Платные дороги в Польше

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Платные дороги в Польше

Цитата
автор slava.67 on 25 июл 2016 16:04:54
Цитата
автор Eagle on 25 июл 2016 10:54:02 Спасибо, друзья, информация ценная. А то я всегда через Брест-Тересполь ездил, а там можно попасть и на 2 часа, и на 8 часов.
В реалиях этого года 2 часа - это почти мечта)))))
Обычное наше время было 5-6 часов в Бресте. Этот май нас удивил. В прошлом году было 6 часов в этом году в тоже время на майские праздники было 1 час 20 минут на две границы. На днях стартуем, следите за новостями на go2cz.ru сайт дочка ведёт, если сайт пока закрыт зайдите через пару дней.  

Просто - повезло... Обычно в июне 1.5-3 часа... В этом году ездил дважды. Меньше 5 часов что туда, что обратно - не было...

Тем более. Причем не угадаешь, кто больше тупить будет - белорусы или поляки. И там, и там попадал надолго.
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

"Тупят" всегда, увы, белоруссы! Просто там такая топология пропускного пункта, что иногда полякам ПРИХОДИТСЯ работать очень медленно. Вспомните! После прохода польской границы выезд идет на мост (через "накопитель") и сразу за мостом осмотр белорусскими погранцами. Что-бы не создавать толчею в накопителе и пробку на мосту поляки частенько "работают спустя рукава"... Я частенько "хаял" поляков "еле ноги передвигающих" пока не утыкался после прохода в толпу в накопителе....П.С. Кстати! Благодаря этой особенности границы (мост) что-бы попасть в "зеленый" коридор у белоруссов (пустой!!!) приходится отстаивать очередь перед/на мосту вместе с "краснокоридорниками"... Злит! П.С.С. При проходе границы ИЗ Польши домой нужно всегда держаться КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда! Всегда - максимально правее! Выиграете (при очередях) около часа...

Да, в прошлом году в июле выезжал из Польши и именно так и попал. Приехал в 10 вечера, за полчаса прошел поляков и уперся в очередь, даже из канала не выехать. Въехал в Беларусь в 6 утра...
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Добрый день! Собираюсь пересекать границу через брест, машина с прицепом больше 3.5 тон, можно сразу где нибудь после границы преобрести виатол?

Зеленую грин карту можно в Белорусии купить? Или лудше в России?

Цитата
автор  evgen_smirnov on 03 авг 2016 18:23:44    Зеленую грин карту можно в Белорусии купить? Или лудше в России?
В РБ гринкарта сейчас стоит 17 евро / только на Беларусь /,а в России - 790 р или 2300 на Европу + Беларусь / На две недели /.  

Посчитайте снаряженую массу сцепки. Если больше 3500, поляки не пустят. Первый пункт продажи находится на заправке ВР в Siedlce. Зелёную карту надо покупать в России. Перед границей с Белорусью почти на каждой заправке есть. Вот уже в Белоруси Вам её не продадут как неризиденту.  
Алексей

За то в Белоруссии без гринкарты на машину и прицеп вас радостно выставят Евров на 500-)))

Цитата
автор swisstruck on 03 авг 2016 18:47:55 Посчитайте снаряженую массу сцепки. Если больше 3500, поляки не пустят. Первый пункт продажи находится на заправке ВР в Siedlce. Зелёную карту надо покупать в России. Перед границей с Белорусью почти на каждой заправке есть. Вот уже в Белоруси Вам её не продадут как неризиденту.
Если легковая с караваном и суммарно более 3,5 т, то нет проблем, в Бресте пускают. Правда если попадёте в отстойник перед границей, то идите левее, справа там очень узко. У меня прицеп 2,50 шириной, коридор между бордюрами справа 2:55-2:60, в общем 3-5 см от колёс до бордюра, думал порву колеса. На грузовой могут и не пустить.  

В воскресенье утром 9-10  пересекали границу в Бресте на гранд старексе. За 1-20 прошли обе границы без проблем поляки были учтивы и посоветовали при подъеде занять крайний правый ряд, так ка он был не загружен.    Караванов и кемперов не было.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Друзья ещё раз поясните... Может что нового есть...    Придется прицеп из Хорватии в Сочи тащить...    3500 машина, 1350 прицеп    Нужен виатол?   Каких денег проезд по Польше станет?

Для платных дорог нежен. Но если разово перетащить и можно чуть-чуть больше выделить на это времени, то езжайте по бесплатным дорогам, качество трасс, за редким исключением, не сильно отличается.  Если все же по платным пойдёте, то было 120 злотых залог на транспондер и 120 злотых минимальное пополнение. Мы шли в и из Хорватии в конце августа по платным дорогам, там где они есть, потратили около 70-80 злотых, туда, обратно, ну не больше 100 точно.

А по бесплатным - шли? Я-бы посоветовал не экономить. Автобаны в Польше дешевле Французских/Итальянских...  

Я всегда на Россию (из России) иду Вена-Брно-Острава-Лодзь-Варшава-Брест. Нигде пунктов оплаты не было... Никогда...    Да, помню шел с Берлина на Варшаву - там платные дороги были...    Выходит по моему маршруту нет платных дорог? Или есть?

Slava67, по бесплатным тоже ездил и не один год. В этом году весной много дорог подремонтировали. Дело в том, что кусков платных не так много получается, а транспондер надо ещё получить, даже если договор оформить через сайт и заранее создать личный кабинет. Потом надо будет делать возврат транспондера и остатка средств на лицевом счёте. Я свой не сдаю, возможно,  это не так уж и сложно. От Остравы до Бреста платных дорог суммарно сколько получится? километров 100, а то и меньше?      Seva, в Польше на вашем маршруте нет пунктов оплаты и легковушки ничего не платят, а вот для машин с прицепом суммарно более 3,5 тонн нужен транспондер. Его можно купить и внести деньги на счёт в пунктах дистрибуции или на заплатках Orlen, BP и Shell. Но не на всех. Надо смотреть по карте на сайте viatoll.pl места продаж.       По каким дорогам ехать дело, конечно, ваше. В любом случае рисковать и ехать по платным дорогам без транспондера не стоит. Полиция вместе с транспортной инспекцией бывает тормозит в самых неподходящих местах.

Понял... Пунктов оплаты нет, но с прицепом если - уже платить надо...    Ещё    В двух словах поясните    Про регистрацию    Мобильное приложение    Там эта нота...

Я сделал так. Приехал на заправку Orlen, сказал виатол, у меня попросили паспорт и свидетельство о регистрации авто, через 3 минуты распечатали договор, я его подписал, тут же был присвоен клиентский номер, логин и пароль. Последние два используются для входа в приложение и в личный кабинет на сайте. Мне дали коробочку за 120 злотых и ещё 120 минимальное пополнение, на счёт легли. По идее транспондер можно точно также сдать и получить обратно залог 120 злотых. Деньги на счёт можно забрасывать с карточки или налом на тех же заправках Орлен, Шелл и БиПи, но тогда минимум 120 злотых. Если кругами не ездить, то этого достаточно, чтобы проехать от Бреста до Остравы и обратно. Нота не нужна, e-nota это оплата по факту, насколько я понимаю её могут оформить только граждане Польши и лицензированных перевозчики. Вам нужен обычный договор с предоплатой.

Я сделал так. Приехал на заправку Orlen, сказал виатол, у меня попросили паспорт и свидетельство о регистрации авто, через 3 минуты распечатали договор, я его подписал, тут же был присвоен клиентский номер, логин и пароль. Последние два используются для входа в приложение и в личный кабинет на сайте. Мне дали коробочку за 120 злотых и ещё 120 минимальное пополнение, на счёт легли. По идее транспондер можно точно также сдать и получить обратно залог 120 злотых. Деньги на счёт можно забрасывать с карточки или налом на тех же заправках Орлен, Шелл и БиПи, но тогда минимум 120 злотых. Если кругами не ездить, то этого достаточно, чтобы проехать от Бреста до Остравы и обратно. Нота не нужна, e-nota это оплата по факту, насколько я понимаю её могут оформить только граждане Польши и лицензированных перевозчики. Вам нужен обычный договор с предоплатой.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.