Платные дороги в Польше

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Платные дороги в Польше

Витол , ты пишешь"Я к примеру в Германию сейчас езжу по трассе через Вроцлав,там нет тетек с кассами и туда мне дорога бесплатная,а обратно плачу по Виатоллу через электронные считыватели ,но там менее 160 км такой дороги против 470 что идет с Франкфурта на Одре на Варшаву.На круг экономия 60 евро.Как я катаюсь каждые две недели то впринципе нормально.Да и с Вроцлава дорога в Франкфурт на Майне свободнее"                      С Вроцлава именно идти можно на Франкфурт на МАЙН? Не перепутал, не на Одере?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Airin on 24 сен 2012 13:10:37 Чтобы прицениться - сколько стоит проезд по платным участкам дорог в Польше. Сегодня получили письмо-отчет от ВиаТолла: проезд от польско-литовской границы (Будзиско) до польско-немецкой (Франкфурт/Одер) машине с караваном стоил 102 злотых, т.е. около 26 евро. Не кисло!
Хочу еще растроить ,вам сказали цену за дороги под ВИАТОЛ ,а если ехать на Франкфурт на Одере то вам еще придется оплатить 2 раза по 27 злотых и один раз по 17 злотых за дорогу которая не под юриздикцией ВИАТОЛЛ.Тоесть +70 злотых.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Цитата
автор Радуга on 25 сен 2012 22:48:27 Витол , ты пишешь"Я к примеру в Германию сейчас езжу по трассе через Вроцлав,там нет тетек с кассами и туда мне дорога бесплатная,а обратно плачу по Виатоллу через электронные считыватели ,но там менее 160 км такой дороги против 470 что идет с Франкфурта на Одре на Варшаву.На круг экономия 60 евро.Как я катаюсь каждые две недели то впринципе нормально.Да и с Вроцлава дорога в Франкфурт на Майне свободнее" С Вроцлава именно идти можно на Франкфурт на МАЙН? Не перепутал, не на Одере?
Нет именно я еду на Франкфурт на Майне ,там прямая дорога,и кстати сейчас на Берлин с Одера много ремонта.Только вчера там ездил. Кстати с прицепом экономия в 2 раза больше.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Всем добрый вечер! У кого-то "перевес" 32 кг, у кого-то 15 кг. А меня рекорд! 5 кг! (3505 кг)! Моя история заморочек с Виатоллом. Ездили в Италию. В Кракове купили Виатолл. Ехать с ним противно: пищит очень часто и как кажется даже там где и поворотов-то с дороги не было. Но это эмоции. На обратном пути, километров за 100 до Бреста, заехал на заправку. Там реклама Виатолла. Спросил могу ли сдать прибор, говорят - можете. Распечатали пару листов с какими-то буквами на польском. Взяли прибор. И говорят: У вас на счете 215 злотых, но мы денег не можем выдать, а получить сможете на границе, там есть пункт. Офиса Виатолла на границе я не нашел, так и уехал с бумажками. Недавно пришло письмо. Кажется с нас за дороги сняли 17,69 злотых. В ближайшие пару лет ехать в Польшу с прицепом не планирую. Надо как-то добывать свои деньги обратно. Попробую написать на сайт Виатолл. Опишу сложившуюся ситуацию в заявлении, приложу сканы договоров с ними и попрошу вернуть деньги. Может и пройдет?  
ГАЗ 2705,   WILK 400  (1994г),  РЕНО ДАСТЕР 4х4  (2014г)

Цитата
Всем добрый вечер! У кого-то "перевес" 32 кг, у кого-то 15 кг. А меня рекорд! 5 кг! (3505 кг)! Моя история заморочек с Виатоллом. Ездили в Италию. В Кракове купили Виатолл. Ехать с ним противно: пищит очень часто и как кажется даже там где и поворотов-то с дороги не было. Но это эмоции. На обратном пути, километров за 100 до Бреста, заехал на заправку. Там реклама Виатолла. Спросил могу ли сдать прибор, говорят - можете. Распечатали пару листов с какими-то буквами на польском. Взяли прибор. И говорят: У вас на счете 215 злотых, но мы денег не можем выдать, а получить сможете на границе, там есть пункт. Офиса Виатолла на границе я не нашел, так и уехал с бумажками. Недавно пришло письмо. Кажется с нас за дороги сняли 17,69 злотых. В ближайшие пару лет ехать в Польшу с прицепом не планирую. Надо как-то добывать свои деньги обратно. Попробую написать на сайт Виатолл. Опишу сложившуюся ситуацию в заявлении, приложу сканы договоров с ними и попрошу вернуть деньги. Может и пройдет?
Да уж, действительно, 5 кг - это рекорд! Пожалуйста, если у Вас что-нибудь получится с этим дурацким ВиаТоллом, напишите обязательно! У нас знакомый ехал через Польшу, мы ему дали все бумаги, договоры, чеки, коробку, паспорт мужа (на него был выписан договор) и даже кредитку, с которой оплачивали эту хренотень. Нифига. Сказали нет, бабки вернут только лично и все тут. Может, у Вас через сайт что-то получится? Удачи!
Дорога - мой дом...

Попробую на следующей неделе заняться перепиской. По результатам отпишусь.      Мой предыдущий пост почему-то получился очень крупным шрифтом. Писал как всегда. Какой-то глюк...   Всем УДАЧИ!

Добрый день всем пострадавшим от ВИАТОЛА ,после завтра буду в Польше могу прокачать вопрос с получением обратных денег. Узнаю всё досконально,если будет возможность это сделать,то в следующий раз могу помочь с этим вопросом. P.S Забыл сказать,я просто в Польше проживаю и я думаю что при наличии умно придуманой доверенности мы решим этот вопрос положительно.  

Спасибо. Да, Вам, наверное, проще все узнать.   УДАЧИ!      Текст набирается каким-то странным шрифтом. Что это? Глюк на форуме или что-то у меня в настройках. Изменить шрифт не удается...  

Так Вы напишите в тему http://avtotravel.com/Forums/Talks/...те-форума/ А тут может администратор форума не увидеть
Я с детства склонен к перемене мест

Польские платные дороги - тема темная. От Варшавы до Франкфурта автобан конечно замечательный. У меня сзади спарка на автодоме, но до 3500. Пару раз брали по 14 злотых, потом по 27, а на последнем пункте перед границей аж 60. Пытался спорить, ответа не получил, заплатил и поехал. На обратном пути та же картина, но 60 больше нигде не требовали.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Есть у кого свежие новости по Польше на 2013 год ?
KIP 42 TRZ Solar

ЕСТЬ!!!!!!!! Радуйтесь - ГОСПОДА! Количество ПЛАТНЫХ участков с обязательным Виатоллом для св. 3500 - ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличилось!!! В том числе и на 67 ... А скоро станет ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Братья-поляки прислали мне (в РОССИЮ, по домашнему адресу!!!!) сию радостную информацию... (Ну это потому, что я один из "счастливых обладателей" ПЕРСОНАЛЬНОГО устройства Виатолл...)

Ну и еще - в плане "хи-хи....ого-го?"... В прошлом году ходил через Вроцлав на Баварию (ну и дальше.... но не СУТЬ...)... Виатолл "болтался" под стеклом.... Чтоб "було"... На ОКРУЖНОЙ Вроцлава он несколько раз "чирикал"!!!! ... там где эти АРКИ над дорогой, но далеко не под всеми.... Короче: с меня СНЯЛИ (со счета Виатолла) 4,95 злотых!!!!! Пришел СЧЕТ ... Вроде мелочь, но..... ВОПРОС? А ЕСЛИ-бы ПОЛИЦАИ ТОРМОЗНУЛИ????? ... Я не в плане "попугать", а в плане - поразмышлять ... Кстати - на оф. сайте Виатолла посмотрите где он "РАБОТАЕТ".... Там все прикольно!  

ну если в плане поразмышлять ...  поляки так дорвутся до повешения считывателей виатоллов на  каждой подзаборной дороге и возле каждого придорожного толчка.
KIP 42 TRZ Solar

где– то 80 километровая часть 2–й дороги на участке  Тересполя до Варшавы выведен а в сторону и заавтобанена    Как они строят, надеюсь через пару лет вся двушка будет магистралью  

Хорошо бы. Меня, гады, там штрафовали как то на 200 злот за 72 кмч в жилой зоне какой то деревеньки длинной 100 метров  
KIP 42 TRZ Solar

Ну коль про Польские дороги.... СВЕРШИЛОСЬ!!! В декабре ходили в Чехию-Германию через Вроцлав.... По вроцлавской трассе АВТОБАН сдан в эксплуатацию ПОЧТИ везде! Трасса - офигенная.... А ведь еще в августе я ее проезжал с "матюками" и в трафике 40-60 км в час....

Вывод один. У кого сцепка больше 3500 кг. Виатолл нужен однозначно. Попасть под него можно где угодно,учитывая ежемесячные изменения ситуации со строительством и оборудованием дорог в Польше.  Можно и без Виатолла, но также попасть... под штрафы. Ни разу не проехал эту страну, чтобы несколько раз не встретить патрульные машины полиции и транспортной инспекции. Работают, пасут..

Похоже6 количество платных участков с каждым годом будет увеличиваться  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот ВОПРОС к знатокам!!! Был у меня "альковник" категории С и КУПИЛ я себе Виатолл... Ну и пользовался (какой смысл сдавать-получать-платить-возвращать???). А сейчас поменял автоизбушку и .... тоже категории С!!! Интересно.... Могу я ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ в существующий ДОГОВОР с сохранением как самой "коробочки" (Дорога как память!!!) так и "злотиков" на ней (а там их осталось около 150! Не "бог весть..", но....).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.