Сколько стоит проехать по Европе?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сколько стоит проехать по Европе?

А что за тягач будет. Что-то уж слищком серьёзный расход
Я с детства склонен к перемене мест

серьезный?    Дима, серьезный расход это 27 литров 92 бензина ... а 16-18 литров (чего?) вполне приемлемые цифры для тягача с тяжелым прицепом ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Ето будет второй паджерик с 99 сильным дизелем  

Ну да, может быть. Что поделаешь, это обратная сторона возимого с собой удобства и комфорта

Стоимость проезда по дорогам Франции можно посчитать заранее. Еще до поездки. В италии приблизительно столько же стоит. Таким образом считаете общий пробек в киломестрах по франции и общий пробег по италии и выходите на стоимость платных дорог в этих странах. В Германии проезд по дорогам бесплатный Для планирования стоимости проезда по платным дорогам Франции, надо помнить о нескольких категориях типов транспортных средств. Вот почитайте А вот на этом сайте можно посчитать ориентировочную стоимость проезда по автобанам Франции от одного пункта до другого www.autoroutes.fr/index.htm  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот примерный расчет на обычной легковой машине с Парижа до Марселя ( на автодоме до 3,5 тонн цена будет такой же. 776 километров между городами. Трафик по этому автобану всегда очень плотный. Минимум 7 часов езды. Стоить будет проезд 127 евро. Итого поделим 127 евро на 776 км получится 0,16 евро/км Проверьте мои расчеты на сайте сами, может я не тот тип транспортного средства выбрал?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Уважаемые караванеры! Как лучше ехать из Германии до Санкт-Петербурга с прицепом-дачей? Подскажите из практики, какой  маршрут с использованием паромных переправ будет дешевле (удобней, быстрее или интересней) - Травемюлде-Хельсинки или сложный переезд через Данию, Швецию и далее на пароме до Хельсинки или Турку? В прошлом году добирались первым вариантом, заплатили за паром с учетом 50 % скидки на провоз транспортного средства около 25000 руб. (в евро точно не помню) - кусается. Может, другие маршруты выгоднее? кто как предпочитает добираться из Германии - паромами или по суше?

Как лучше, это растяжимое понятие. Одному лучше, это дешевле, другому быстрее, третьему лучше, это поменьше рулить.   Дешевле всего, через Белорусию или Прибалтику. Менее "силозатратно" и приятно на пароме Травемюнде-Хельсинки. Через Швецию, с учётом трёх переправ по цене получается тоже самое, только на 900 километров больше рулёжки.    А других маршрутов особо и нет.

Цитата
автор svat-brat on 24 июл 2009 19:36:11 Нельзя останавливаться на ночлег. Днем стоянка домов на колесах по правилам обычного автомобиля. Опять таки если встать на окраине города, никто слова не скажет. Если встать в центре города пока парковка пустая возле достопримечательности, может появится полиция. Наиболее жестс ко к вопросу парковки кемперов вне кемпинга подходят в Праге (чехия) и во многих городах италии.
а если автодом на базе вэна не пристанут? длина 5.14 . по каким правилам по закону в европе считается где автодом а где вэн? http://www.adria-mobil.com/ru-ru/2013/veny/twin/active/

Вообще-то не цепляются нигде, если   а. Парковка разрешена   б. Нет факта "кемпинга" (выпущеные за габариты подножки/маркизы и т.п., выставленные столики/стулики

А вот на этом сайте можно посчитать ориентировочную стоимость проезда по автобанам Франции от одного пункта до другого www.autoroutes.fr/index.htm      Хороший калькулятор. Причем считает по всей Европе, не только по Франции. И на платные дороги и на топливо расходы показывает.
LR Freelander2 2.2D + Niewiadow N126n

Тык, этот сайт на движке Мишелина....., уж лучше на оригинале работать, там и возможностей разных больше.....   http://www.viamichelin.com/web/Maps
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Один из самых популярных курортов Старого Света - Прага оказалась еще и вполне доступной для туристов. По данным исследования немецкого клуба ADAC, который объединяет автолюбителей Германии, был составлен рейтинг из городов, отдых в которых не слишком ударит по карману путешественников, сообщает Радио Прага. Изучив цены в незаселенных пунктах из более чем 20-ти государств континента было выявлено, что самым дешевым по части туризма является Белград. Дальше в рейтинге отмечены столица Венгрии – Будапешт, Загреб, а четверку замкнула Любляна. На пятой позиции расположился главный город Чехии – Прага. Если не считать затраты на жилье, то в среднем в одной из пивных столиц Европы туристы тратят до 70 евро за двое суток. Отмечается, что в Праге и Будапеште сравнительно недорогие еда и напитки, а вот поездки в общественном транспорте могут быть затратными. Естественно в противовес самым дешевым городам Европы был составлен перечень из наиболее дорогих мест отдыха. В их число попали Осло, город влюбленных – Париж, столица Великобритании – Лондон, а также Копенгаген. За уик-энд в Осло путешественникам придется потратить в два раза больше, чем в Праге, а именно до 153 евро.  

Все конечно хорошо, но  это не отдых сидеть столько за рулем на основном перегоне до любой страны + огромная нагрузка и риски связанные с машиной в пути, бензин тоже не бесплатный, Да когда больше трех человек в машине и все скинулись и все рулить могут может и имеет смысл, но мой опыт показал что для поездки с семьей , когда рулишь почти один, то ну его нафиг. Ездил из Питера в Германию и Австрию , через финку на пароме, и то был выжат как лимон , А тут люди в Рим мотались, Вообще пиппец. Расходы , нервы + штафы+ бензин делают такую поездку не только экономически выгодной но и сильно утомительной. Я теперь беру машину на прокат в той стране куда прилетаю. И как это SergeiAA  умудрился 100 евро в день уложиться? он на воде ехал и питался подножным кормом? А когда рулишь столько в отеле не надо отдохнуть или тоже в машине? Поесть на троих, даже в Испании стоит примерно 40 евро один раз, отель 40-60 за ночь, а с ребенком который всегда говорит "Папа купи вкусняту" не как не впишешься в 100 евро. В общем проще взять машину и не париться, а для тех кто тоже рассматривает эти же маршруты могу дать ссылки на прокат : Барселона http://www.flydex.ru/cars/Barselona  , Рим http://www.flydex.ru/cars/Rim , Париж http://www.flydex.ru/cars/Parizh . Можно посмотреть сколько стоит и понять экономику сразу.  Последний раз два месяца назад я брал авто в Мюнхене на три дня за 2500 в сутки, просто и без гемороя, сразу по прилету в аэропорт. Да и приведенные города очень удобны для начала маршрута. И что еще не маловажно все основные прокатчики позволяют сдать машину не только в другом городе но и стране, поэтому не нужно проделывать обратный путь!!!
Не искать сложных решений, всегда есть более простое решение!

Цитата
автор ros-rl on 15 фев 2016 20:52:14 Все конечно хорошо, но это не отдых сидеть столько за рулем на основном перегоне до любой страны + огромная нагрузка и риски связанные с машиной в пути, бензин тоже не бесплатный, Да когда больше трех человек в машине и все скинулись и все рулить могут может и имеет смысл, но мой опыт показал что для поездки с семьей , когда рулишь почти один, то ну его нафиг. Ездил из Питера в Германию и Австрию , через финку на пароме, и то был выжат как лимон , А тут люди в Рим мотались, Вообще пиппец. Расходы , нервы + штафы+ бензин делают такую поездку не только экономически выгодной но и сильно утомительной.
Кому как. Двоем с женой, рулю один, за отпуск меньше десяти тыс. км. по европе не привожу. А с Родиной двадцать выходит. ОТДЫХАЮ...  

Первый пост у человека и уже так много информации! И главное есть ВЫВОДЫ!! Открыл нам всем глаза прямо, я вот столько наездил и не знал что уставал Вот мы дураки то.. оказывается на месте можно было машину взять  

есть деньги - бери в прокат. А я один раз потратился и всю жизнь "бесплатно" ездить буду и гадить буду в свой толчок, на котором не сидело до меня 50 неизвестных людей с глистами, яйца которых теперь по всему автодому раскиданы. А у меня бензин в крови. Мне дорога - в кайф! Особливо, когда дорога с дорогими тебе людьми
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор sancho on 15 фев 2016 22:43:30 есть деньги - бери в прокат. А я один раз потратился и всю жизнь "бесплатно" ездить буду и гадить буду в свой толчок, на котором не сидело до меня 50 неизвестных людей с глистами, яйца которых теперь по всему автодому раскиданы. А у меня бензин в крови. Мне дорога - в кайф! Особливо, когда дорога с дорогими тебе людьми
+ 100 % !!!  
Игорь.

Я начинаю отдыхать как только сажусь за руль своего автодома.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Кому какой отдых нужен,у кого какие средства, но нельзя так говорить категорично. Этот человек не Водитель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.