Горнолыжные склоны Европы. SkiGuide.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Горнолыжные склоны Европы. SkiGuide.

Мой маршрут (учел загруженность на выходных горнолыжных склонов и поставил на эти даты посещения городов)      30 декабря Выезд из СПБ- Минск (альтернатива СПб- Псков- Эстония-Литва ночевка в эстонии или литве)   31 декабря Минск- Вильнюс (празднование Нового Года с Друзьями)   01 января Вильнюс- Краков   02 января Краков (прогулка по городу)- Словакия горы (пока не решил куда потом подправлю)   03 января целый день на склоне, вечером баня и бассейн   04 января Утром склон- вечером Братислава   05 января Братислава- Вена- Чешский Будуевиц   06 января Чешский Будуевиц- Еще один замок- Карловы Вары   07 января Карловы Вары- Дрезден- Склон в Чехии   08 января Склон в чехии-Вроклав (шопинг)   09 января Вроклав- Минск (или Каунас)   10 января Минск- СПБ (или Каунас- Рига- Таллин- СПб)  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

ALEX EST!Мое мыло- z*dd*@yandex.ru. Слушай,а рации уоки токи в составе каравана пригодятся.?  

А-а-а-а... Все пропало... Гипс снимают, клиент уезжает!!!1      Сегодня сдали на визу документы... Поставили на 27 декабря, но там уже задержка около 6 дней...      Надеяться на получение визы вовремя - глупо... Думаю придется ехать по России...   Жаль...      Но если не подведут, то присоединюсь...
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Ура-аа-а-а... У меня виза готова...   Завтра получаю визу и в путь...      Чехия-Австрия ждет нас...      Если кто собирается - звоните мне на мобилу +7 921 946 0844 (Андрей)      (модераторы, не удаляйте, плиз, номер, т.к. в инете в ближайшее время появиться наврятли получится, может так кто-нить свяжется со мной...)    
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Я 30 выезжаю. Машина готова. Завтра-послезавтра грузить буду.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Купил себе этот каталог 2009 год. Если есть вопросы по тем или иным склонам или курортам,- спрашивайте. Отфоткаю карту и покажу со спутника как все выглядит по факту.   Правда мне кто то сказал, что видели в магазинах ОК, нечто похожее только на русском языке. Может это кто то подтвердить?

Второй год подряд езжу кататься в Хёмседаль в Норвегию. Для начинающего лыжника отличное место. А для таких небольших как Скандинавские горы, длинные склоны. До 6 километров. Про сервис и инфраструктуру даже не говорю, как и всё в Скандинавию всё на очень высоком уровне.   Ездил а Оре. Хочу в следующем году окучить Трусил
Я с детства склонен к перемене мест

Привет! Как Ваши дела? У меня есть мечта взять автодом в кредит. Это действительно того стоит?  
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.   Цицерон.

Цитата
автор Alla on 17 янв 2010 01:05:04 Привет! Как Ваши дела? У меня есть мечта взять автодом в кредит. Это действительно того стоит?
Да это даже не вопрос. Конечно стОит. Гораздо сложнее вопрос о стоимости автодома и условиях кридитования. А то это, при определённых условиях, может быть быть сравнимо с ипотекой при покупке квартиры

Цитата
автор Troll on 16 янв 2010 17:48:13    Второй год подряд езжу кататься в Хёмседаль в Норвегию. Для начинающего лыжника отличное место. А для таких небольших как Скандинавские горы, длинные склоны. До 6 километров. Про сервис и инфраструктуру даже не говорю, как и всё в Скандинавию всё на очень высоком уровне.    Ездил а Оре. Хочу в следующем году окучить Трусил
Если не затруднит.   можно попросить написать курорты на латинице, чтобы почитать о них инфу в инете буржуйском и посмотреть картинки?   Еще бы небольшой отчетик по посещенным курортам почитать и можно выдвигаться!      Дима!   А какой из курортов в скандинавии больше всего порадовал и почему?

Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2010 03:03:35
Цитата
автор Troll on 16 янв 2010 17:48:13 Второй год подряд езжу кататься в Хёмседаль в Норвегию. Для начинающего лыжника отличное место. А для таких небольших как Скандинавские горы, длинные склоны. До 6 километров. Про сервис и инфраструктуру даже не говорю, как и всё в Скандинавию всё на очень высоком уровне. Ездил а Оре. Хочу в следующем году окучить Трусил
Если не затруднит. можно попросить написать курорты на латинице, чтобы почитать о них инфу в инете буржуйском и посмотреть картинки? Еще бы небольшой отчетик по посещенным курортам почитать и можно выдвигаться! Дима! А какой из курортов в скандинавии больше всего порадовал и почему?
Самый лучший сайт по крупнейшим курортам Швеции и Норвегии. С картами склонов, как добраться, погодой, вэб-камерами, расценками на жильё, ски-пасы, снарягу, возможность забронировать всё это и заплатить. И т.д. и т.п. Так вот skistar.com Есть и русскоязычные варианты, правда информации там меньше. Первый для меня был Оре. Там по случае того что был тогда совсем чайником, почти порвал связки на колене. Не люблю его. Отличается от остальных мест размазанностью по длинному склону горы. Дорога идет у подножья всей горы в сторону Трондхейма. До него 190 км. От Остерсунда, где проходит первый в сезоне биатлонный этап кубка мира около80 км. Почти нет зелёных склонов. Погода не супергарантирована. На пршлый новый год из недельной каталки 4 дня шёл дождь.От Стокгольма 650 км. Нет жилья больше чем на 8 человек В прошлом и в этом году был Хёмседале. Мне понравилось. Склоны разнообразны. Длиннейший почти 6 км. Крупный центр для обучения детей. Снег всегда. Правда в этом году было прохладно. Но, как говориться не бывает плохой погоды, бывает неправильная одёжка. Катался и при -25. Правда немножко примерзаешь на подъёмнике. Могут быть отключены креселки если меньше -22 градусов. Нравится ещё тем, что какие-никакие(конечно не Альпы), но горы. От Стокгольма 740 км Трусил, считается крупнейшим в Скандинавии. Но как я видел на по каталке, а по количеству жилья. Каталка, это высокий холм, около 1200 метров и склоны с него в разные стороны. Хоть и много жилья, но заканчивается оно раньше других курортов. В конце ноября уже ничего нет.  

http://www.travel.ru/news/2010/01/16/176514.html Чемпионат мира на воздушных шарах на Г.курорте в Финке.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

С 10 по 18 февраля на финском горнолыжном курорте Леви проходит захватывающий чемпионат воздушных шаров Arctic Hot-Air Balloon Adventure. В эти дни в воздух поднимаются более 15 гигантских воздушных шаров, которые запускают команды, прибывшие из многих стран Европы, сообщает соб. корр. Travel.ru.       Также в программе праздника - катание на собачьих упряжках, "День выживания" в ледяном отеле при средней уличной температуре около -25°C, которая обычно царит в это время на курорте, и многое другое. В этом году фестиваль проводится в четвертый раз.      Леви расположен в западной части Лапландии, где находятся самые высокие горы страны Суоми, на 100 километров севернее полярного круга и в 15 километрах от аэропорта города Киттиля. Этот курорт является местом проведения этапов соревнований на Кубок мира и Европы по разным видам горнолыжного спорта. Здесь насчитывается 44 склона общей протяженностью 43,6 километра. Леви уже трижды признавался лучшим горнолыжным курортом страны.    

Цитата
автор Troll on 19 янв 2010 03:54:02
Цитата
автор svat-brat on 18 янв 2010 03:03:35
Цитата
автор Troll on 16 янв 2010 17:48:13 Второй год подряд езжу кататься в Хёмседаль в Норвегию. Для начинающего лыжника отличное место. А для таких небольших как Скандинавские горы, длинные склоны. До 6 километров. Про сервис и инфраструктуру даже не говорю, как и всё в Скандинавию всё на очень высоком уровне. Ездил а Оре. Хочу в следующем году окучить Трусил
Если не затруднит. можно попросить написать курорты на латинице, чтобы почитать о них инфу в инете буржуйском и посмотреть картинки? Еще бы небольшой отчетик по посещенным курортам почитать и можно выдвигаться! Дима! А какой из курортов в скандинавии больше всего порадовал и почему?
Самый лучший сайт по крупнейшим курортам Швеции и Норвегии. С картами склонов, как добраться, погодой, вэб-камерами, расценками на жильё, ски-пасы, снарягу, возможность забронировать всё это и заплатить. И т.д. и т.п. Так вот skistar.com Есть и русскоязычные варианты, правда информации там меньше. Первый для меня был Оре. Там по случае того что был тогда совсем чайником, почти порвал связки на колене. Не люблю его. Отличается от остальных мест размазанностью по длинному склону горы. Дорога идет у подножья всей горы в сторону Трондхейма. До него 190 км. От Остерсунда, где проходит первый в сезоне биатлонный этап кубка мира около80 км. Почти нет зелёных склонов. Погода не супергарантирована. На пршлый новый год из недельной каталки 4 дня шёл дождь.От Стокгольма 650 км. Нет жилья больше чем на 8 человек В прошлом и в этом году был Хёмседале. Мне понравилось. Склоны разнообразны. Длиннейший почти 6 км. Крупный центр для обучения детей. Снег всегда. Правда в этом году было прохладно. Но, как говориться не бывает плохой погоды, бывает неправильная одёжка. Катался и при -25. Правда немножко примерзаешь на подъёмнике. Могут быть отключены креселки если меньше -22 градусов. Нравится ещё тем, что какие-никакие(конечно не Альпы), но горы. От Стокгольма 740 км Трусил, считается крупнейшим в Скандинавии. Но как я видел на по каталке, а по количеству жилья. Каталка, это высокий холм, около 1200 метров и склоны с него в разные стороны. Хоть и много жилья, но заканчивается оно раньше других курортов. В конце ноября уже ничего нет.
Дима! А ты нафинский курорт LEVI ездил? Вот здесь есть 3D карта местности и ее можно вращать по всякому http://www.panoraama.com/levi/3d/hissitieto.phtml?leveys=800&korkeus=650 Вот сайт курорта http://www.levi.fi/ А вот картинки на гугле посетителями http://images.google.com/images?q=levi%20finland&rls=com.microsoft:ru:IE-SearchBox&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7GGLA_en&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wi

Нет, туда не ездил. Хотя изначально рассматривал его, а точнее рядом находящийся Юляс. Как вариант. Но потом нашёл этот сайт скистар. Вобщем пока меня оттуда за уши не вытянешь. Всё же, как и говорил, в Финляндии, всё же холмы, а не горы

Зато до Леви можно доехать одним днем. Рано утором выез, поздно вечером прибытие. Снял котедж, погонял три-четыре дня и обратно домой. Не надо тратится на паром. И бака бензина должно туда и обратно хватить, если прихватить с собой конистрочку прозапас.   И скипас в Леви дешевле.

Ну вобще-то с трудом. Зимой больше 1000 километров по зимней дороге. А каюта на паром нам обошлась в этот раз всего в 85 евро. Дьютик там и всё такое. Скипасс может и дешевле. да вот склоны короткие

А тебе, чтобы укататься какой длинны склон нужен?    Мне например при быстром спуске больше 100 раз не присесть. Это около 1700-2000 метров. Иногда в зависимости от уклона я могу и после 50 приседаний устать неимоверно и остановиться отдохнуть. Это при условии, что я спуск прохожу почти вертикально вниз на 18 радиусе.       Какой радиус лыж ты в этот раз катал?

Цитата
автор svat-brat on 22 янв 2010 01:13:19    А тебе, чтобы укататься какой длинны склон нужен?    Мне например при быстром спуске больше 100 раз не присесть. Это около 1700-2000 метров. Иногда в зависимости от уклона я могу и после 50 приседаний устать неимоверно и остановиться отдохнуть. Это при условии, что я спуск прохожу почти вертикально вниз на 18 радиусе.       Какой радиус лыж ты в этот раз катал?
Слушай, ну как заявлено в рекламе, самый длинный спуск в Хёмседале 6 км. Но это скорее три склона переходящие один в другой. А так там средняя длина как раз как ты написал, то есть около1.5-2 км. За крутостью не гонюсь, люблю спокойную каталку, зелёные и синие склоны, опыт-то небольшой. В терминологии не силён  

А ты карвингом ездить умеешь?   Это как спортсмены несутся со склона, слегка покачивая бедрами....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.