Дороги от Варшавы до Вены, напомните.

Страницы: 1
RSS
Дороги от Варшавы до Вены, напомните.

Два года не был в Италии.Собрался на недельку на КавалиноТрепорти.Напомните мне , кто недавно ездил по этому маршруту. Особенно интересен кусок от Варшавы до Вены. Ну начало понятно, с Варшавы на Честнохово. А вот дальше? Два года назад там строился автобан, и я кусками по нему ехал. Он шел толи до Остравы, и дальше на Брно, толи еще как?Напомните этот кусок. И еще, от Брно до Вены. Как-то раз ездил там по автобану. А потом все разы попадал последние 80 км до Вены по проселочным дорогам по населенным пунктам. Посоветуйте и там кусок? Ну и вдогонку. Хочу заехать к друзьям в Словению, Любляны. Там от трассы от Филлаха 90 км. Но что там с границей? Долгий ли переход и что смотрят.И как там дорога?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Если не надо заезжать в Варшаву то в Минске мазовецком повернуть на 50 шоссе и с юга обойти Варшавские пробки  
Adria matrix-680SP .зимой apex+mp      Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна

Я ехал сейчас вот так С Варшавы по Е67, Е75 на Ченстахово, Бельска Бяла, потом Словакия автобан на Братиславу и в Вену
Я с детства склонен к перемене мест

А мне нравится через Брно и я езжу по 50ке. Андрей, проедь до Страшко, не пожалеешь. По расстоянию даже чуть меньше.

Вот ничем не могу объяснить, но почему-то понравилась мне дорога Жилины до Братиславы  

Да, всё просто, автобан хороший, трафик маленький.

Цитата
автор Gerovas on 23 июл 2015 20:10:09 Да, всё просто, автобан хороший, трафик маленький.
Соглашусь с обоими доводами. Ещё и виды красивые. Замки на горах. Приятно ехать А ещё, в прошлый раз останавливался там покушать. Копия с другого отчёта поздний обед в придорожной кафешке, входящей в сеть "нон-стоп". Дёшево, очень кусно, и чрезвычайно сытно. Суп, мясо с салатом и картошкой и пиво за 13 евро. Я еле выполз из-за стола. Оплата наличкой, но, как и говорил, тут валюта евро, поэтому никаких сложностей с оплатой нет.  

А ещё не забывайте в городе Мартин заехать в обувной магазин при заводе ECCO.   N49*05.49'   E18*56.412'   Рабочие дни до 20:00   Суббота и воскресенье с 9-18   ( время работы данные прошлого года)      А я езжу в этом месте так : https://www.google.com/maps/dir/50.7260243,19.1546631/49.2695967,18.7591553/@50.0177131,18.8174053,8z/data=!4m2!4m1!3e0      По чехии веньетку не надо, там бесплатная дорога.   По Словакии советую брать веньетку на месяц, выгодней, если возвращатся будете через Словакию.

Цитата
автор сергей лонский on 23 июл 2015 16:40:14 Если не надо заезжать в Варшаву то в Минске мазовецком повернуть на 50 шоссе и с юга обойти Варшавские пробки
Сергей. на 50-ку повернул, а где выходить дальше?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

+1 в Ченстохова в центре прямо около монастыря Злата Гора или как там он, есть кемпинг Оленка, дешево в центре, заехать можно хоть на фуре, 24 часа открыты, приехали поздно, не страшно, охрана впустит, оплатите утром, хозяева отличные, понимают по русски,  говорят на смеси польского и английского, но все понятно, руками они по моему вообще на всех языках мира говорят, у них много поломников,  там на рецепшене есть наклеечка клуба-)) удобно остановиться на обратном пути домой. От туда до Бреста километров 400, не поздно встали, прогулялись по монастырю, посмотрели Честохонскую Божью Матерь, потом граница и ночевка в Боесте, и вечером вы уже в Москве.

Цитата
автор Радуга on 23 июл 2015 22:30:45
Цитата
автор сергей лонский on 23 июл 2015 16:40:14 Если не надо заезжать в Варшаву то в Минске мазовецком повернуть на 50 шоссе и с юга обойти Варшавские пробки
Перед Минском-Мазовецким выходишь на автобан и после уходишь с него по указателю на 50ку. Два кольца и ты на ней, далее до Мщонув, перед ним кольцо и выходишь на автостраду на Ченстахов. Если забьешь на навигаторе Ченстахов, он тебя выведет. На обьездной Брно, если забита Вена, то уйдешь на Микулов, по деревенским трассам. А если забить Братиславу, то по 65той попрешь. Если не надо в аутлет, то перед Братиславой забиваешь Грац и коробочка тебя выведет. Все.

Я всегда езжу Варшава (по объездной) - Лодзь - Острава - Брно...
Adria Compact SP

Цитата
автор Seva on 05 июн 2016 11:34:50 Я всегда езжу Варшава (по объездной) - Лодзь - Острава - Брно...
По объездной в смысле по окраинам Варшавы , слева по югу ?

Да по югу...  всегда... через город особенно если с прицепом вообще не вариант...   И еще на Лодзь дорога совсем автобан... много больше нравится чем южнее со светофорами...
Adria Compact SP

Цитата
автор nelli on 04 июн 2016 16:55:18
Цитата
автор Радуга on 23 июл 2015 22:30:45
Цитата
Перед Минском-Мазовецким выходишь на автобан и после уходишь с него по указателю на 50ку. Два кольца и ты на ней, далее до Мщонув, перед ним кольцо и выходишь на автостраду на Ченстахов. Если забьешь на навигаторе Ченстахов, он тебя выведет. На обьездной Брно, если забита Вена, то уйдешь на Микулов, по деревенским трассам. А если забить Братиславу, то по 65той попрешь. Если не надо в аутлет, то перед Братиславой забиваешь Грац и коробочка тебя выведет. Все.
А 50ка ,как вообще дорога ?

Нет, я в Варшаву не ногой! Сколько раз еду, столько в пробках стою, да еще ремонт развязок затеяли на выезде. По 50ке проще мне.

А еще как-то возвращался домой навигатор повел от Равы-Мазовецкой на 50ку.

Да, я так тот год и ездил, как вы советовали, по 50 ке. Лучше варшавского маршрута. И поближе и дорога живописнее.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.