Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 68 След.
RSS
Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Хотя можно поискать, что то посерьёзнее в тех же размерах , но устойчивое к взлому. Или  на заказ сделать по месту.
Алексей

"Погууглил" на тему усыпления газом в путешествии. Разные ситуации описываются. Даже случаи ограбления в поезде, в купе, причём целого вагона, поезд 36, Киев - Севастополь. Самое интересное, что в усыпляющий газ больше всех не верят правоохранительные органы, милиция. Правда, выдумка-ли? Дыма без огня не бывает. Если кто то лично не столкнулся с подобным, а лишь слышал с третьих уст - Ну так и хвала Joulupukki, пусть так и будет.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор  coroner on 28 июл 2016 05:16:04    Тебе зачем это?
Сказки очень люблю.... и про деда мороза тоже.  

Лично... НЕ лично... История примерно 5 летней давности. Случилась с моим ДРУГОМ! Ехал в отпуск. В Крым. На поезде. В купе. Он, жена и младшая дочка. Но "выкуплено" было все купе. Если Вы знаете то ментам положены (или - были положены? Не знаю как сейчас.) бесплатные билеты (включая членов семьи!). А старшая - не поехала. Разбудила их ночью проводница. Таможня. Украино-российская. Документы, деньги, ксива и т.п. были под нижней кроватью на которой спала его жена... НЕ ОКАЗАЛОСЬ ни денег, ни фотоаппарата, ни документов (включая удостоверение...). Никто ночью НЕ ПРОСЫПАЛСЯ... И у всех болела голова... Я ездил его и семью забирать в Белгород.... Чем можно объяснить столь глубокий сон, когда "из-под тебя" вытаскивают все? Кто ездил на поездах - понимают, что нужно спать ОЧЕНЬ "глубоко" для того, что-бы из под нижней полке на которой ты спишь вытянуть барсетку и распотрошить лежащий там чемодан... Такое - было...  

Полицаи не верят правильно, это надо документальное подтверждение делать. Газ для караванов экономически невыгоден. Это не фура с грузом и маленькой кабиной со здоровым водилой. Вероятность, что люк открыт и газ не подействует, или наоборот стар и млад задохнется. Клофелинщиц вывели потому, что это общественно опасный способ, а тут почти теракт.

Профессионально занимаюсь опасными веществами, товарищ крыс травит в научных целях. Примите на веру что дед мороз есть.

Кому надо купите дорогой газоанализатор на углерод, узнаете много нового про 'воздух'.

Про поезд навеяло))    Ночной поезд Милан Мюнхен. Остановка на полустанке. Лай собак, дождь, цепочка людей в форме вдоль поезда. Шум в проходе вагона, стуки в двери. Выкрики на английском и немецком. Открыть! Документы! Кто такой! Куда едешь! С вещами на выход!    Открываю дверь спросоня, стоит полицай, больше похожий на космоштурмовика. Такого колличества всяких девайсов я не видел даже в кино.  Дойче??? ЯЯ.. А ну ладно. Погоди говорю. Показываю российский паспорт. Беглый контроль. Счастливого пути.      События имели место месяц назад.
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 28 июл 2016 12:06:20 Ваша собака съест корма намного больше ,чем могут украсть налички. Да и простой сейф решает проблему кэша. Кто то просто собак не любит. Делаю как то колесо на шиномонтаже, работник рассказывает, приехал мужик с женой колесо делать. В багажнике портфель, как оказалось с деньгами. Так гопники умудрились прямо на глазах портфель дёрнуть. От банка пасли оказывается. Хорошо мужик не из робкого десятка и портфель отбил. Хороший знакомый лет десять назад тоже у обменки портфель в багажник девятки кинул и пока за руль садился вор успел к багажнику прыгнуть и начал открывать, чтобы портфель взять. Но тут как назло, для вора, была включена задняя передача и товарища переехали. Визгу было.
у меня собака для семьи а не для прокормим/не прокормим)) и использовать ее предлагаю в качестве будильника, а не против гоп-стопа)))  
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Ничего против собак не имею. Личное дело каждого. Кто то любит, кто то нет. Будильник штука хорошая.  Для психики тоже полезно. Иногда восполняют недостаток общения и отсутствие детей. Но что делать, когда по тем или иным причинам собаки нет?
Алексей

Цитата
автор slava.67 on 28 июл 2016 14:11:44 Никто ночью НЕ ПРОСЫПАЛСЯ... И у всех болела голова... Я ездил его и семью забирать в Белгород.... Чем можно объяснить столь глубокий сон, когда "из-под тебя" вытаскивают все? Кто ездил на поездах - понимают, что нужно спать ОЧЕНЬ "глубоко" для того, что-бы из под нижней полке на которой ты спишь вытянуть барсетку и распотрошить лежащий там чемодан... Такое - было...
Слава,это клафелин.Такое было с моим другом в 90-х.Они с сослуживцем возвращались из Минска в Москву.Заказали в купе чай.Его товарищ - понтовила тот ещё,при расчёте достал пачку долларов.Утром их разбудили проводники,поезд стоит на пероне,а они не могут понять где они находятся и что происходит.ПС. Естественно без всех денег.  

Цитата
автор  coroner on 28 июл 2016 14:21:51    Профессионально занимаюсь опасными веществами, товарищ крыс травит в научных целях. Примите на веру что дед мороз есть.
Ну,так с этого надо было и начинать... Могли бы и ликбез провести в животрепещущей теме.  

Вернемся, к вопросу с кем поехать. Минимум нужно двое. Мне проще, я сплю вечером, супруга утром. Общаемся

Ребят ликбезнее некуда, и так повторяю по несколько раз.

Повторюсь еще раз... Писал об этом - давно. Парковка в районе Марселя. Кемпер - Хюмер Б-ка (4 местный). Нас - трое. Жена и "малой" спят на задних "продолках". Я - в верхней кровати (опускной) спереди. Не спится. Эмоции. Путь - "туда"... Долго сидел с путеводителями... Лег спать. Слышу скрип в районе водительского сиденья (в "ногах". Подвигал попой... Бывает поскрипывает механизм опускания кровати! Тишина... Слез с кровати (по лестнице) и открыл окно рядом с кухней. Никого... Жена проснулась и встала... Открыла шторку окна в обеденной зоне и сказала "Там мужик какой-то и мотоцикл рядом....". Метнулся туда и услышал (не увидел...) звук запускаемого мотоциклетного мотора и свет уезжающего мотоцикла на автобан ПРОТИВ направления движения (по обочине)... Вышел. Тишина! Рядом немецкий кемпер... Успокоились. Легли спать. Утром вышел через салонную дверь. Обошел вокруг машины - все хорошо! Собрал кровати и пошел (с малым) на заправку попить кофе. Жена - переводила кемпер "в транспортное положение" (мыла посуду с ужина и т.п.). Когда пришли, то решили войти через водительскую дверь... Замок - РАЗДОЛБАН... Ключ - не входит... Это - 2014 год... Попытка взлома...  

Кстати! ДВАЖДЫ во Франции на стоянку (Air) где стояли кемпера подъезжали полицаи и ПРОСИЛИ закрыть все боковые окна и зашторить шторки. В т.ч. и на лобовом стекле... По французски (да и по-английски!) не разговариваю и о причине - не поинтересовался...  

Случайно попал на прочтение разговора ТУТ Человек говорит о себе, от первого лица. Ложь или правда? Интересно мнение специалистов - Водка или Клафилин?  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор EUFI on 28 июл 2016 15:52:18 Случайно попал на прочтение разговора ТУТ Человек говорит о себе, от первого лица. Ложь или правда? Интересно мнение специалистов - Водка или Клафилин?
Серёга,и на АТ полно такой информации.Просто уже надоело тыкать пальцем.  

я так думаю ,если соблюдать правила обычной (ни какой то секретной) безопасности ,если потратив деньги на автодом ,приложить немного руки,не стоять где попало, не отсвечивать акредидивами и ценностями,не орать "Галю да ты погляди какие дешевые помидоры-не то что у нас в мухосранске" т.е не показывать что ты не местный.ну прочее-то вероятность ограбления (не только в автодоме) но и в подьезде,поезде, машине -уменьшится в разы
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Согласен на все 100 !!!  
Игорь.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 68 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.