Внимание! Многие светофоры работуют в паре с датчиками движения по направлениям. Это влияет на методику проезда перекрестков.

Страницы: 1
RSS
Внимание! Многие светофоры работуют в паре с датчиками движения по направлениям. Это влияет на методику проезда перекрестков.

Случай из жизни.   Встали на светофоре под стрелку. Стоим 5 минут,- не загорается. Сзади подъезжает машина из нее выходит бабушка и знаками ( у нас русские номера) показывает что надо наехать колесом на стоп линию на перекрестке. Наезжаем. Спабатывает светофор и мы проезжаем. Не приехала бабушка, стояли бы еще 10 минут, потом нарушили бы под красный свет.      Стал потом обращать внимание на работу светофоров. Например я по второстепеной дороге подкатываюсь к перекрестку со светофором. За 200-300 метров начинаю накатываться медленно на 3 скорости, вдруг включается светофор и я проезжаю. ИГРА мне понравилась, теперь я реально понимаю что большинство светофоров ночью сенсорные, где естьмашина, туда включается зеленый свет.      По польше тьакая картина тоже очень часто встречается, думаю по остальным странм европы тоже.      Нет смысла тормозить перед самым светофором по красному свету, проще накатывать потихоньку и автоматом включается зеленый.         Может быть есть достоверная инфа об этом в интернете?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В Испании в маленьких гордках абсолютно та же история.   По Италии заметил такое нечасто встречается. А ещё, что красный горит очень долго, достаёт ждать и тратить бензин зазря
Я с детства склонен к перемене мест

Ночью на подъезде к Турку и в самом Турку метров за двести до светофора (если горит красный) достаточно моргнуть дальним включается зеленый и вуаля :-)))  
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

Ночью, это во сколько? Обычно приезжаешь вечером на ночной паром или рано утром на дневной

Ночью это ночью, в дороге на утренний паром несколько раз
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

Думаю, эта задумка осуществлена не только в Турку. Надо попробовать, при поездках ночью и в других городах. Да и не только в Финляндии

такое далеко не везде в Фи.сказал бы -редко где.   лучше наехать на индуктивные петли перед перекрёстком - включит зелёный.   петли в асфальте , формой как два ромба перед Стоп-линией.   в таких случаях нет смысла "тиха накатывать".      по правилам в Фи можно стоять на красный 2 минуты. после этого - вперёд , штрафа не будет.   ссылки нет , опыт есть.

По поводу двух минут, отличное решение. Разумные финны даже такую ситуёвину предусмотрели.   А ромбики эти слишком близко перед стоп-линией. Если ехать не тормозя, светофор не успеет переключиться на зелёный и получится, что проехал на красный. Так что всё равно притормаживать нужно

естественно , тормозить. но все равно выход , стоять не надо всетаки.    кстати , пару лет назад я (под другим ником, за ненадобностью удаленным вами отсюда)) писал подобное.       моргание фарами работало также в Хямеенлинна на набережной    

Цитата
под другим ником, за ненадобностью удаленным вами отсюда
под каким? до сих пор удалениям не подвергся ни 1 аккаунт
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Очень интересная информация. В Германии на многих перекрестках, на сфетофорах, прикреплена зеленая стрелочка, которая разрешает правый поворот на красный сигнал сфетофора, но при этом на многих перекрестках, при пересечении данного перекрестка, Вам будет моргать желтый сфетофор с противоположной стороны. Пересекая первый раз я немного нервничал, но потом мне объяснили что таким способом предупреждают тех кто поворачивает, что возможно дорогу будут переходить пешеходы, и им необходимо уступить дорогу, а проезжать можно.  

Цитата
автор max on 08 апр 2010 10:20:06
Цитата
под другим ником, за ненадобностью удаленным вами отсюда
под каким? до сих пор удалениям не подвергся ни 1 аккаунт
произошло во время смены движка этого форума (так вроде называется сие действие?) вроде больше года назад. после этого зайти не смог уже. потом уехал , надолго , далеко. Потом Автокемпер (с Винского вроде) посоветовал зарегиться снова , под другим ником. Сам уже старого ника не помню. может сам виноват, может после долгого отсутствия как то "вычистился". Ладно , дело уже давнее.  

смелее пишите админам, если возникают сложности.
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.