Сколько стоит проехать по Европе?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сколько стоит проехать по Европе?

Мне и моей супруге нравится ездить с прицепом - 1000км мы преодолеваем легко, когда ездили без прицепа то и больше. Жене такой отдых нравится, это главное. А мнения молодых людей не умудренных жизненным и практическим опытом не столь важны!

Цитата
автор  ros-rl on 15 фев 2016 20:52:14    Я теперь беру машину на прокат в той стране куда прилетаю.
Это не наш формат отдыха  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор sancho on 15 фев 2016 22:43:30 есть деньги - бери в прокат. А я один раз потратился и всю жизнь "бесплатно" ездить буду и гадить буду в свой толчок, на котором не сидело до меня 50 неизвестных людей с глистами, яйца которых теперь по всему автодому раскиданы. А у меня бензин в крови. Мне дорога - в кайф! Особливо, когда дорога с дорогими тебе людьми
+1, мы тоже начинали с проката, летали самолетом и брали в прокат в Берлине, Франкфурте или Мюнхене. Отдают тебе его не глядя, а вот принимают потом по полной, то тут пятнышко от воды в раковине, то царапина на крыше в центре была 2 см, а теперь 3. Все это такие нервы. Крайним нашим прокатом была история когда нас в Италии ограбили, приехали лишились франшизы в несколько сотен Евро, а потом еще и задолго до поездки купленный при оплате проката трансфер в аэропорт опаздывал нас забрать, в аэропорт мы прилетели мокрые через 10 минут после окончания регистрации на рейс, нашу бронь по паспортам не могли найти в компьютере, хорошо с собой была распечатка, в общем с этой волокитой мы поднялись на борт через час после планировавшегося по расписанию времени вылета, какие у всех пассажиров были счастливые лица, когда они увидели нас, и галза такие у всех добрые. Но каждому же не будешь объяснять, что задержка была вызвана не нами, а плотный трафик в небе и если б не задержка самого рейса, то на него б мы никогда не успели бы. В общем следующая поездка у нас была уже со своим караваном.  

Сам отдыхаю за рулём. особенно в Европе. И всё же, несмотря на её относительную компактность, есть места, на свойе машине, тем более, если родной город расположен дальше Москвы, Долго и Дорого. Не все это могут себе позволить. Так что взятие машины на прокат тоже имеет право на жизнь. А кто сомневается, попробуйте предсказать сколько будет машин от клуба на ралли FICC, которе пройдёт в этом году в Португалии. В прошлом году, в Хорватии, было 18  
Я с детства склонен к перемене мест

Были какие-то расчеты давно на авто.ру на эту тему.   Подсчитывали до скольких тысяч км выгодно (условно выгодно) ехать на своем авто.   И от скольких тысч км уже выгодно (тоже условно) брать машину напрокат.   Сейчас уже не помню эти цифры.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Выгодно.... Невыгодно.... А только-ли в этом дело? Да и правильно все человек пишет! Просто есть одна неувязочка... Не тот ФОРУМ!

Цитата
автор slava.67 on 16 фев 2016 21:30:00 Выгодно.... Невыгодно.... А только-ли в этом дело? ..............
Солидарен !!! Интересно , а чем можно "оценить" : постоянное присутствие своей "любимой" подушки , ложки , вилки и т.д. ???  
Игорь.

Цитата
автор  • alexxx • on 16 фев 2016 16:57:39    Были какие-то расчеты давно на авто.ру на эту тему.    Подсчитывали до скольких тысяч км выгодно (условно выгодно) ехать на своем авто.    И от скольких тысч км уже выгодно (тоже условно) брать машину напрокат.    Сейчас уже не помню эти цифры.
Тот, кто рассчитывает дорогу просто как перегон до точки, тот может и должен считать выгодной-невыгодно. А для того кто путешествует по маршруту и ему интересен каждый день поездки этот алгоритм вообще не подходит.      Но, опять же, если целт поездки та же Испания-Португалия. Или юг Италии. При наличии довольно строго лимитированного отпуска, пилить туда от Урала на своих четырёх смысла мало

А и вправду, давайте сделаем статистику среднедневной стоимости поездки по Европе!     К примеру, на среднестатистическую семью "2+2". Где 2 детей - несовершеннолетние, но и не малыши. Пусть дети будут 4 и 10. Первый почти всегда бесплатно в кемпинге, второй по дисконтной цене как чайлд    Только берем стандартные траты:   - топливо + оплата дорог (если есть)   - стоянка (кемпинг)   - питание (без особых претензий по дорогому спиртному)   - общ.транспорт (парковка авто)   - разное      Дополнительные траты (как выпивка, развлечения, музеи, парки и т.д.) у каждого свое видение и их не учитываем        По своему опыту напишу:   Наши среднедневные затраты на европейскую поездку составляют 120-130 евро в сутки.   Т.е. я перед поездкой просто умножаю кол-во дней на среднедневную сумму и понимаю примерный бюджет  
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Сложно так посчитать, в частности топливо. Кто-то ест 10 литров дизеля на 100 км, а я, например, 20 бензина.

Цитата
автор Mikrob on 18 фев 2016 00:59:31 Сложно так посчитать,
В самом деле почти нереально. Очень индивидуально всё. По-моему, траты, в основном, зависят от величины зарплаты

25 апреля беру кемпер в аренду в Эстонии. Возвращаю 27 июня. Самой дальней точкой от места аренды кемпера будет Тарифа, Испания и Гибралтар. Отчет по стоимости поездки постараюсь предоставить. Едем вдвоем, с супругой

Цитата
автор  zimorodok on 23 фев 2016 12:42:40    25 апреля беру кемпер в аренду в Эстонии. Возвращаю 27 июня. Самой дальней точкой от места аренды кемпера будет Тарифа, Испания и Гибралтар. Отчет по стоимости поездки постараюсь предоставить. Едем вдвоем, с супругой
Прицеп берете? 2 месяца аренды весьма кучеряво стоить будет даже для прицепа....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Да, недешевая поездка получится, но если человек может и хочет потратить, то почему бы и нет. Хотя, конечно, это почти половина стоимости неплохой подержаной модели заводите тему по маршруту. Насоветуем что-нибудь интересного

Давайте советуйте хороший маршрут с хорошими дорогами, отелями, ресторанами. Его все вместе и обсудим.  

Лучше создать отдельную тему
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  zimorodok on 23 фев 2016 12:42:40    25 апреля беру кемпер в аренду в Эстонии. Возвращаю 27 июня. Самой дальней точкой от места аренды кемпера будет Тарифа, Испания и Гибралтар. Отчет по стоимости поездки постараюсь предоставить. Едем вдвоем, с супругой
Необычный план... Интересно, как у этих путешественников дела?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

https://www.drive2.ru/b/494507279811347224/?digest=287-2&utm_source=DRIVE2&utm_medium=email&utm_campaign=digest2&ut­m_content=2018-02-09&utm_term=URL интересно кому  будет? Там и видео автодомика арендованого - мож кому пригодится!

Цитата
автор  Алексей on 10 фев 2018 20:03:33    https://www.drive2.ru/b/494507279811347224/?digest=287-2&utm_source=DRIVE2&utm_medium=email&utm_campaign=digest2&ut­m_content=2018-02-09&utm_term=URL интересно кому  будет? Там и видео автодомика арендованого - мож кому пригодится!
Спасибо,взял на заметку. indiecampers.com  

да нема за что! Кстати у меня двоюродный дед из Луганска переехал к сыну в Кёнигсбрег недавно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.