Поездка в Румынию

Страницы: 1
RSS
Поездка в Румынию

Нужно ли оформлять визу для поездки в Румынию??

Если едете через Украину- обязательно надо иметь румынскую визу для въезда в страну. Если едете через Польшу, Словакию, Венгрию, то достаточно иметь шенген. При въезде в Румынию на автомобиль надо купить электронную виньету- цена 3 евро или румынскими леями на такую сумму.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Вы чета путаете - никогда не было у меня румынской или болгарской визы, всегда езжу с Шенгеном. Уж лет восемь так езжу, захожу через Одессу-Кишинев.
Евгений

В Румынию можно с шегенской визой (вне зависимости, с какой стороны заезжаете) - проверил лично в этом году.   Так же в Румынии можно находится до 5 дней транзитом (например, при наличии визы Болгарии) - проверил лично в 2012 году  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 12 фев 2017 20:17:45 В Румынию можно с шегенской визой (вне зависимости, с какой стороны заезжаете) - проверил лично в этом году. Так же в Румынии можно находится до 5 дней транзитом (например, при наличии визы Болгарии) - проверил лично в 2012 году
Именно так. Про виньетку не забывайте и Петруню на пароме в Силистру, если вдруг через туда в Болгарию )  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Жора on 12 фев 2017 18:15:36 Вы чета путаете - никогда не было у меня румынской или болгарской визы, всегда езжу с Шенгеном. Уж лет восемь так езжу, захожу через Одессу-Кишинев.
То что вы ездили с шенгеном и ничего не слышали про румынские визы- это не показатель. Не верите мне - почитайте официальный сайт румынского посольства . Раньше многие не парили себе мозги шенгеном при поездке, к примеру в Черногорию через Украину, ту же Молдавию, Румынию и Сербию и делали себе только румынскую визу- я лично встречал а Черногории таких людей на м ашинах из России и из Белоруссии и даже видел одну семейную пару из Украины( это вообще удивительно, так как все привыкли, что если гражданин Украины или же гражданин Молдавии едет за границу, то исключительно на заработки. Отдыхать же едут, об ычно, или на Бугаз, или в Коблево, или же вообще на 10- ю станцию Большого Фонтана).Но сейчас в Румынию через Украину поедут разве что экстрималы и поэтому желающим попасть в Румынию наверняка придётся получить шенгенскую визу.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.