатывают всякими лекциями... )))))

Запросто, ты тоже можешь читать лекции о своих похождениях.
Пиши заявку, и вперёд.
Тв и в России можешь мастер классы проводить.
Толко это всё нужно организовать.  
Изменено: Samuraj - 03.09.2019 07:17:57

Цитата
Samuraj написал:
Спасибо за ответ.В Дюселе на караван салоне, по мимо показа новых моделей кемперов, проходят лекции путешественников. И вот было сказано что если очень хочется попасть в Китай, проехав по Монголии, нужно задуматься о большом количестве дизельного топлива, так как в Монголии его нет, а это без малого 1500 км. Вот я и решил у вас переспросить. Я тоже был очень удевлён. Ведь в этом мире пока есть танки, будет и солярка.
Возможно, имелось ввиду дизельное топливо "евро-5" :)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Многие пишут о Монголии! Многие мечтают о Монголии! Особенно джиперы и эндуристы!... Что там такого интересного? Не поддались ли вы на массовый европейский психоз по Монголии?

Цитата
arturmyname написал:
Многие пишут о Монголии! Многие мечтают о Монголии! Особенно джиперы и эндуристы!... Что там такого интересного? Не поддались ли вы на массовый европейский психоз по Монголии?
Ссылка на новостной ресурс Алтая, об нашей поездке.
Ответ на свой пост читайте в отзывах участников путешествия)))
http://biysk-ok.ru/2019/09/04/%d1%8d%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%b6%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%be22-%d0%b1...
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Ссылка на новостной ресурс Алтая, об нашей поездке
)) О поездке прочитал! О том как все круто и интересно было организованно прочитал!.. О Монголии, как об интересном месте,  которая так манит путешественников где прочитать?

Просто arturmyname вы не Романтик и поездки "за туманом и за запахом тайги" не ваш конёк. Посему надо читать Википедию.  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
поездки "за туманом и за запахом тайги" не ваш конёк. Посему надо читать Википедию.    
Ездил до Иркутска! А Вы то сами знакомы с запахом тайги?).. Пока от Вас, романтика, я только знаю где, что и почем можно пожрать и выпить в Грузии!)...  

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
Марадона  написал:
Ссылка на новостной ресурс Алтая, об нашей поездке
)) О поездке прочитал! О том как все круто и интересно было организованно прочитал!.. О Монголии, как об интересном месте,  которая так манит путешественников где прочитать?
наверное у меня - но я еще не написал ( ))) Пока только начал обрабатывать только видео, с работой блин всё некогда ((
Я не знаю кого и как манит Монголия. Особенно если кто-то в ней не бывал )) Я был в 33 странах, "манит" в смысле этого слова наверное только Норвегия с ее разной и удивительной природой, троллями и климатом. США - больше "зовет", поисследовать свои многочисленные интересные уголки. Но с нашими зарплатами и сложностями... понятно (.
А Монголия если подбирать термин - "снится". Да, она разная, от тайги и озер на севере, озер в пустыне в центре, разных видов пустынь и нехилых гор до пустынных песков на юге, где как я писал чуть не теряешь сознание. "Манить" там в общем нечем в понимании этого слова: в той же Норвегии и горы и фьорды бывает дух захватывает, Улан-Батор центр ну да получше Кемерово чуть), Сахара ничем не хуже, горная дорожка в туманных облаках у Слюдянки тоже... но про Монголию это не о том. То все - чисто эмоции, наслаждение природой и т.д. А в Монголии проехать день по бездорожью 250 км, никого не встретив, по жаре в 38 градусов, на одной машине только с семьей, без связи, когда помощи ждать в принципе неоткуда если 3*тьфу чего - это какие-то другие чувства, преодоление, испытание и себя и машины, что-то где-то сжимается когда заблудишься, ии... нуу, не поэт, не знаю пока как выразить... Но это отличается. Не манит, повторюсь, но снится - когда спокойно, когда в кошмарах как с 3-этажного гребня чуть не навернулся... Пересматриваю видео тоже как когда - когда вспоминаю с интересом, когда с дрожью кое-где... Когда хочется еще раз туда съездить, показать прочувствовать еще раз какой я крутой )), когда думается наоборот - ни за какие коврижки!... В общем, как-то так...

Цитата
Марадона написал:
Цитата
arturmyname  написал:
Ссылка на новостной ресурс Алтая, об нашей поездке.
Ответ на свой пост читайте в отзывах участников путешествия)))
http://biysk-ok.ru/2019/09/04/%d1%8d%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%b6%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%be22-%d0%b1...
Не понял в какую сторону свернули от Ховда и от которого Ховда. О чем я и писал выше - по асфльтовой дороге, да на самом проходимом в мире ТС - УАЗиках да на колесах со шноркелями и лебедками по асфальту по средненаселенной местности - хорошая прогулка большой компании! Ну немножко покатались на небольшом бездорожье ) Но прочувствовать безысходное одиночество в серьезном преодолении пустыни - это вижу на следующий раз оставили! )))

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
ВОРОБЕЙ  написал:
поездки "за туманом и за запахом тайги" не ваш конёк. Посему надо читать Википедию.    
Ездил до Иркутска! А Вы то сами знакомы с запахом тайги?).. Пока от Вас, романтика, я только знаю где, что и почем можно пожрать и выпить в Грузии!)...  
"ДО" Иркутска, кстати, тоже... откуда там тайга? ))) У Нижнеудинска если... Тайга и романтика 70-х это со Слюдянки и Бабушкина и далее... Но блин насколько проще откапывать машину из песков Гоби чем из таежной грязи!! )))

Цитата
EgenS написал:
Цитата
  Марадона   написал...
Не понял в какую сторону свернули от Ховда и от которого Ховда...
Ховд - Улаангом - Тургэн - оз.Урэгнуур - Бехмерэн - Цагануур.
Моя работа - моё хобби!

Надо просто не ссать, забить на обвес домика и валить. Местные легко делаются, главное, если без диагоналки :)

Едиственное место, где было страшновато- это уже граница, шли дожди, но грунт нормальный.

Вообще, если не ссать и резину хорошую,
то будет вообще отлично.
STI 97
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.