Если автодом перегружен и его вес 3800-4000 вместо 3500, какая категория нужна для управления по европе. Что говорить на весовом контроле? Покупать виньетку или сразу GO BOX?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Если автодом перегружен и его вес 3800-4000 вместо 3500, какая категория нужна для управления по европе. Что говорить на весовом контроле? Покупать виньетку или сразу GO BOX?

Читаю немецких караванеров. Разговор идет в основном о пересечении границ австрии. Австрияки на многих переходах поставили весовой контроль для домов на колесах и загоняют нас ( караванеров) в спец полосу с последующим взвешиванием и разборками. Общался с Поляком в Хорватии, они часто ездят через Австрию. Эта тема им знакома. После первого серьезного штрафа желание перегружать караван или автодом отпадает. Если с караваном можно отделаться штрафом за перегруз, то ка быть с автодомом. Вес моего автодома колеблется в пределах 3800-4000. У меня стоит пневмоподвеска и я расчитывал, что до 3850 ко мне претензий по перегрузу и к правам категории В не будет. А теперь оказывается надо платить за перевес за отсутствие GO BOX оплата за дороги как для грузовиков И может быть отсутствие прав на управление моим автодомом ( у меня правда есть категория С на всякий случай). За перевес могут накрутить под 500 евро штрафа и за отсутствие GO BOX еще 400 евро. Кто в теме по приколам в Австрии? Может эту страну надо объезжать всегда? К слову, ехал пару недель с Баламутом на 2 автодомах через австрию эти приколы на себе не ощутили, но я исповедую простой принцип. Путешествуешь 1 раз в год на многие вещи можно забить, если ездишь много,- надо разбираться во всех ньансах!!!!!!!!!!!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Нарыл   http://www.go-maut.at/GoMedia/File/de-AT/ASFINAG_Info%20EURO-Emission_RUS.pdf      Сам регулярно катаюсь на Францию (без каравана), пацаны с дальнобоя научили ездить только (!) через Польшу, Германию. "Ни каких Швейцарий и Австрий!" - когда-то сказали они мне  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Как вариант можно купить маленький одноосный прицеп, цена которого в Германии не превышает 500 евро, за автодомом он почти не будет ощущаться, но вопрос с перевесом сразу будет снят.  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Он хочет еще лодку возить ... ну и к тому же тогда сраазу же будет потерян смысл автодома, который заключается именно в том, что сцепки нет.  

Прицеп это ограничение скорости. Он виден визуально и на автобане буду ехать 90 с потоком грузовиков. Я так уже много раз ездил. Наелся по полной программе.   На проселочных дорогах по моему 60.      Надо просто про перевес разузнать все правильно и научится использовать во благо. Может быть действительно объезжать австрию, швейцария говорят тоже может выпендрится по полной программе. Там к караванерам тоже с натягом относятся
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Прицеп можно сделать с ограничением скорости 100 км в час. Значит реально можно ехать 110 по спидометру. Неужели это мало ? Но зато исчезает проблема как таковая и с перегрузом и с GO-BOX. Будешь спокойно в категории Б. И килограммы считать не будешь. Маленький прицеп много проблем не доставит. Но это опять же мое личное мнение, у меня сцепка в категории СЕ и в длину 12 метров. И ничего.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

ТЫ... уже обречен  !!!!!!!!!!!!   А я пока по автобану 130 по спидометру еду и ни очем ПОКА не думаю. ПОКА австрийцы за лишние 500 кг перевеса не обуют фиг знает на сколько.      Вот вчера тормознула Болгарская полиция. Мол не горит ближний свет в правой фаре. Молчу...... Приглашают в свою машину по дороге втирают чьо отнимут права и выпишут квитанцию на оплату в пользу ближайшего отделения полиции. Короче развод "лоха". Я им про Е, про "шенген". Они не в какую. Потом попросил телефон службы доверия. Что за херня, за лампочку права отбирают в какой то жопе мира.   Помялись хлопцы и отпустили... типа сам сможешь починить?,,,,,,,,,,,,,,,,,,.   Задолбало разводилово.         Сегодня лампочку опять забыл поменять, а ведь впереди Турция.      А представь с австрияками торговаться, если я по немецки ни в зуб ногой.            Посмотри пожалуйста немецкие ПДД касающиеся кемперов, там вроде есть пункт про 3850 и категорию Б, если стоят пневмоаммртизаторы

коротко про лампу правого ближнего.   по правилам ЕС.-безопасность зависит от * левой лампы*   на практике-перегорела левая лампа,выдёргиваеш правую,вставляеш в левую и попёр,правило,должен работать левый ближний и до мастерской.   практика- левый работает-всё,вопросов нет.   удачи.
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Спасибо огромное. Гкрепили мою веру в моей правоте. Левая фара показывает крайний габарит при разъезде двух транспортных средств. Правая фара создает только неудобство водителю

По поводу 3850 кг. Будет хорошо, если все будут понимать, что это означает. А означает лишь, что при установленной пневмоподвеске разрешенная максимальная масса автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ увеличена с 3500 кг до 3850 кг. И все !!! Кроме того,все изменения должны быть зарегистрированы. Иначе стоит пневмоподвеска или нет - полиции тоже нет разницы, стоит в российском техпаспорте 3500 кг - хорошо, а все остальное перевес. Если пневмоподвеску устанавливали в России и она NO NAME, никаких весовых преимуществ это не дает. Если пневмоподвеска , к примеру, Goldschmitt, значит в комплекте с ней шла бумага - одобрение TÜV, нужно в Германии подЪехать на TÜV и заверить эту бумагу печатью, что все установлено правильно ( разумеется после осмотра инженером TÜV) И если в этой бумаге стоит, что с такой пневмоподвеской полная масса может быть увеличена до 3850 кг - все, никаких пролем, при встрече с полицией и весовым контролем показываете бумагу из TÜVа и вам говорят Gute Fahrt. Только никакого отношения к категории Б это не имеет. Просто разрешено чуть болше грузить в машину. Разумеется, должа быть категория С. При вЪезде в Австрию ограничение массы 3500 кг для автомобиля с виньеткой. То есть если он зарегистрирован 3850 кг - покупай ГО-Бокс. Вот такие правила. Из опыта. Знакомые немцы поехали на микроавтобусе в Австрию и купили виньетку. Микроавтобус был больше 3500 кг полной массой. Их остановила полиция ( разумеется машина была с немецкими номерами ) и оштрафовала на 500 евро. Им посчитали, что они проехали без ГО-Бокса 80 км. И по мнению моих знакомых,в Австрии еще не самые большие в Европе штрафы.

Цитата
Из опыта. Знакомые немцы поехали на микроавтобусе в Австрию и купили виньетку. Микроавтобус был больше 3500 кг полной массой. Их остановила полиция ( разумеется машина была с немецкими номерами ) и оштрафовала на 500 евро. Им посчитали, что они проехали без ГО-Бокса 80 км.     И по мнению моих знакомых,в Австрии еще не самые большие в Европе штрафы.
Если в состав входит тягач 2600кг и прицеп 1600кг - надо две виньетки (на машину и на прицеп) или считается суммарный вес автопоезда и - покупай ГО- бокс?

Цитата
автор svat-brat on 11 июл 2010 23:33:27 ТЫ... уже обречен !!!!!!!!!!!! А я пока по автобану 130 по спидометру еду и ни очем ПОКА не думаю. ПОКА австрийцы за лишние 500 кг перевеса не обуют фиг знает на сколько. Обуют не только за перевес, но и за превышение скорости на 50 км в час и если нет категории С , за езду без прав. Поэтому будь осторожен, у полиции есть свои табели штрафов для иностранных автомобилей, как правило, сразу по максимуму. Нелюбовью к россиянам здесь не пахнет, все одинаково для всех. Для итальянца в Италии штраф может быть 100-200 евро, для немца сразу 1000.

А где ты вычитал про такую прогрессию в штрафах? Я на форумах в европе нигде не встречал этой инфы.

Цитата
автор Puchas on 12 июл 2010 12:24:23 По поводу 3850 кг. Будет хорошо, если все будут понимать, что это означает. А означает лишь, что при установленной пневмоподвеске разрешенная максимальная масса автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ увеличена с 3500 кг до 3850 кг. И все !!! Кроме того,все изменения должны быть зарегистрированы. Иначе стоит пневмоподвеска или нет - полиции тоже нет разницы, стоит в российском техпаспорте 3500 кг - хорошо, а все остальное перевес. Если пневмоподвеску устанавливали в России и она NO NAME, никаких весовых преимуществ это не дает. Если пневмоподвеска , к примеру, Goldschmitt, значит в комплекте с ней шла бумага - одобрение TÜV, нужно в Германии подЪехать на TÜV и заверить эту бумагу печатью, что все установлено правильно ( разумеется после осмотра инженером TÜV) И если в этой бумаге стоит, что с такой пневмоподвеской полная масса может быть увеличена до 3850 кг - все, никаких пролем, при встрече с полицией и весовым контролем показываете бумагу из TÜVа и вам говорят Gute Fahrt. Только никакого отношения к категории Б это не имеет. Просто разрешено чуть болше грузить в машину. Разумеется, должа быть категория С. При вЪезде в Австрию ограничение массы 3500 кг для автомобиля с виньеткой. То есть если он зарегистрирован 3850 кг - покупай ГО-Бокс. Вот такие правила. Из опыта. Знакомые немцы поехали на микроавтобусе в Австрию и купили виньетку. Микроавтобус был больше 3500 кг полной массой. Их остановила полиция ( разумеется машина была с немецкими номерами ) и оштрафовала на 500 евро. Им посчитали, что они проехали без ГО-Бокса 80 км. И по мнению моих знакомых,в Австрии еще не самые большие в Европе штрафы.
Какая интересная жизнь!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Если мне ставили пневмоподвеску на SAVIKO тогда я гипотетически могу подъехать на Савико и спросить у них как мне зарегистрировать с 3500 на 3850? Или они пошлют сначала запрос на ТЮФ? 2. Если мне в российском паспорте не ставят 3850, но при этом есть бумага Савико и категория С в правах, я могу ездить по Гермашке 3850? А в Австрии лучше эту бумагу не показывать и заплатить только за перевес. Категория С в правах есть, но покупать Го Бокс и переплачивать нет желания. 3. А есть весы, чтобы взвешивать машину перед поездкой в Европу самому? Голову можно сломать и это при условии что я немного в ТЕМЕ. Остальным форумчанам это наверно очень сложно. Тем не менее надо добить этот вопрос до конца. А где еще могут наказать больше чем в австрии. К слову, в Словакии без Виньетки штрафанули на 150 евро за 15 км движения без этой наклейки

Цитата
автор  svat-brat on 12 июл 2010 16:31:50       3. А есть весы, чтобы взвешивать машину перед поездкой в Европу самому?      
На любой крупзавод или сахзавод едешь, даешь на проходной 20 грн (4сколько ж єто в рублях ... 100) и тебя пустят на весы  

1. если подвеску ставили на САВИКО, то можно подЪехать к ним и получить TÜV-Abnahme и тогда с этой бумагой можно ездить по Европе, у тебя все законно. 2. Ну да, конечно. По поводу перевеса и стоимости ГО-БОКСа я не знаю что дороже и как выгоднее. 3. Так есть же весы в каталоге Мовера, сам планирую в Дюссельдорфе на выставке купить. А вообще немцы очень Францию и Италию ругают, говорят, что там у них со штрафами иногда до маразма доходит.

Про прогрессию в штрафах мне рассказали немцы, когда я описал им твою ситуацию с перегрузом и скоростью. Их мнение по этому вопросу было однозначно. Еще обЪяснили, почему иностранцев штрафуют, как правило, по полной. Когда нарушает немец, ему выписывают штраф и пункт в права или два пункта, в зависимости от нарушения. 15 пунктов и все, нет больше прав. А иностранцам куда пункты ставить ? Своеобразная логика.  

Я лохом прикидаваюсь. Меня в прошлом году догнали на автобане с просроченными транзитами ( при этом я 10 дней по разным городам бегал в попытках тем или иным образом его продлить), запорковали на отстойник. Я им говорюналичныз НЕТ, так они машинку для кредитных карт достали и сняли с меня 100 евро, потом проводили в местное ГАИ и продлили номера еще на 5 суток. У меня пока от общения с полицией только приятные воспоминания.   Я им сразу. Нихт фирштейн.      Французы только раз тормознули, когда я по автобану задним ходом ехал, пытаясь вернуться на поворот на заправку.      Итальяшки. Я сразу прикидываюсь педиком. Они тут же уезжают  

А если серьезно.    Буду теперь относится к перегрузке серьезней. В том числе и к межосевой. В крайнем случае оставлю велики дома или буду ехать с пустым баком воды и слитой грязной водой. Гараж я как правило постоянно перетряхиваю и лишнее железо выбрасываю.   Скинь номер артикула весов или выложи картинку на форуме. Надо их и вправду прикупить в Дюселе............

Проехал с выставки в Дюссельдорфе в этом году с автодомом 3665 кг без пассажиров, но с водителем. Вес 2 пассажиров еще 200 кг.Итого 3865 кг. Пушас посоветовал немецким полицейским показать русский техпаспорт и сослаться, что у нас в росси не вносят изменения в техпаспорт при установки в Германии пневмоподвески. Помимо тех паспорта показать документы на установку в Германии ( на Савико) пневмоподвески компании гольдшмит.       На проверку не нарвался, но я думаю такое объяснение прокатилобы на ура.      В Польше затарился еще 100 кг продуктов и выпивки, итого 3965 кг
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.