Купил караван и поехал по Европе в автопутешествие 2011

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Купил караван и поехал по Европе в автопутешествие 2011

Не надо сравнивать профессиональную деятельность и отдых. Для нас это было интересно как новый опыт и некоторое приключение. Понятно, что когда Вы едете за прицепом с целью заработать на нем и делаете это не впервой, то все издержки минимализированы. Так же как, если Вы не профессиональный автослесарь, то для замены масла придется купить какие-нибудь ключи, съемник фильтра, найти где-нибудь яму или эстакаду, либо ползать под машиной, а потом стирать одежду. При этом вы потратите полдня, а в автосервисе все это сделают за 20 минут и небольшие деньги. А работа брокера полностью окупилась, во-первых, экономией времени, а во-вторых, экономией на таможенной пошлине. К тому же для просто пригона прицепа Вы не станете покупать страховку на месяц. Этот прицеп с месячной страховкой, растаможкой (включая услуги брокера), проживанием "пустых" дней вылился примерно в 490 тыс. российских руб. Замечу так же, что немаловажно именно посмотреть и выбрать самому, а выбор в той же Германии в разы больше чем у нас в Москве.  
Renault Espace 2.0dCi 2008

в принципе, для меня это тоже было в некотором роде приключением, пока не рассматриваю это как профессиональную деятельность...   oiseau, спасибо за комментарии, много интересного для себя почерпнул..
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

Так и я в принципе не запариваюсь как профессиональный пригонщик,просто самому интересно покататься по европе ,за одно притащить прицеп,так сказать для отбивки дороги.По другому посещать эту зону как то для меня накладно,да и все же знания надо кудато конвертировать.Вот и конвертирую в покупки.Просто реально ,когда человек не понимает в прицепах,то впарить ему шрот не составляет труда,а это сплошь и рядом в Германии.Я уже не говорю про покупку здесь.Думаю ваши покупки себя оправдают,удачи на дорогах и больше встречь в кругу единомышлеников.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

молодцы .не гвоздя не жезла вам удачи на дорогах.отличный выбор прицепа золотая середина.
уеду на край света..

Отличный отчёт!    Сразу видно, что начинающие пишут....  Подробно о мелочах, которые опытные караванеры уже пропускают как само собой разумеющиеся.....   Соглашусь.Если учесть, что может и Голландец помог найти магазин, так фюреры, даже не спросят о проблемме...(моя ситуация)

еще добавлю,что одно дело пригонять прицепы или автодома для продажи, а другое дело брать их для себя...Есть еще и третий момент( мой случай),когда я везу 3-4 человека для покупки авто в Германию-Голландию..Знаю, как минимум 4 дешевых кемпинга в Польше( 9 евро), включая электричество,воду,душ и туалет+рыбалка...К сожалению( виноват), не все помню визуально..надеюсь,что в след поездку включу все координаты в навигатор...Это не кемпинги для достопримечательностей, а кемпинги у дороги, где можно постоять пару-тройку дней, пообщаться с братьями славянами, получить все необходимое.. и никто Вас не тронет за эти дни...Хотя и было предложение спеть песню с польскими шахтерами"Катюша"...)))Спели, выпили водки.. разошлись... Поляки усердно настаивали, что русские- их братья всегда !!!Сожалели, что не все на тот момент были в самолете под Смоленском...Уж извените.. как есть- так и передаю в сжатом виде...

Сейчас Симон...Олег.. начнет меня плющить.....Товарищ полковник..Правда!

Цитата
 автор  Tuhkur on 17 дек 2011 21:41:48     еще добавлю,что одно дело пригонять прицепы или автодома для продажи, а другое дело брать их для себя...Есть еще и третий момент( мой случай),когда я везу 3-4 человека для покупки авто в Германию-Голландию..Знаю, как минимум 4 дешевых кемпинга в Польше( 9 евро), включая электричество,воду,душ и туалет+рыбалка...К сожалению( виноват), не все помню визуально..надеюсь,что в след поездку включу все координаты в навигатор...Это не кемпинги для достопримечательностей, а кемпинги у дороги, где можно постоять пару-тройку дней, пообщаться с братьями славянами, получить все необходимое.. и никто Вас не тронет за эти дни...Хотя и было предложение спеть песню с польскими шахтерами"Катюша"...)))Спели, выпили водки.. разошлись... Поляки усердно настаивали, что русские- их братья всегда !!!Сожалели, что не все на тот момент были в самолете под Смоленском...Уж извените.. как есть- так и передаю в сжатом виде...  
?!!!?!!!
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.