Хочу проехать по Европе,,,, но не знаю как. подскажите

Страницы: 1
RSS
Хочу проехать по Европе,,,, но не знаю как. подскажите

Приветик всем,,, приобрел я автодом, и хочу рвануть куда глаза глядят, а если по точней... то маршрут такой я сам из Саратова ------ Москва, Питер, Финляндия и дальше по всей Европе то есть куда пустят дней на 20, в каждой стране дня по 3 проводить........ Подскажите с чего начать ( у нас есть загран паспорта и автодом) что дальше нужно и как вообще это происходит путешествие по Европе,,,, может уже кто ездил по этому маршруту???? заранее всем благодарен...
Россия моя великая Страна!!!

Добрый вечер!      Естьряд вопросов прежде чем дать совет.   1. Визы уже есть? Если есть какой страны?   2. Навигатор с картами европы есть?   3. Опыт поездок на машине по Европе был?   4. Бюджет в 100 евро в день не смущает?   5. Кольцевой маршрут для первого раза Финляндия- Швеция- Дания- Германия- Польша-Москва устроит? Или есть желание заехать в чехию, а потом уже в польшу?      Вообщем чем больше вводных о себе и своих навыках раскажете тем проще будет давать советы. Либо как для новичка, либо средний уровень подготовки, либо профессионал в автопутешествиях пересевший с обычной машины на автодом.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

1. визы нет , но могут приглашения сделать из германии,,, но хотелосьбы с финляндии начать...   2. навигато есть с картами   3.  опыта нет   ( только по России катались)   4. 100 евро,, ну куда деваться согластны )   5.  а по больше можно проехать )    Париж хотим...

С визами тема такая.   Проверьте какие визы можно получить в саратове или самаре.   Если вы стартанете с финляндии, а финишируете в Поьше, фины в москве могут и не выдать визу. Это если визы делать самотсоятельно 37 евро/человек. Если через посредников (искать по интернету) около 120 евро с человека.      Вопросы по визам постите потом отдельной темой в разделе ВИЗЫ, предварительно прочитав уже имеющиеся.      По маршруту. Можно запланировать так.   Финляндия ( смотреть нечего)   Швеция ( только Стокгольм и вечеринки свингеров)   Дания ( потрогать русалочку?)   Германия (смотреть очень много)   Чехия (смотреть очень много)   Польша смотреть ( мало Краков, вроцлав)   Австрия (смотреть много, но интересен в основном тироль)   Франция (смотреть много)      Может быть вам попробовать такой маршрут для первого раза   Москва-Польша_Германия- немного франции-швейцария- австрия-Чехия-польша.   На этом маршруте можно смотреть и замки и винные дороги и шопинг в скидочных магазинах и Альпы и водопады и по серпантинам прокатится. Вообщем вернуться с массой впечатлений за 14-21 день поездки. Интернет будет везде. Кемпинги и платные/бесплатные стоянки везде. Проехать 6-7 стран очень даже не плохо. Под такой маршрут можно визы у французов или немцев получить.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Зацепить столицы стран   Берлин   Париж   Женева   Вена   Прага   Варшава

спасибо    svat-brat      будут вопросы ещё спрошу.. ок?

Андрей 64ры ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО ,перед тем как планировать маршрут РЕШИ ВОПРОС С ВИЗАМИ !!! Для поездки в Европу можно иметь визу любой европейской шенгенской страны Главное чтоб консульство было рядом с вашим городом , Имея визу Чехии можешь въехать в Европу через любую страну и выехать тоже. Имея визу Финляндии можешь въехать в Европу через любую страну и выехать тоже. Тебе же все равно какую визу брать ! Все равно дадут ОДНОКРАТНУЮ и никто в этом случае не будет проверять доехал ли ты до чехии ,если въехал в Эстонию ,а выехал из Белоруссии. ! Это только жителям Северо-Запода дают многократные фин визы.( и надо подтверждать свое пребывание там ) http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?culture=ru-RU&contentlan=15  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Спасибо....  но есть вопросы...

Вопрос       atlant       и ещё раз спасибо..      но есть -6 вопросов...      1.  У меня одноклассник живёт в Германии, он может сделать приглашение.....   теперь думаю нужно ли оно ( мне бы хотелось заехать с одной стороны в Европу а выехать где удобно будет......   2. Как понять консульство было рядом?   3. Кроме Чехии, и Финляндии какие страны такие же визы дают,,, что бы въехать где удобней мне и выехать так же?   4. На сколько такие визы дней даются.   5. А вопросов пока я путешевствую у кого нибудь не возникнут, например при пересечении границ а то скажут виза в Финляндию,,, а я направляюсь в Париж ) ?   6. И Сколько будет страховка на Автодом (кемпер)   и где её нужно оформлять?

Привет, Andrey 64rus.   встряну, пока ребят не видно:   1.Вызов (желательно по работе, на 1 год и 90 дней соответственно) лучше иметь. Возможно и дадут многократную визу... Поставят разовую, не беда! Надо-же с чегото начинать. А заезжать, выезжать можешь в (через) любую страну, входящую в Шенген. См. соответствующую тему... Если коротко, с Германской (она-же Шенгенская) визой тебе доступна вся Европа кроме Англии, Венгрии, Румынии, Болгарии и каких-то кусочков бывшей Югославии.   2.Рядом - это у тебя в городе.   3.Все, входящие в Шенгенское соглашение. См. пункт 1 и соответствующую тему на форуме   4.От 1 дня на транзит до 5 лет по 180 дней в году...   5.Все вопросы задаются при выезде, въезде в Россию... Там границ нет   6.На автодом нужно купить Зелёную Карту (для твоего плана на месяц) в любой страховой компании у себя в городе или на границе. Стоимость точно не знаю (они сейчас подорожали, я на 15 дней покупал сейчас за 1600 руб), позвони им и спроси...   удачи!
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Svat-Brat уже неоднократно УПОТРЕБЛЯЛ термин ВИННАЯ ДОРОГА, что это такое, и где можно найти ?

Винная дорога на юго-западе франции,помоему.Svat-Brat писал о ней.Ищи или в Отчётах или в разделе Европа.О! В Гугле набери.Наверняка много ссылок будет. А вообщето вопрос не по теме топика.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

http://www.avtotravel.com/tabid/65/...fault.aspx   Запрос для гугла route wine europe      Место где я покупаю белое вино и немного красного. Река Мезель от города кобленц на юго запад по руслу реки      Вот картинка (там замков очень много).                     А вот так виноградники выглядят по факту, когда вы едите по руслу реки            

вопрос      НИКУ...      я созванивался сегодня с другом из Германии,, оно говорит без проблем сделает вызов,,, но этот вызов что то на мало дней  и нас едет 6 человек...   вопрос...      какие страны дают без проблем визы, что бы по всей европе прокатнутся  ( или хоть по большой части её)  и если одна страна откажет одному из нас то просить у другой стране...................    

Цитата
автор Andrey 64rus on 27 апр 2009 21:49:40 Вопрос atlant и ещё раз спасибо.. но есть -6 вопросов... 1. У меня одноклассник живёт в Германии, он может сделать приглашение..... теперь думаю нужно ли оно ( мне бы хотелось заехать с одной стороны в Европу а выехать где удобно будет...... 2. Как понять консульство было рядом? 3. Кроме Чехии, и Финляндии какие страны такие же визы дают,,, что бы въехать где удобней мне и выехать так же? 4. На сколько такие визы дней даются. 5. А вопросов пока я путешевствую у кого нибудь не возникнут, например при пересечении границ а то скажут виза в Финляндию,,, а я направляюсь в Париж ) ? 6. И Сколько будет страховка на Автодом (кемпер) и где её нужно оформлять?
Андрей ! Чехия и Финка были приняты для примера(а так любые). Надо тебе посмотреть ближайшее консульство к Саратову. Если открыаать визу в финке то это в Моськве У всех подающих на визу должны быть действующии паспорта ( не менее 3 мес до конца децствия) мед страховка,3 фотки , подтверждение пребывания в сроане открывающую визу (бронь кемпинга или приглашение) Подтверждение что у тебя отпуск с работы (на 30 дней ,если просит на максимум) В анкете так и пишешь : однократная ,на 30 дней.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

слышал про Эстонию ... люди просили разовую на 30 дней, получили годовую мультивизу ... все про все недели две времени ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.