На авто до Тайланда

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
На авто до Тайланда

Привет всем! Идея не мудреная - на авто в юго-восточную азию. Конечный пункт - Тайланд. Приглашаются могущие помочь советом, или желающие присоединиться. Варианты маршрута: 1)Сочи-Турция-Иран-Пакистан-Индия-паром   2)Казахстан-Китай-Непал-Индия-паром   3)Китай-Лаос-... Какие мысли? Кто знает специфику того или иного маршрута? Спасибо)

Первый вариант,- реальный. Не просто будет с визами, разрешениями на проез по некоторым штатам в индии, и безусловно безупречное знание английского. Безбашенность приветствуется         Второй и третий вариант, связанные с проездом через китай, только в составе организованных групп, от 8 автомобилей. Согласованный маршрут, машина спецслужб в сопровождение и китайские гос номера.        Маршрут до таиланда из германии ежегодно организует какая-нибудь немецкая туристическая компания, например перестройка турс. Цена.. около 10000 евро с человека. Наличие собственного автодома обязательно. С прицепами ехать нельзя. Можете попереписываться с ними, у них есть опыт.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

svat-brat писал   Безбашенность приветствуется       Андре-за что тебя уважаем за то что достаточно много знаешь!Но здесь хочешь послать людей в разведку  ,этого не взять,слишком много ПРОБЛЕМ ,бабок и времени!  Но я готов с ребятами попробовать!!!  

Motor , решпект и уважуха , закинь там за меня удочку махонькую , куплю дом -выдвинусь сам когда-нибудь .  
Если я чего решил - я выпью обязательно ...

Svat-brat, 10ка евро это много... был сегодня в enjoymoto, там тоже говорят, что через Иран-Пакистан проще... хотя и за Китай берутся, без всяких автопробегов, правда денег стоит, плюс, все правильно, конвой.  

Motor021, правда готов? Мы едем пока в таком составе: я, 26 лет, москвич, на авто. Друг, 29 лет, русский, гражданин Германии, на мото. И возможно еще один общий знакомый, австралиец, на мото. Вообще собираемся уже скоро выезжать - недели через две-три...  

На мотоциклах сможете доехать только до границы с Индией, дальше на мощных байках не дадут ехать. Ездить по индии на мотике,- вообще экстрим охрененный. Почитай немногочисленные отчеты о поездках по маршрутам, которые вы запланировали в интернете на русском. Попроси своего друга полопатить гугл на немецком и австралийца на английском. Я бы еще пару прививочек сделал. Прорабатывал все эти маршруты под себя, когда закончется этап стартапа в бизнесе с караванингом и его можно будет передать топменеджерам,- не буду вылазить из путешествий по всему миру. К своим 40 с лишним странам, добавлю еще столько же. Планов громадье, но не в ближайшие 3 года. Вам парни успехов. Чтобы испытать напряженность вождения в Китае,- поезжайте в манчжурию, туда пускают русских водителей с нашими правами, номерами и тачками.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Svat-brat, спасибо. Прививки все сделаны, даже с запасом - вдруг куда занесет нелегкая)) Отчеты все что есть прочитаны, меня только чуточку Пакистан смущает, в плане безопасности... А до Манчжурии ехать далеко, а дальше нее судя по форумам все равно не пустят(    Думаю все-таки поедем Иран-Пакистан.  

svat-brat писал     На мотоциклах сможете доехать только до границы с Индией, дальше на мощных байках не дадут ехать.    т.е. не пускают в принципе из-за законов?  

strelok91 писал  Motor021, правда готов? Вообще собираемся уже скоро выезжать - недели через две-три...     Ребята- извиняйте!  Не думал что это у вас не так скоро,могу только с февраля! В этом году никак,с середины октября Германия................Испания до серединки ноября.   С  28.12 по 12.01 Сайгон.  С 27.01 по 10.02 город герой Казань с окресностями  

strelok91 писал                 svat-brat писал     На мотоциклах сможете доехать только до границы с Индией, дальше на мощных байках не дадут ехать.       т.е. не пускают в принципе из-за законов?          Пробей инфу таким образом. Найди росийского оператора по индии. У них должна быть принимающая сторона. Таких операторов в Росии,- три. Если есть силы покричи на форуме http://www.tourdom.ruи обязательно у Сереги Винского на AWD.RU или полопать в яндексе. Получишь названия индийских операторов,- пробей их через гугл. Затем звони им туда и лечи их на предмет, что ты едешь на байках в группе из 5-8 мотиков и мол тебе нужны экскурсии и еще какая нибудь помощь по их территории. Спроси был ли у них уже опыт. Потом пришли мощности движков и названия байков. Ты ведь из Пакистана будешь въезжать через сикхов. Уточни о работе навигации и оплате проезда через шлагбаумы на границе штатов. Где купить карту дорог. Немцы ездят на автодомах в сопровождении индийской машины и обородованы рациями.   Думаю в Пакистане вам будет весело. Посмотри в гугле картинки Пакистана, в несколько приемов посторайся найти наименования тех или иных терминов на местном языке.  

Самое главное очень понятно, сколько километров до какого города.

Может быть вам на крышу машины взять у нас автопалатку в обмен на фотографии, расказ и отчет о поездке? Удобно и не от кого не зависите + никакая зараза ночью не укусит . В принципе, что в Пакистане, что в Индии можно остановится у придорожных кафешек переночевать. Заодно с водой и завтраками вопрос будет закрыт!!! Спишись или созвонись вот с этими парнями они ездили по похожему маршруту www.ramayana.si/exp2004.htm EXPEDITION 2004 - Tur XPEDITION 2004 - Turkey-Iran-Pakistan-India

Вот здесь "позитива" много перед поездкой     bznotes.wordpress.com/2007/05/12/karachi-is-b urning-a-political-and-security-crisis/

Вот с этим чуваком интересно будет пообщаться         motorradnomaden.reiseblogger.de/index.php

motor021 писал                 strelok91 писал  Motor021, правда готов? Вообще собираемся уже скоро выезжать - недели через две-три...      В этом году никак,с середины октября Германия................Испания  до серединки ноября.   С  28.12 по 12.01 Сайгон.  С 27.01 по 10.02 город герой Казань с окресностями     Удачи во всем

svat-brat писал  Может быть вам на крышу машины взять у нас автопалатку в обмен на фотографии, расказ и отчет о поездке?  Удобно и не от кого не зависите + никакая зараза ночью не укусит . В принципе, что в Пакистане, что в Индии можно остановится у придорожных кафешек переночевать. Заодно с водой и завтраками вопрос будет закрыт!!!      Спасибо, буду благодарен. Отчет с фотками - само собой. Сейчас озадачен выбором авто - у меня есть две легковые. Судя по некоторым фото, там не обойтись без внедороника, но поговорил с людьми кто туда не раз мотался - говорят, если в горы не лезть, то и легковушки хватает за глаза. С другой стороны, если для ночевки с дороги съезжать - легковая может сесть. Вот думаю... или минивэн полноприводный... Н автодом думаю денег не хватит.  

Кстати, кто-нибудь знает - в Бирму пусают?  

На счет Бирмы спроси у парней на форуме awd.ru. О выборе тачки?! Я для себя определился,- купил пикап L200 мицубиси. Я бы для поездки взял, что нибудь полноприводное с раздаткой и на ручке, а после поездки продал. С полным приводом не так страшно, куда либо спуститься-подняться. Тем более будете в горах ползать. Искушение залезть повыше точняк появится. Вообщем философствовать можно много.... думайте сами. Палатку можно взять колумбус, в ней троим будет хреновасто спать, а двоим,- супер. Берите с собой спальнике до -10, пригодятся стопудово. Покрышки 2 штуки. Проидите очень тщательное ТО, все что отдификтуют меняйте. Не простое вы дело затеяли, парни. Ох не простое!!! Рации возьмите с собой переносные и машину поставь стационарную с ХОРОШЕЙ антеной.  

Сам болею L200, но живой он стоит от 20000дол., и на него будет достаточно весомый депозит по Карнету. Столько налички просто нет. Машинки свои на продажу выставил - пока никак, а за копейки отдавать не тянет))    Svat-brat, скажи, а в каких ситуациях вообще нужны рации. Т.е. я знаю, что они должны быть по определению, но при каких обстоятельствах они реально могут понадобиться?  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.