Если автодом перегружен и его вес 3800-4000 вместо 3500, какая категория нужна для управления по европе. Что говорить на весовом контроле? Покупать виньетку или сразу GO BOX?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Если автодом перегружен и его вес 3800-4000 вместо 3500, какая категория нужна для управления по европе. Что говорить на весовом контроле? Покупать виньетку или сразу GO BOX?

Был интересный вопрос:   "Если в состав входит тягач 2600кг и прицеп 1600кг - надо две виньетки  (на машину и на прицеп) или считается суммарный вес автопоезда и -  покупай ГО- бокс?"   Так как же быть?  

Мне например эта тема саму не до конца понятна, только не в отношении австрии, а по польше.      Если к автодому зацепить прицеп до тонны, но полная масса автопоезда будет 4 тонны. Виньетку надо покупать или НЕТ. Польские транспортные полицаи мозг вынут или нет?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

По теме топика видеоролик                      
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Штрафы за перегрузку в разных странах Европы по состоянию на апрель 2011 года  

Как правильно считать нагрузку на ось в автодомах  

Цитата
автор svat-brat on 11 июл 2010 23:33:27 А я пока по автобану 130 по спидометру еду и ни очем ПОКА не думаю.
Угу, ПОКА. С перегрузом на 500 (или сколько?) кг да и на скорости 130. Сколько машина при этом солярки расходует, подумать страшно. Возможно через некоторое время придётся задуматься об экономичности А у меня при скорости 90 кмч и без перегруза выходит 9 литров на сотню. Это при полной массе 3300 кг.  

Добрый день! Читаю тему и у меня возникли некоторые вопросы: Go Box дает возможность перегружать авто свыше разрешенной массы? И относится ли это и к другим транспортным средствам, например банальный микроавтобус)))))? Спасибо!

Цитата
автор Kirim on 16 янв 2012 22:01:59 Добрый день! Читаю тему и у меня возникли некоторые вопросы: Go Box дает возможность перегружать авто свыше разрешенной массы? И относится ли это и к другим транспортным средствам, например банальный микроавтобус)))))? Спасибо!
Запрещено эксплуатировать авто свыше разрешенной массы ! Гоу Бокс к этому не имеет отношения. Гоу Бокс -это для оплаты на трассе автомобилей массой более 3.5 тонн (грузовые , хорошие автодома,автобусы и большие Хамеры и пр.). А МАХ масса авто - это разрешенная масса авто для эксплуотации. Все разжевал ? И не надо все в одну кучу машать - категорию и тип ( мухи и котлеты- отдельно )
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

В австрии за перегруз на 1% штрафы бешенные. А Гоу бокс это устройство для проезда по платным дорогам.

Средство от перегруза)))   http://www.spaceextender.com/

Цитата
автор Classic on 06 фев 2011 12:12:51 Был интересный вопрос: "Если в состав входит тягач 2600кг и прицеп 1600кг - надо две виньетки (на машину и на прицеп) или считается суммарный вес автопоезда и - покупай ГО- бокс?" Так как же быть?
по Польше аналог GO BOX, по Австрии - 1 виньетка ... на сколько я смог уяснить при разборе аналогичной темы ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор atlant on 17 янв 2012 00:26:32
Цитата
автор Kirim on 16 янв 2012 22:01:59 Добрый день! Читаю тему и у меня возникли некоторые вопросы: Go Box дает возможность перегружать авто свыше разрешенной массы? И относится ли это и к другим транспортным средствам, например банальный микроавтобус)))))? Спасибо!
Запрещено эксплуатировать авто свыше разрешенной массы ! Гоу Бокс к этому не имеет отношения. Гоу Бокс -это для оплаты на трассе автомобилей массой более 3.5 тонн (грузовые , хорошие автодома,автобусы и большие Хамеры и пр.). А МАХ масса авто - это разрешенная масса авто для эксплуотации. Все разжевал ? И не надо все в одну кучу машать - категорию и тип ( мухи и котлеты- отдельно )
Благодарю, всё понятно)  

Цитата
Цитата
Запрещено эксплуатировать авто свыше разрешенной массы ! Гоу Бокс к этому не имеет отношения. Гоу Бокс -это для оплаты на трассе автомобилей массой более 3.5 тонн (грузовые , хорошие автодома,автобусы и большие Хамеры и пр.). А МАХ масса авто - это разрешенная масса авто для эксплуотации. Все разжевал ? И не надо все в одну кучу машать - категорию и тип ( мухи и котлеты- отдельно ) Благодарю, всё понятно)

Цитата
Цитата
Атлант вопрос такой , а хорошие автодома то же обязательно в Гоу Боксы ? Я вот везде на автобанах проскочил по виньеткам ,покупая их на заправках. Может есть какое отступление ? Я очень ждал закрытие шлагбаумов перед авто.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Анатольевич ! Тебе просто повезло или ты не ездил в Австрии и Швейцарии ?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Можно было нарваться на штрафы от 500 до 2500 евро в легкую

Цитата
автор atlant on 18 янв 2012 12:31:49 Анатольевич ! Тебе просто повезло или ты не ездил в Австрии и Швейцарии ?
В Австрии ездил и по горам и до Вены. А такой вопрос я покупал на заправке показав машину мне ее продали ,может нет моей вины ? Проезжал мимо полицейских , и на каждом шлагбауме были камеры. На одной стоянке в Австрии на автобане, полицейские на Фольцвагене транспортере с комьютерами проехали мимо нас медленно два раза посмотрели виньетки на лобовом и хлопнули соседа на фуре.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Я же тебе и говорю , повезло. У тебя база короткая ( со стороны кажется легкий) , но по докам автодом более 3500.( подпадает под категорию - хороший автодом )

Вот так автодома взвешивают  

Во как!!!!!...... Ну был я в этом году в Швейцарии и Австрии !!!! Ну допустим с Австрией все понятно..... Хотя я Гоу Бокс НЕ БРАЛ..... Границу проскочил ночью.... А далее мой путь (я въезжал со стороны Швейцарии возле Фельдкирха) лежал на Гармиш по второстепенкам, а там он НЕ нужен (вроде-бы???) и я решил сэкономить..... Проблем не было..... Но Швейцария !!!! Меня тормознули на границе (Франция-Швейцария) и даже вызвали (как я потом понял) психолога со знанием "ломаного русского".... Он все допытывался нравиться ли мне Швейцария и хотел-бы я там жить... А потом ПОДОЗВАЛ дядьку который (прямо в отстойнике таможни) ПРОДАЛ МНЕ ВИНЬЕТКУ!!!! Про Гоу-боксы в Швейцарии чо-то не слышал..... Может повезло???? Но "НЕВИНОВАТАЯ Я" .....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.