Семь стран, 15 дней.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Семь стран, 15 дней.

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  dyadya_vova   написал:

В Швейцарии виньетка , 38 франков на 10 дней
Дядя Вова,в Швейцарии изменились правила въезда-проезда ? Раньше было 30 евро на год.
Про деньги точно 38 франков, а по продолжительности действия, мы поняли стража , что 10 дней, погрузился в интернет пишут год. Нужно изучать швейцарские языки.  

Цитата
dyadya_vova написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Про такие поездки ещё Максим Горький высказался.   https://www.otrezal.ru/catch-words/81.html  
Туриста может обидеть каждый, особенно форумчанин, у которого самая глубокая тема, тема о продаже газового баллона.  
Я не вижу туриста. Вижу дальнобойщика, который пол месяца провёл в дороге, проезжая по 450 км в день. Но дальнобойщику за такое хоть деньги платят. имхо

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  dyadya_vova   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Про такие поездки ещё Максим Горький высказался.    https://www.otrezal.ru/catch-words/81.html  
Туриста может обидеть каждый, особенно форумчанин, у которого самая глубокая тема, тема о продаже газового баллона.  
Я не вижу туриста. Вижу дальнобойщика, который пол месяца провёл в дороге, проезжая по 450 км в день. Но дальнобойщику за такое хоть деньги платят. имхо
Замороженый,иди дрочи на горнолыжный форум.

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
В инете хамят, пользуясь безнаказанностью, обычно существа нетрадиционной ориентации.

Цитата
morozkoSPB написал:
В инете хамят, пользуясь безнаказанностью, обычно существа нетрадиционной ориентации.
Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  dyadya_vova   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Про такие поездки ещё Максим Горький высказался.    https://www.otrezal.ru/catch-words/81.html  
лично я вот тут хамство увидел... что двигает хамить в такой теме?

есть такое предложение вам морозко - больше не мусорить в этой теме....
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
А сможешь наказать?

Цитата
dyadya_vova написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
Цитата
  dyadya_vova   написал:

В Швейцарии виньетка , 38 франков на 10 дней
Дядя Вова,в Швейцарии изменились правила въезда-проезда ? Раньше было 30 евро на год.
Про деньги точно 38 франков, а по продолжительности действия, мы поняли стража , что 10 дней, погрузился в интернет пишут год. Нужно изучать швейцарские языки.  
Объехал всю Швейцарию (с севера на юг и обратно, но уже вдоль Альп) за три дня в марте этого года - 13 месяцев срок действия винетки (12+1мес)! Жаль, что нет дешевле и с меньшим сроком :(
PS: с языками сложнее, их там три: немецкий (на севере и центре, французский на юге и западе и итальянский на востоке), а английский везде, но знают плохо :)  
Изменено: SK67 - 02.05.2019 08:42:21
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
А сможешь наказать?
я с голубями не общаюсь. игнор

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  dyadya_vova   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Про такие поездки ещё Максим Горький высказался.     https://www.otrezal.ru/catch-words/81.html    
лично я вот тут хамство увидел... что двигает хамить в такой теме?

есть такое предложение вам морозко - больше не мусорить в этой теме....
я написал не про dyadya_vova. читайте внимательно

Добрый день. Мне кажется 7 стран за 15 дней это много, как говорят галопом по Европам. Я тоже люблю ездить по Европе, но обычно выбираю несколько мест и их осматриваю. Потому , что больше в голове всё смешивается и путается. А так 800 км на автодоме в день спокойно проезжаю , с обедом и выгулом собаки и это не быстроход . Когда ездил на легковой , проезжал 1100 км в день.  

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
А сможешь наказать?
я с голубями не общаюсь. игнор
Я смотрю ты хорошо разбираешься в радужном сообществе. Откуда такие познания?

Цитата
reisender написал:
Добрый день. Мне кажется 7 стран за 15 дней это много, как говорят галопом по Европам. Я тоже люблю ездить по Европе, но обычно выбираю несколько мест и их осматриваю. Потому , что больше в голове всё смешивается и путается. А так 800 км на автодоме в день спокойно проезжаю , с обедом и выгулом собаки и это не быстроход . Когда ездил на легковой , проезжал 1100 км в день.  
Если на пути в вашу точку путешествия три страны,а обратно по пути домой можно захватить ещё три других страны не особо увеличивая маршрут,то вроде выглядит всё логично.

По пути Польша, Чехия, Германия. Доезжал я и до кнокке в Бельгии и по Голландии тоже ездил. В Нидерландах коровы главное, все дороги вокруг полей петляют. В Амстердаме и везде огромные окна в домах и все без штор. Очень много грязи и в каналах и на улицах, полно приезжих в Амтердаме. Но памятник погибшим русским солдатам никто не ломает, а ухаживают за ним. Первый раз был в 1994 году. Последний раз был в 2014 , сейчас может всё и изменилось . Антверпен очень красивый город , но это центр масульманства. Везде надписи " продается ".  

Вообще, споры о галопах по европах безсмысленны - как путешественнику нравится путешествовать так он и путешествует.

А по моему незыблемому убеждению ценность любого отчета (рассказа) - в его караванерской информативности.

Не просто "я тут был, вон и фотка, дальше догадайтесь сами, гуглвпомощь", а координатки стоянки-ночевки-дневки-парковки-кемпинга, достопримечательности, рыночка-магазинчика-устриц-осьминогов и т.п., мест залива-слива-сброса и т.п. - караванерских полезностей и даже секретов.

Понятно, что козырные рыбные-грибные места сдавать не принято, но это у нас, - тут же понаедут и прощай заповедный уголок, хотя в караванерском сообществе смело можно поделиться и заповедным уголком, - вероятность слива информации при определенной порядочности и тайне вкладов (нефик делиться с приезжаками-мусорниками выходного дня) ничтожно мала.
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.