Платные дороги в Европе, стоимость и порядок оплаты проезда. Go Box, Виньетка

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Платные дороги в Европе, стоимость и порядок оплаты проезда. Go Box, Виньетка

Не медленнее. Быстрее других приезжает. Он срезает много километров и не едет на варшаву
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор  sancho on 21 окт 2015 14:21:27    Не медленнее. Быстрее других приезжает. Он срезает много километров и не едет на варшаву
На фуре не медленнее, потому как ему без разницы, больше 90 нельзя ехать. Хоть на второстепенной дороге. хоть на автобане. А на легковой разница существенная. В обход, не больше 90, а по автобану разрешённая скорость 140 км/ч.      Проверено на собственном опыте. Читайте avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...-в-обьезд/.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
 автор  Filin on 21 окт 2015 13:29:47     Я имел ввиду то, что категория "С" изначально больше весит и больше можно грузить, но при этом при наличии "спарки" вес распределяется более равномерно, относительно нагрузки на асфальт, чем при "односкатке". Так почему мы платим больше (при наличии "спарки")?  
Ответ на этот вопрос примитивно прост! Машина с задней спаркой, это - повышенный расход топлива. И ЕВРОПЕЙЦЫ заказывают фургоны и грузовички со спаркой ТОЛЬКО если нужна (востребована) повышенная грузоподъемность! Это только в нашей стране Ивеки 50-ки регистрируются с грузоподъемностью 900 кг по категории Б! А вот тот-же Дукатик может быть как "легким" (2800), так и "тяжелым" (до 4200)... Причем ОПЕРАТОР ВЗИМАЮЩИЙ ПЛАТУ может различить "легкую" и "тяжелую" версии только по предъявлению ПТС! А это - долго и неудобно (в т.ч. для водителей!). Вот и приняли решение ЗАВЕДОМО (наличие спарки!) "тяжелые" машины квалифицировать как "тяжелые", а "СПОРНЫЕ" (с задней односкаткой) - "понять и простить"... Ну и какая тут жадность??? Они-же не "пнули" (например!) все машины выше 1,9 метра в "дорогую" (по размеру оплаты) категорию!  А вот при получении Виатола (оно происходит с ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ!) разница по наличию/отсутствию спарки - не делается! Что - справедливо... Как-то так!

По поводу "быстрее/медленнее". Дима! Ты забыл посмотреть кто написал этот пост!!! Это - Санчо! Он ведь неоднократно писал, что быстрее 70 км/ч на кемпере не ездит))))).... В целях экономии топлива... Это ты у нас - лихач на БМВ))))...

Не видел про это чтобы писалось.       нееее, я правила стараюсь соблюдать. Честное слово. Да и езжу не только на бмв.  

Т.е. можно перед пунктом оплаты снимать со спарки по колесу, глядишь и прокатит за "односкат"! :-)
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Может быть. надо попробовать.  

В Питере на ЗСД с легковушки с прицепом дерут как за Камаз с шаландой, а за прицеп-двухосник тариф вообще тройной, как за многоосную фуру.   www.whsd.ru/tarifnaja-setka.html
KIP 42 TRZ Solar

Цены в целом на ЗСД очень высокие, даже в сравнении с европейскими

На днях ехал по ЗСД, от метро Ветеранов, до Двинской с одноосным прицепом за маленькой машинкой, заплатил 180 руб.!

Стараюсь по ЗСД не ездить вообще.   По южной части просто нет нужды. По северной, потому что через Сестрорецк всего на 6 км больше, и на 10 минут дольше(специально засекал). зато не приходится останавливаться на КПП и платить.   Конские расценки

Почему-то дубль

Уважаемые коллеги!      Прошу прощения, но перечитав много постов так и не мог собрать для себя всю информацию по моему маршруту.      28.07.2017 отправляюсь во второе свое большое путешествие:   Города: Выборг-CПб - Псков - Вильнюс-Варшава- Берлин - Люксембург - Лиль - Брюссель - Амстердам - Копенгаген - Осло - Берген - Стокгольм - Турку - Выборг      Соответственно страны: Латвия (транзитом) - Литва - Польша - Германия - Люксембург - Франция (небольшой заезд в приграничный город) - Бельгия - Нидерланды - Дания - Норвегия - Швеция - Финляндия      Подскажите в каких странах по маршруту необходимо покупать право на проезд или экологический сбор?!      Еду с кемпером-прицепом Toyota Highlander + прицеп 1400 кг.  

Думаю тут autotraveler.ru/ вы найдете ответы на свои вопросы!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.