Паром (Греция - Италия) + магазин в Венеции.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Паром (Греция - Италия) + магазин в Венеции.

Здравствуйте. Никогда не плавал на пароме на дальние расстояния. Только на внутренних рейсах. Собираюсь из Греции попасть в Италию. PATRAS - ANCONA. Вопросы: 1. У меня нет наклейки на газовое оборудование. Не возникнут вопросы при погрузке на борт? 2. У меня установлен автомобильный балон, вместо штатных. Установлен в гараже и не отделён стенками от багажа. Пустят на борт или могут завернуть? 3. За сколько времени, до отправления, надо быть на месте? 4. Три года назад, выезжая из Италии, после Венеции, посещал большой магазин Караваннеров. Мне на форуме его подсказали, но не могу найти то сообщение. Скорее всего найду его и по памяти, но если кто подскажет адрес - буду признателен! Спасибо.  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

1,2. На 99 % никто инспектировать Ваше газовое оборудование не будет. Если оно не будет вонять, подозрительно шипеть или дымить. По требованиям безопасности должен быть закрыт вентиль на баллоне. Мне кажется, что все иноземные караванеры это требование игнорируют, т.к. не видел, чтобы кто-то разгружал холодильники пред посадкой...или подключался к электрике на борту... 3. Хотел ехать Анкона-Патры, но случилась забастовка, поэтому получилось только Бриндизи-Патры. Билет в кассах накануне не продали. В день отъезда приехал за три часа. Был четвёртым. Через час за мной была толпа. Все погрузиться явно не смогли. 4. Не знаю П.С. Заметил, что основная масса пассажиров высадилась в Игуменице. Возможно Вам надо посмотреть вариант Игуменица-Бриндизи. Он может оказаться короче (быстрее) и немного дешевле.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Пользуюсь паромом по маршруту Патра - Анкона ; Анкона - Патра два раза в год , вот , уже десять лет. Ни разу не видел "тотальной" проверки , за исключением "досмотр на перевоз "беженцев" (в том числе и под "днищем" ) . Действительно "основная масса" кемперов и караванов погружается и выгружается в Игуменице. Скорее всего по "экономическим" понятиям. Так как , езжу на "легковушке" приезжаю на погрузку почти "к отправлению" . Вам , думаю , резоннее быть на пирсе за "час - полтара" . С уважением Игорь.  
Игорь.

Спасибо за ответы.   В моём случае разница в цене Патра - Анкона и Игуменица - Бари 60 евро.   Так как нахожусь на юге Пелопонеса, то топливо и платные дороги съедят больше 60евро)   Цель - Сан-Марино. Других остановок на данном пути не планирую.      Ещё вопрос.   Обилечиваться дешевле в порту или через сайт?
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор Q-desnik on 03 авг 2018 16:01:40
Цитата
....... Обилечиваться дешевле в порту или через сайт?
Думаю , в порту. Всё равно , бежать в кассы - "чекиниться" ! По цене , вряд ли будет "разница" . Это , до (!) проезда на "внутреннюю" территорию порта. ПУ СУ . Однако ! Не помешает "зарезервировать" через "сайт" или "телефон" . Я , так думаю !  
Игорь.

На пути из Бриндизи в Патры -2011 г  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Юг Пелопонеса ! Классные места. Мы даже на Элафонисос переправлялись на местном паромчике. Нахлынули тёплые воспоминания

Цитата
автор Румын on 03 авг 2018 16:53:33 На пути из Бриндизи в Патры -2011 г
Вроде бы , в "те" годы , существовали билеты для караванеров "Он борт" (проживание в кемпере или караване). Сам лично пользовался ! Правда , давненько "запретили" .... С уважением Игорь.  
Игорь.

А зачем спать на сидушках, когда есть услуга Кемпинг на борту)   Кстати, есть смысл доплачивать 30 евро за эту услугу или и без неё смогу спокойно спать в кемпере?
MB LIBERTY 5905 TI

Цитата
автор Q-desnik on 03 авг 2018 17:07:06 А зачем спать на сидушках, когда есть услуга Кемпинг на борту) Кстати, есть смысл доплачивать 30 евро за эту услугу или и без неё смогу спокойно спать в кемпере?
На сколько , осведомлён ..... "эта" услуга , уже не существует. По каким то "европейским предписаниям" ЗАПРЕТИЛИ ! (Жаль ! Хорошая штучка была. ) С уважением Игорь.  
Игорь.

Я тогда вот на этой штуке ехал. Караван хотел взять в аренду в Дании...потом в Германии...потом в Греции Наивный !  

Думаю, что услуга возможна, когда погрузка кемперов идёт на открытую верхнюю палубу. В закрытом деке нахождение "живности" запрещено по соображениям обеспечения работы автоматической системы химического объёмного пожаротушения. Видимо зависит от проекта паромов, которые работают на линии  

Цитата
автор Румын on 03 авг 2018 17:13:49 Наивный !
Понятно. Пару лет назад , попытался взять "ОН БОРТ" биле для знакомых ..... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! Обращался "официально" в "Миноан лайн" ...... разяснили "НИЗЯ" !!!  
Игорь.

Услуга Кемпинг на борту доступна к заказу через сайт.  
MB LIBERTY 5905 TI

Если получится "услуга" обязательно напишите. Очень интересно.  

4. пункт нашёл переписку.      Via Fausta, 269. 30013 Cavallino-Treporti (Venezia) Camping Market.    www.campingmarket.com.    Усли по проще, то напротив въезда в camping Union Lido.
MB LIBERTY 5905 TI

Цитата
автор Q-desnik on 03 авг 2018 17:50:27 Услуга Кемпинг на борту доступна к заказу через сайт.
Радостная "весть" !!! Хорошая "штучка" ! Не растаёшся с родной подушкой. И , имеешь доступ ко всем прелестям корабельной жизни. Спасибо за информацию. С уважением Игорь.  
Игорь.

Цитата
автор Румын on 03 авг 2018 17:54:02 Если получится "услуга" обязательно напишите. Очень интересно.
Так вот хочется узнать до погрузки на борт. Ибо у меня 7-месячный, на грудном вскармливании, член экипажа. И не гоже на палубе почти сутки тусоваться.  
MB LIBERTY 5905 TI

Цитата
автор Ikagori on 03 авг 2018 18:00:51
Цитата
Радостная "весть" !!! Хорошая "штучка" ! Не растаёшся с родной подушкой. И , имеешь доступ ко всем прелестям корабельной жизни. Спасибо за информацию. С уважением Игорь.
Игорь, обращаюсь к Вам как к местному жителю... Возможно Вы сможете позвонить перевозчику и уточнить этот момент. Если не затруднит.....)))  
MB LIBERTY 5905 TI

Цитата
автор Q-desnik on 03 авг 2018 18:05:11 ... . Если не затруднит.....)))
Не проблема ! Что б , было "быстрее" ..... там , где либо будет указан "контактный телефон". (десятизначный) Сообщите. P.S. Если есть "греческий" телефон ..... не помешает !  
Игорь.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.