Legoland, Леголенд Германия. Отдых с детьми в Германии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Legoland, Леголенд Германия. Отдых с детьми в Германии

Стою в Леголенде в Дании. Кемпинг открыли. Отчёт позже.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Теперь добавлю отчёт и с 2015 года. Были в конце мая - суббота/воскресенье. Леголанд стоит наместе и радует посетителей до сих пор Билеты в парк мы заказывали заранее и из за этого были привязаны к конкретным дням, хотя если есть какое то подключение к интернету, то думаю не проблема купить их при заезде. Так как мы решили после парка ночевать там же, то при заказе кемпинга был приятно удивлён... Покупая место в кемпинге и билет в парк, в бонус получаешь 2 день бесплатно и стоянка возле парка в день выезда тоже бесплатно. Соответственно поделив на два дня расходы получилось 17 EUR/день с человека и это со всей ночёвкой в кемпинге и бесплатной стоянкой (если на один день, то стоимость стоянки с 6:00 до 22:00 = 6 EUR). Так как мы приехали на вeчер быстрее, то кемпинг обошёлся дополнительно 32 EUR (Место и 5+1 народу). Старайтесь не попадать на выходные, если есть такая возможность, если в субботу погода не была солнечной, то мы успели пройти 3/4 парка, то на следующий день (воскресенье и солнце) мы прошли за то же время, только 1/4 и было заметно, что везде очереди удлинились. Еда и напитки. Советую брать питьё с собой, как то 2 EUR за 0.5 л ну не ахти. Мороженое было доступно за 1,20/шарик, картошка фри/бургеры 4 EUR ... ну и так далее... да и не бойтесь брать своё с собой, есть место где спокойно можете сесть за столики и спокойно покушать своё... некоторые стоя в очередях на атракцион, уплетали свои бутерброды там же Сам парк. Впечатлил, хотя я в первой в таком парке развлечений. Порадовало что сыну (8 лет) были доступны почти все атракционы, если не одному, то с родителями. Не попал только на один из за роста, а на один сам не решился. Ну да, хватит текста немного фоток..  

Кемпинг - места для машин разные...выбирай сам, какой хочешь...как то встали, но потом было леняво перегонять может на более просторные места. Как и в кемпинге, вид жилья можешь выбрать на любой вкус...От кемпинга до парка, 5 минут спокойной ходьбы..  

Нельзя передать все виды этого парка, тут несколько кадров...  

Есть свой подводный мир...и конечно же с Лего  

Конечно же атракционы...  

И отдельная тема, это LEGO макеты городов...там можно зависнуть, рассматривая как плывут кораблики,  как прожают трамваи, как малые интерактивно управляют пожарным  катером...  

Тут и Гамбург и Берлин, Венеция и Мюнхен и даже кемпинг в миниатюре  

Классно. Умеют же делать там для людей, детей всё.      А сколько стоянка в кемпинге стоила? Из каких критериев цена рассчитывалась?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Wenden on 21 янв 2016 15:56:37 ...при заказе кемпинга был приятно удивлён... Покупая место в кемпинге и билет в парк, в бонус получаешь 2 день бесплатно и стоянка возле парка в день выезда тоже бесплатно. Соответственно поделив на два дня расходы получилось 17 EUR/день с человека и это со всей ночёвкой в кемпинге и бесплатной стоянкой (если на один день, то стоимость стоянки с 6:00 до 22:00 = 6 EUR). Так как мы приехали на вeчер быстрее, то кемпинг обошёлся дополнительно 32 EUR (Место и 5+1 народу)...
В сезоны 2011-2012 годов кемпинг стоил 24 евро/сутки, без учета числа "голов" (по крайне мере их кол-во никто не спрашивал и не считал). Не было разницы - тент или кемпер, просто плата за "поляну". Первичная бронь от 2х дней, при условии одновременной предварительной покупки билетов по 62евро/чел. за два дня (второй день так же как бы в "подарок" ). Душ и электричество были анлим. Стиралка и сушилка за 0,5 евро. Есть большой но дороговастый ресторан с "коммунистическим" расписанием работы. Мест для готовки нет, но рядом есть Баумаркет со столовкой/кулинарией. В кулинарии постоянно покупали выпечку и свеженьких курочек-гриль. Продление кемпинга столько же. Максимум стояли неделю, катаясь оттуда по всей округе (Мюнхен, Штутгарт, Фюссен и т.д.). Если продление приходится на выходные, можно обломаться, получив отказ из-за отсутствия свободных мест , особенно если в прогнозе теплая и сухая погода. P.S. Но Датский Леголенд в Биллунде нам (коллективное мнение) почему то понравился больше. Возможно потому, что он был первым или тем, что посещение совпало с 50-летним юбилеем парка. Х отя вроде бы все то же самое, но... P.P.S. А в июле 2011 мы похоже попали и на 10-летие парка в Гюнцбурге. Неожиданностью стал шикарный ночной фейрверк (в 23 часа) с пятницы на субботу. Мы как раз вернулись из Фюссена и нарвались на закрытый проезд в кемпинг. Сколько "матов" я сложил на персонал, перекрывший проезд, уже подзабылось, но после совещания по рации, где ничего, кроме многократного упоминания "russish car" я не разобрал, шлагбаум открыли и нас пропустили. .... упс ... оказывается я уже писал в эту тему .... ну да пусть будет ....
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  Troll on 25 янв 2016 15:21:18    Классно. Умеют же делать там для людей, детей всё.       А сколько стоянка в кемпинге стоила? Из каких критериев цена рассчитывалась?
Даже и не скажу, как расчитываеться, но если без парка, то взяли 32 Евро. И нигде этой информации я так и не нашёл, не на сайте, не в рецепции...  

Цитата
автор  Wenden on 26 янв 2016 17:45:45    
Цитата
автор  Troll on 25 янв 2016 15:21:18    Классно. Умеют же делать там для людей, детей всё.       А сколько стоянка в кемпинге стоила? Из каких критериев цена рассчитывалась?
Даже и не скажу, как расчитываеться, но если без парка, то взяли 32 Евро. И нигде этой информации я так и не нашёл, не на сайте, не в рецепции...  
Странно, обычно у них всё прозрачно. Видно что и за что

У них кемпинг без билетов не забронировать. Вот ради хохмы пример бронирования -билет в парк на 2 дня на конец марта для 1 взрослого с 1 ночевкой в кемпинге = 60 евро  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор DimSPb on 27 янв 2016 22:09:36 У них кемпинг без билетов не забронировать. Вот ради хохмы пример бронирования -билет в парк на 2 дня на конец марта для 1 взрослого с 1 ночевкой в кемпинге = 60 евро
Но не гонят в шею если приехал на день раньше, доплатили, на мой взгляд нормальную сумму...и уже на следующий день с самого утра пошли на атракционы...  

А территория кемпинга огорожена. За имущество можно не беспокоиться?

Цитата
автор Wenden on 21 янв 2016 16:31:58 Конечно же атракционы...
Мы были там 2.5 года назад. Вот этот аттракцион мне и детям понравился больше всего. Ты сам управляешь крыльями, попеременно их поднимая опуская с разных сторон, и, тем самым раскачивая свою люльку. И раскручиваешь до сальто!!! Абалденно!  

Ну, этот парк, больше, конечно, для совсем маленьких. Мне вот такой аттракцион под Барселоне понравился. Вот где сначала очко жим-жим , а потом орёшь от восторга

Цитата
автор  Troll on 28 янв 2016 14:25:29    А территория кемпинга огорожена. За имущество можно не беспокоиться?
Не огорожена. Вообще. Даже намека нет.    
KIP 42 TRZ Solar

Буквально в одном километре от Леголэнда (тот что в Германии), есть огороженный кемпинг, без всякой привязки к билетам, через Гугл можно легко найти. Стояли там пару дней, в парк ездили на машине, про автобусы не спрашивал, может тоже есть.
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.