Технология и тактика прохождения погран переходов и таможенных постов на различных границах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Технология и тактика прохождения погран переходов и таможенных постов на различных границах.

Хотя...? Вот и я об этом, Михаил! Если у кого были грабли в углу, так что ж теперь всем по очереди наступать? Например, кто поедет из Украины в Венгрию через Чоп, имейте в виду: Для бусиков (а мы канаем, когда нам надо!) отдельная колейка слева без очереди! Кто прочтет, уже не будет стоять с бензинщиками в очереди и не разведется на 10-20 у.е. за "помощь" местных бегунков типа: Хош без очереди?
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Второй раз прохожу переход Ивангород-Нарва и второй раз эстонцы страховки спрашивают. Раньше я их никогда с собой не брал. Так что имеейте ввиду. Доверенности на право вывоза автомобиля за рубеж спрашивают на выезде и на възде русские таможенники на всех переходах с Прибалтийскими странами.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В 2008 году три раза проходил через Брест-Варшавский мост. Декларировать машину с российскими номерами на выезд НЕ НАДО (и прицеп видимо тоже, раз машину не надо). Занимало от 30 минут до 2-ух часов. Считаю, что нормально. Обратно один раз через Домачево (30 км от Бреста) - 30 минут. Сейчас, в январе 2009 там же в Бресте проходил, нет проблем, 30 минут (15 белорусы + 15 поляки) и готово! Два раза ездил оттуда с таможенным машинами (прицепом). Выходило по 2,5-3 часа. Тоже, считаю, что неплохо. По своему опыту скажу, что таможенные переходы Белоруссия-Польша несравнимо легче и быстрее, чем Финляндия-Россия (Торфяновка), где у меня ВСЕГДА была потрачена масса времени и нервов.

Может и моя практика кому то понадобиться,особо Питерцам которые едут на Украину.Если пересекать границу Белорусь-Украина то лучше ехать на Александровку,это через Чернобыльскую зону,хоть пост и маленький но стоит просветка и в общем нет надобности даже выходить из авто,народ самый приветливый и не дерут ,все очень прилично.Переход занимает 10-15 минут на каждой границе,да и есть возможность посмотреть на выселеные города и деревни(этакий отход от реальности).Назад вез 20 литров Крымского вина и в общем никого это не заинтересовало,я сам через этот пост каждый год езжу ,тем более что дароги по Украине вполне приличные до Киева(движения почти совсем нет),гаи нет,населенные пункты половина выселены,поэтому до Киева долетаешь очень быстро.Первая заправка со стороны Украины почти под столицей поэтому лучше с топливом на борту до Киева.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Опиши по какой дороге этот переход?   Из питера до киева идет прямая дорога е95
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это больше как я сказал для экстрималов,или если вы немного решили по Белоруссии покатать,а с Е-95 сходить надо на Бобруйск по Р-93,потом на Р-31 в Калинковичи,обходите Мозырь по кольцевой и на Р-37 на Наровлю а там одна дорога к деревне Александровка.Со стороны Украины город Вильча вот он и выселен,там же экстрим по Чернобыльской зоне,а дальше на Коростень,с Коростеня прямая на Киев.Хоть и круг но по невероятным местам проехать можно,тем более что по территории Белоруссии дороги там отличные,как не как все бабки страны идут туда.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Маленькая хитрость, давно отработанная.     Если поездка небольшая и горючки хватает тик в тик, можно, не нарываясь, провезти лишних четыре-пять литров. Берём канистру-двадцатку, желательно железную и заливаем 15 литров. Канистра не полная, внутри видно плохо, последствий ни разу не было. В крайнем случае можно отбрехаться, что де канистра была не пустая и доливал на глазок.        P.S. Интересно, таможенники тоже читают форум?
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Только вернулся с Киева и проезжал оба раза через погран переход "Виступовичи".Охренеть,я такого отношения давно не видел и с нашей стороны и со стороны Украины.Туда заняло 10 минут и 40 на Украине,назад вообще по 5 минут.Все были очень доброжелательны и общительны.  

Миша!   Меня тут фины погнали на рентген, а я вдруг вспомнил что у меня с собой запас покурить, пришлось срочно все это дело в капсуле туалета растворить. Осмотр прошел на 5 баллов.   А что бывают варианты с досмотром задниц? Поделись инфой. Я как то к этому пока не готов.

Миша!   Набери в яндексе слово БУХАТЬ и посмотри картинки. Моя фотка с форума на первом месте. Так что у нас теперь форум бухариков.

Цитата
автор svat-brat on 24 фев 2009 21:34:33 Миша! Меня тут фины погнали на рентген, а я вдруг вспомнил что у меня с собой запас покурить, пришлось срочно все это дело в капсуле туалета растворить. Осмотр прошел на 5 баллов. А что бывают варианты с досмотром задниц? Поделись инфой. Я как то к этому пока не готов.
Ни чего смешного! Блин ехал на майские один ,так получилось! Финские таможенники всю очередь тормозят (праздники всего 3 дня (ввоз алкоголя запрещен Пока не подтвердишь что едешь на 4 и более дней) Каждую вторую машину заворачивают И делают отметку) Делать нечего , на улицу алкоголь не сольешь(всюду камеры) Хорошо что у меня свой любимый унитаз ! (все Туда нах) Финтаможеники устроили полный обыск ,все шкафы и все матрасы перевернули. Просили дважды открыть крышку любимого унитаза, заглядывали , базарили, Сказали -корошо ! Блин . Нашли только дозволенную норму алкоголя (я же не курю всякую хрень) При всем ,при этом початая бутылка водки как всегда лежела в водительской дверце. Вопрос таможеников и погранцов на это : Вы Випивали? Ответ : Нет ,только стекла протирал ! Впустили в Финку. А дальше сами знаете что было. Как всегда ! Встретились ,отметили, да баня была классная !! Вода +4 в Сайменском озере ,так накупались и напарились Что Всем Желаю! К чему это я? Вопрос был про задницу. Да, бывает.Ее надо регулярно массировать.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор svat-brat on 24 фев 2009 21:36:09 Миша! Набери в яндексе слово БУХАТЬ и посмотри картинки. Моя фотка с форума на первом месте. Так что у нас теперь форум бухариков.
Извени ! Мы не пьем , Если пьем то больше,пока.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Короче,- унитаз вместо холодильника. Понятненько!

Всем, кто сейчас(21.03) двигается в сторону Брусники. Поезжайте через Светогорск. Во-первых пересменка, во вторых - толпа. Почти как летом! С чего вдруг все рванули? Зима же ишшо!!! Хотя тут солнышко такое светит! Весеннее!
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Фины периодически начинают ДОСКОНАЛЬНО проверять наличие алкоголя на выходные.   А как у вас было на самом деле.

Значится так - простояли на нашей стороне два часа, потом тронулись. Через автобусный вокзал. На финской стороне была очередь от первых разделительных знаков (на верхотуре которые - направление движения для разных тр. ср.). Потом подъехал финн на квадрике и начал всех пропускать через ИХ автобусный вокзал. Попал туда и я.    И вот у этого автобусного вокзала топтались три таможенника и досконально лазили ПО ВСЕМ машинам. Впрочем, в сумки не забирались. Смотрели так - по углам. Но у всех!    Могу сказать, что в прошлый наш выезд у нас не лазая нашли всю алкашку и вылили 4 литра (нас было четверо). То-есть знали где она есть и знали точно, что она есть. То-есть стукнули им из дьютика на Торфах. Даже то, что мы ехали на 2 дня и при них хотели вскрыть все бутыли и тут же ужраться (хоть я и не пью, но хлестать пришлось бы и мне - я был не за рулём) - не помогло. Просто молча отобрали и выдали жёлтую бумажку "конфисковано". И даже не показали как выливают.  Но и не штрафанули, слава Богу.      Вот, на обратном пути через Бруснику наш погранец сразу в лоб задал вопрос - сколько водки? Пришлось соврать.  Однако досканально лазать не стал. Зато есть там такая тётка, пожилая белобрысая - по сумкам шарила - только в путь! Я уже второй раз с ней сталкиваюсь - то она нас за 30 канистр с жидкостью чехвостила (но пропустила просто чудом), то вот теперь в сумках рылась. Вреда от неё вроде нет, но нервы истончаются .  

Из Дьютика стучат, сто пудов!    Единственный (!) раз купил 3 блока по просьбе друзей из Пистонии и... уже всё прошли, только трогаться, подбегает чел и сразу:"Сколько сигарет?"    - Говорим сколько... ещё - ж свои на двоих были.   Он : "Много, на доп. осмотр в бокс."   Там, помимо того что мы сказали, они ничего не нашли. Так что лишнее изъяли, причём записывалось всё поштучно.    В общем, всё обошлось. Не было ни штрафа, ни визовых проблем... Но всё таки...   Не стоит оно того! Да и вообще, курение вред!                        
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор romandc on 23 мар 2009 08:44:38    Значится так - простояли на нашей стороне два часа, потом тронулись. Через автобусный вокзал. На финской стороне была очередь от первых разделительных знаков (на верхотуре которые - направление движения для разных тр. ср.). Потом подъехал финн на квадрике и начал всех пропускать через ИХ автобусный вокзал. Попал туда и я.    И вот у этого автобусного вокзала топтались три таможенника и досконально лазили ПО ВСЕМ машинам. Впрочем, в сумки не забирались. Смотрели так - по углам. Но у всех!    Могу сказать, что в прошлый наш выезд у нас не лазая нашли всю алкашку и вылили 4 литра (нас было четверо). То-есть знали где она есть и знали точно, что она есть. То-есть стукнули им из дьютика на Торфах. Даже то, что мы ехали на 2 дня и при них хотели вскрыть все бутыли и тут же ужраться (хоть я и не пью, но хлестать пришлось бы и мне - я был не за рулём) - не помогло. Просто молча отобрали и выдали жёлтую бумажку "конфисковано". И даже не показали как выливают. Но и не штрафанули, слава Богу.      Вот, на обратном пути через Бруснику наш погранец сразу в лоб задал вопрос - сколько водки? Пришлось соврать. Однако досканально лазать не стал. Зато есть там такая тётка, пожилая белобрысая - по сумкам шарила - только в путь! Я уже второй раз с ней сталкиваюсь - то она нас за 30 канистр с жидкостью чехвостила (но пропустила просто чудом), то вот теперь в сумках рылась. Вреда от неё вроде нет, но нервы истончаются .    
Мне теперь в загран паспорт пишут на сколько дней еду. Например говорю на 4 суток. С алкоголем пропускают, но когда въезжаю на 3 сутки, а не на 4 начинают спрашивать, почему так рано возвращаюсь?!   Я теперь алкоголь в туалет ставлю к жидкостям для туалета и прочей химии. Там как правило не шмонают. С дьютика на торфах стучать не могут, а вот запись с видеокамер может уходить и к финам и к нашим. Я теперь, когда с дьютика выхожу, алкоголь за пазуху. Есть еще такая фишка. Погранцы сидят с биноклем и читают разговор по губам ( вроде как бред!!!!!!!!!!) а почему с биноклем сидят и внимательно смотрят?   Кстати. Кто пробовал в кока колу переливать виски или ром? Прокатывало?         Насчет Брусники.   Весь пост знает, что с 98 регионом едут через бруснику втарится алкоголем. С 47 регионом едут с шопинга и частично алкашку тащат. Таможенники всегда смотрят как себя ведет человек. Если водитель менжуется могут обшмонать по полной программе.  

Угу. И в Нарве тоже в бинокль за Ивангородом следят? Причём за угол... Стучат, сто пудов!         Вождь! Вот ты мне хвост поджег... теперь народ оттянется по полной программе! И тема подходящая... Хотите быть крутыми путешественниками и подготавливать своё путешествие как профи... Ну дамы это ладно... даже льстит ... Но Алмаатинец это жесть!    

В общем, понятно - пить все хотят... и курить. И все наши "трюки" шиты для них белыми нитками. Захотят - найдут. Рожа не понравится - найдут. Будешь дёргаться - зашмонают вусмерть. Хорошо, что нас много!  Быть всё время бдительными - им надоедает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.