Платные дороги в Польше

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Платные дороги в Польше

Вот что пишут:   Система viaTOLL обязательна для всех транспортных средств и автопоездов с общей разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, в связи с чем она касается и водителей легковых автомобилей в ситуации, когда общая разрешенной максимальная масса транспортного средства и прицепа (например, кемпингового прицепа, прицепа для перевозки лодок либо лошадей) превысит 3,5 тонны. Это означает, что пользователи таких транспортных средств перед въездом на платную дорогу должны произвести регистрацию в системе и установить в транспортном средстве бортовое устройство viaBOX. О документах, необходимых для регистрации транспортного средства, можно прочитать на сайте viaTOLL в разделе «Обcлуживание клиентов».   Т.о. я вроде бы все правильно понял!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Ага Филин! Все - правильно! А вот Чехия, Австрия, Швейцария и Беларуссия берут только по тягачу (в отличии от Польши). Мне ли не знать! У меня с 2010-го кемпера с-категории... Целый бардачок Белтоллов, Гоубоксов, Виатоллов....

Похоже и старуху бывает проруха  
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Друзья, прошу ответить на следующий вопрос, а то нигде не могу найти ответа.    Прицеп зарегистрирован на меня, тягач на жену, и мы вместе едем в Европу. Автопоезд более 3,5 тонн, права категории В+Е у меня, я за рулем. Могут быть проблемы  на погранпереходе Белоруссия - Польша? Нужны ли какие-нибудь доверенности, дополнительные документы?
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Цитата
автор Eagle on 22 июл 2016 12:33:49 Друзья, прошу ответить на следующий вопрос, а то нигде не могу найти ответа. Прицеп зарегистрирован на меня, тягач на жену, и мы вместе едем в Европу. Автопоезд более 3,5 тонн, права категории В+Е у меня, я за рулем. Могут быть проблемы на погранпереходе Белоруссия - Польша? Нужны ли какие-нибудь доверенности, дополнительные документы?
У меня один в один ситуация , четыре года в летний период по два месяца путешествовали по Европе , не где проблем не было .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Юра, спасибо, понятно. Сколько ты из Костаная до Польши едешь? И Каким маршрутом по России и Белоруссии?

Друзья, прочитал всю ветку, запутался еще больше. Автопоезд более 3,5 тонн, собираюсь ехать маршрутом Тересполь-объезд Варшавы-Piotrków Trybunalski-Katowice-Ostrava (Чехия). Нужен мне на этом маршруте Виатолл? Или его не стоит смысла покупать?

На карте витала обозначены платные дороги, для езды по ним с >3.5т нужен транспондер. Там есть на маршруте пару кусков автобана до Варшавы. Поедите по ним транспондер нужен, поедите другими дорогами, он не нужен. Мне удобнее пользоваться автобанам. Пойдете на Чехию, на Остраву там тоже будут куски автобанов. Соответственно поедите по ним, транспондер нужен. Все от Вашего маршрута зависит.  

Получить транспондер можно в центре дистрибюции или на партнерской заправке (Lotus, BP, Arlen), надо только по карте уточнять, где-то можно только пополнить баланс. В идеале, заходите на сайт, заводите аккаунт, пополняете баланс, приезжаете в центр обслуживания уже в Польше, с договором, получаете транспондер в обмен на 120 Злотых. Мы сделали сразу все на месте на заправке какой-то, нужен паспорт, документ на машину, 120 злотых залог за транспондер, + еще 120 злотых минимальное пополнение, и 10 минут времени. Потом также на обратном пути транспондер можно будет сдать и получить обратно 120 злотых. Вроде так было. Почитайте еще раз внимательно сайт.   Я транспондер вообще не сдаю, деньги на него только докладываю перед очередной поездкой.

Получить транспондер можно в центре дистрибюции или на партнерской заправке (Lotus, BP, Arlen), надо только по карте уточнять, где-то можно только пополнить баланс. В идеале, заходите на сайт, заводите аккаунт, пополняете баланс, приезжаете в центр обслуживания уже в Польше, с договором, получаете транспондер в обмен на 120 Злотых. Мы сделали сразу все на месте на заправке какой-то, нужен паспорт, документ на машину, 120 злотых залог за транспондер, + еще 120 злотых минимальное пополнение, и 10 минут времени. Потом также на обратном пути транспондер можно будет сдать и получить обратно 120 злотых. Вроде так было. Почитайте еще раз внимательно сайт.   Я транспондер вообще не сдаю, деньги на него только докладываю перед очередной поездкой.

Спасибо за ответы. Понимаю, что мне от этого не отвертеться.

Цитата
автор Eagle on 22 июл 2016 13:19:57 Юра, спасибо, понятно. Сколько ты из Костаная до Польши едешь? И Каким маршрутом по России и Белоруссии?
Еду четыре дня , выезжаю в восемь утра и на Челябинск - Уфа - Мензелинск , в сам город заезжать не нужно на развилке Челны Мензелинск стоянка дольнобоя ты в неё упрешся , территория чистая асфальт , Проежаю за день 950 км . Ночую . Второй день до Суздаля в кемпинг , отличное место можешь задержаться на денек , стоимость за двоих 1400 руб . Расстояние 850 км . Ночую . Третий день на Смоленск , пробег 650 км , Москва - МКАД задержит . Остановиливаюсь ул. Минская , мотель " Феникс" , 383-й км трассы М1 Москва-Минск , метров 500 от трассы . Стоянка 100 руб , душ , туалет платные в мотеле . Четвертый день на Брест , 670 км . Проежаю границу если нет большой очереди то до Варшавы в кемпинг WOK . Остановиливаюсь в нем как еду туда и обратно . Не забудь перед белорусской границей купить зеленую карту ( страхование ) . Белоруссия в неё входит .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Самое удобное место покупки транспондера в Польше это заправка ВР сразу после окружной Седлице (с правой по ходу стороны)... Это как раз перед "кусочком" автобана перед Варшавой. Да не бойтесь Вы автобанов! Не дорого там. А время экономит - массу! Начнете объезжать - воткнетесь во МНОЖЕСТВО населенных пунктов с ограничением 50. И я-бы пошел ЧЕРЕЗ Варшаву - гораздо быстрее. Единственный совет - ВНИМАНИЕ на указатели. Навигаторы (поголовно!) "врут" (ведут не оптимально). А если глобально - НЕ идите на Тересполь! Там ОЧЕНЬ напряженная обстановка на границе. Прикрыли Домачево... Большие очереди на Варшавском мосту. В связи с курсовыми заморочками - огромное количество наглых белорусо-польских приграничных "бензовозов". Идите на Бобровники-Белосток через Волковыссск. Далее на Варшаву которая проходится со стороны Белостока насквозь по (практически) автобану... Ну и учтите что в Чехии большинство автобанов (особенно если идти через Брно) - это *****! Продольная волна такая, что приходится местами (даже на кемпере!) снижать скорость до 60-70... Если чо - спрашивайте! Я в район Праги и Мюнхена езжу частенько... Выезжаю 27-го июля... В этом году - 4 раз! Кстати! ВМюнхен предпочитаю ездить через Берлин....

Цитата
автор slava.67 on 22 июл 2016 19:54:23 Идите на Бобровники-Белосток через Волковыссск. Далее на Варшаву которая проходится со стороны Белостока насквозь по (практически) автобану... Ну и учтите что в Чехии большинство автобанов (особенно если идти через Брно) - это *****! Продольная волна такая, что приходится местами (даже на кемпере!) снижать скорость до 60-70... Если чо - спрашивайте! Я в район Праги и Мюнхена езжу частенько... Выезжаю 27-го июля... В этом году - 4 раз! Кстати! ВМюнхен предпочитаю ездить через Берлин....
Добрый день! Собираемся 31/07 пересекать границу Польши в Районе Песчатки (Беларуссия). Как там? Едем не 2-х легковых машинах с друзьями семейно. Вояж запланировали Польша-Чехия-Венгрия.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Цитата
автор slava.67 on 22 июл 2016 19:54:23 Самое удобное место покупки транспондера в Польше это заправка ВР сразу после окружной Седлице (с правой по ходу стороны)... Это как раз перед "кусочком" автобана перед Варшавой. Да не бойтесь Вы автобанов! Не дорого там. А время экономит - массу! Начнете объезжать - воткнетесь во МНОЖЕСТВО населенных пунктов с ограничением 50. И я-бы пошел ЧЕРЕЗ Варшаву - гораздо быстрее. Единственный совет - ВНИМАНИЕ на указатели. Навигаторы (поголовно!) "врут" (ведут не оптимально). А если глобально - НЕ идите на Тересполь! Там ОЧЕНЬ напряженная обстановка на границе. Прикрыли Домачево... Большие очереди на Варшавском мосту. В связи с курсовыми заморочками - огромное количество наглых белорусо-польских приграничных "бензовозов". Идите на Бобровники-Белосток через Волковыссск. Далее на Варшаву которая проходится со стороны Белостока насквозь по (практически) автобану... Ну и учтите что в Чехии большинство автобанов (особенно если идти через Брно) - это пипец! Продольная волна такая, что приходится местами (даже на кемпере!) снижать скорость до 60-70... Если чо - спрашивайте! Я в район Праги и Мюнхена езжу частенько... Выезжаю 27-го июля... В этом году - 4 раз! Кстати! ВМюнхен предпочитаю ездить через Берлин....
ИМХО: Про навигаторы, все навигаторы хороши, но каждый в своё время в своём месте. Польшу сейчас хорошо показывает Sygic и как не странно, Навител. Дорогу от Варшавы до Брно, уже почти сделали полностью. Многие ремонты должны быть завершены до 1 августа. Совсем уж плохое место было 100 км перед Брно, там почти все сделали. Пока ещё плохая дорога от Брно на Прагу, но если идти на Вену и дальше на Хорватию, то этот участок не цепляете.  

Цитата
автор Евгений23 on 22 июл 2016 21:13:44
Цитата
автор slava.67 on 22 июл 2016 19:54:23 Идите на Бобровники-Белосток через Волковыссск. Далее на Варшаву которая проходится со стороны Белостока насквозь по (практически) автобану... Ну и учтите что в Чехии большинство автобанов (особенно если идти через Брно) - это *****! Продольная волна такая, что приходится местами (даже на кемпере!) снижать скорость до 60-70... Если чо - спрашивайте! Я в район Праги и Мюнхена езжу частенько... Выезжаю 27-го июля... В этом году - 4 раз! Кстати! ВМюнхен предпочитаю ездить через Берлин....
Добрый день! Собираемся 31/07 пересекать границу Польши в Районе Песчатки (Беларуссия). Как там? Едем не 2-х легковых машинах с друзьями семейно. Вояж запланировали Польша-Чехия-Венгрия.
В Песчятках нормально. Переход новый, народу нет. Но персонал новый, работают медленно. Меня очень удивляет, что на еаждом переходе своя процедура оформления. Как будто в разных странах проходишь. Самодетельность какая то.
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 24 июл 2016 10:44:45
Цитата
автор Евгений23 on 22 июл 2016 21:13:44
Цитата
В Песчятках нормально. Переход новый, народу нет. Но персонал новый, работают медленно. Меня очень удивляет, что на еаждом переходе своя процедура оформления. Как будто в разных странах проходишь. Самодетельность какая то.
Большое человеческое спасибо!
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Спасибо, друзья, информация ценная. А то я всегда через Брест-Тересполь ездил, а там можно попасть и на 2 часа, и на 8 часов.

Вот посмотрел я на эти Песчатки и сильно засомневался... А нафига они мне нужны???! Если по "минке" идешь. Наверное (все-же!) проще на Бобровники через Слоним. Дорога - нормальная... И выскакиваешь на белосток и далее на Варшаву... И Варшаву легче (быстрее) проскочить оттуда. И "медленный" кусок Тересполь - Варшава остается "сбоку"... Или я неправ?

Цитата
 автор  Eagle on 25 июл 2016 10:54:02     Спасибо, друзья, информация ценная. А то я всегда через Брест-Тересполь ездил, а там можно попасть и на 2 часа, и на 8 часов.  
В реалиях этого года 2 часа - это почти мечта)))))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.