Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 68 След.
RSS
Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Цитата
автор m535i on 08 фев 2017 13:16:22
Цитата
автор rentcampers on 08 фев 2017 12:58:28 С собакой в комплект обезательно нужна сигналка- детектор газа. Усепляет газом, проверено. Преставте спите в на стоянке, вокруг всю ночь ходит, вы спите, собака тоже. Вам и соседям запускает через щель запускает газ, через несколько минут у вас гости...
ну не знаю у моей собаки ночью хрен походишь у трейлера.. пс. про газ согласен - надо
это не только у вашей собаки - они все спят чутко, даже в фазе глубогого сна животное всегда на чеку , иначе бы уже давно все их съели во сне ( волков в смысле ) , те звуки которые мы не можем расслышать из за своего не важнецкого слуха - пес всегда услышит и правильно обученный подаст голосовое предупрждение ну а газовый сигнализатор должен стоять на верное всетаки больше не от жулкиов а для собственного спокойствия от утечек собственного пропан / бутана или угарного от плиты пс. кстати у меня такая сигналка была штатно в стареньком англичане  
не считается та ошибка , которую можно исправить

Реальный случай на чемпионате мира по мотокросу в прошлом году в Чехии. Усеплили 10 екипажов участников иил зрителей и собак тоже, у Белорусов украли более 3 т евро. А ваша собака лает постоянно если всю ночь вокруг ходят, ночная жизнь идёт? Как спать? А соседи?

Цитата
автор rentcampers on 08 фев 2017 16:05:37 Реальный случай на чемпионате мира по мотокросу в прошлом году в Чехии. Усеплили 10 екипажов участников иил зрителей и собак тоже, у Белорусов украли более 3 т евро. А ваша собака лает постоянно если всю ночь вокруг ходят, ночная жизнь идёт? Как спать? А соседи?
отвечу за себя и своих собак , за всех уж собак и их хозяев я по понятным причинам отвечать не буду ну так повелось , что ротики по породе собака не лаючая , нет похожих ситуаций , как и одинаковых собак , к примеру - первый мой кобель за всю жизнь (12 лет) лаял пару раз всего и то в щеньячем возрасте , но при этом был крайне не дворечив к посторонним и агрессивен ко всем чужакам , второй кобель наоборот рычал на все что надо и не надо , но был добрейшей души псом , собака как правило не будет атаковать или беспокоиться если "чужак" находиться не на ее "территории" или рядом , под словом рядом я понимаю близкую дистанцию к кемперу , поэтому ночная жизнь пусть себе течет , но если кто то в плотную приблизится к кемперу то думаю что моя собака подаст сигнал я не могу вам сказать как бы повела себя моя собака в описываемой вами ситуации , потому что все смоделировать в этой жизни к сожалению нельзя и знать где упасть - соломки бы настелил ............ живу в многоквартирном доме и когда соседи шелестят ключами в замках своих дверей мой пес приходит послушать что там творится за дверью , хотя я и не слышу ни каких звуков, зачем она это делает спросите вы ? инстинкты , они заставляют собаку "выслушивать" происходящее за дверью и тут уже зависит от хозяина как приучить питомца отличать реальную опасность от простой жизни .......... не охота углубляться в азы дрессировки, скажу вам то что и раньше говорил собака это НЕ ПАНАЦЕЯ от кражи , и заводить ее для охраны специально не стоит , ибо это охрана выходит ЗОЛОТАЯ , особенно если посчитать расходы на содержание и воспитание , но если мы вам говорим о таких преступлениях , когда гопники пытаются выкинуть вас с машины на перекрестке , или разбив стекла что то забрать , да и просто в любом конфликте который может произойти в дороге - знаю одно , моя собака не включит заднюю и не покажет толлерантность к обидчикам , а будет защищать ввереный ей экипаж и груз даже ценой своей жизни .........много людей способны на это ? думаю нет , а учитывая повышенную криминогенную обстановку во многих регионах России , то сплю я нее около фонарей и будок с сотрудниками полиции, а там где сочту нужным , и в случае чего "отписаться" от применения собаки будет в разы проще чем от применения оружия , говорю вам это так как бывал в подобных ситуациях пару раз, когда приходилось травить долбоящеров , а уж по эффективности атаки обученная собака бывает опасней ружья , да и психологический эффект ни кто не отменял , желающих совершить что то противоправное уменьшается в разы стоит только увидеть оскаленную пачку еще раз акцентирую ваше внимание , что я ни сколько не агитирую чтобы все бежали покупать собак , проще и быстрее купить , травмат , сигналку и прочие девайсы , чем воспитать управляемую и послушную псину на которое нужно потратить кучу времени и денег , в моем случае - собака это прежде всего КОМПАНЬОН - ДРУГ с бесплатным приложением сторожа / телохранителя и имея такой потенциал конечно же я направляю его в правильное русло с помощью дрессировок ........считайте это за хобби у человека которого куча свободного времени  

разбавлю диалоги не много юмором )))      [url=http://radikal.ru][/url]      

Не знаю. У меня отрицательный опыт общения с собаками. Не люблю я их и общаюсь с ними на простом языке.   Кусали и рвали одежду за локоть. Пришлось вылить ВЕСЬ перцовый баллончик. Хозяин был в шоке. Мне было все равно что с ней.   Гнались за велосипедом пытаясь укусить за ноги. Пришлось карбоновым ботинком заехать по носу. Собака в нокауте, что дальше было не знаю.   И другие случаи. Не бахвальтесь здесь про своих "защитников". Всегда найдется сила посильнее.   Да этта, на улице всегда делаю замечания когда собака без намордника и с хозяином.   Нам мало загрызанных детей на детских площадках?
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

роман,   подпишусь под каждым словом)))       пс. в машине моя псина начинает лаять и зубоскалить когда человек приближается к автомобилю - например, заправщик на заправке.       то что происходит в удалении метра/полутора от машины - ее интересует только в части собака/не собака))))
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор • alexxx • on 08 фев 2017 17:45:37 Не знаю. У меня отрицательный опыт общения с собаками. Не люблю я их и общаюсь с ними на простом языке. Кусали и рвали одежду за локоть. Пришлось вылить ВЕСЬ перцовый баллончик. Хозяин был в шоке. Мне было все равно что с ней. Гнались за велосипедом пытаясь укусить за ноги. Пришлось карбоновым ботинком заехать по носу. Собака в нокауте, что дальше было не знаю. И другие случаи. Не бахвальтесь здесь про своих "защитников". Всегда найдется сила посильнее. Да этта, на улице всегда делаю замечания когда собака без намордника и с хозяином. Нам мало загрызанных детей на детских площадках?
простите, а к кошкам как относитесь? пс. бывают собачники, бывают кошатники. псс. на велике бить собаку не надо - можно упасть и тогда от своры можно огрести по полной))) надо просто остановиться, поставить велик между собой и сворой и споконыйм грозным голосом дать понять, кто здесь хозяин. пссс. на кого баллончик-то выилили?))
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор • alexxx • on 08 фев 2017 17:45:37 Не знаю. У меня отрицательный опыт общения с собаками. Не люблю я их и общаюсь с ними на простом языке. Кусали и рвали одежду за локоть. Пришлось вылить ВЕСЬ перцовый баллончик. Хозяин был в шоке. Мне было все равно что с ней. Гнались за велосипедом пытаясь укусить за ноги. Пришлось карбоновым ботинком заехать по носу. Собака в нокауте, что дальше было не знаю. И другие случаи. Не бахвальтесь здесь про своих "защитников". Всегда найдется сила посильнее. Да этта, на улице всегда делаю замечания когда собака без намордника и с хозяином. Нам мало загрызанных детей на детских площадках?
ну то что вы собачий ненавистник я уже понял не знаю - мало ли вам загрызенных детей или много, мне кажется наши дети (российские) больше страдают не от собак а от других проблем , у меня в семье 2 детей , 10 и 5 лет и представьте себе , руки , ноги , ухи - все на месте, да и у соседских детей тоже , наверное все таки виноваты хозяева а не собаки ? я вам специально сделал акцент на ДРЕССИРОВКЕ, чтобы собака была УПРАВЛЯЕМАЯ , но вы меня читали видимо через слово и в чем то разглядели мое бахвальство по поводу собаки , поверьте мне - что мои физические данные и навыки спортсмена в случае необходимости позволят дать отпор большинству из смертных , и нет нужды травить пса на любителей велосипедов с перцовыми баллонами , который кстати только разозлит еще больше действительно опасного пса , потому что атаку любой служебной породы вы бы вряд ли пережили так легко , а уж тем более ударив его по морде можно было бы остаться без ноги , поэтому все таки если и говорить о бахвальстве то исходит оно именно от вас по поводу - хер = гайка = болт , ваша правда - всегда найдется кто то круче нас с вами , вот поэтому я всегда говорю так , ожидая мира - готовься к войне , не надо ни когда провоцировать конфликт , собака это сдерживающий фактор а не ОРУЖИЕ НАПАДЕНИЯ ........сейчас я достучался до вас ? АГРЕССИЯ это качество присущее любому живому сущществу на планете, это НОРМА как говорит Малышева ) вы уверен тоже можете быть агрессивным если у вас сработает определнный спусковой механизм , а вот уже не управляемая агрессия о которой вы пишите с такой болью и обидой присуща слабым и не уверенным в себе , это касается как ЛЮДЕЙ , так и СОБАК .......... НЕУВЕРЕННАЯ В себе собака всегда атакует , не важно где и если на вас напало не упраавляемое животное то это не значит что все собаки убийцы а их владельцы козлы  

Цитата
автор роман1999 on 08 фев 2017 15:04:00
Цитата
....ну а газовый сигнализатор должен стоять на верное всетаки больше не от жулкиов а для собственного спокойствия от утечек собственного пропан / бутана или угарного от плиты пс. кстати у меня такая сигналка была штатно в стареньком англичане
Имелся ввиду, наверное, другой газовый датчик (не на бута-пропан-туман) а на "усыпляющий" газ ( Narkosegas ) и датчики там совершенно другие. Еще вариант с различными датчиками на "спектр" газов
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 08 фев 2017 18:03:48
Цитата
автор роман1999 on 08 фев 2017 15:04:00
Цитата
....ну а газовый сигнализатор должен стоять на верное всетаки больше не от жулкиов а для собственного спокойствия от утечек собственного пропан / бутана или угарного от плиты пс. кстати у меня такая сигналка была штатно в стареньком англичане
Имелся ввиду, наверное, другой газовый датчик (не на бута-пропан-туман) а на "усыпляющий" газ ( Narkosegas ) и датчики там совершенно другие.
век живи век учись - первый раз такой вижу  

самое бюджетное для тех кто боится что его усыпят -  спать в противогазе ))))))      

.... а самое затратное (не бюджетное) - похороны
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 08 фев 2017 18:41:05 .... а самое затратное (не бюджетное) - похороны
ваша правда , сейчас это действительно не бюджетное удовольствие , но волков бояться в лес не ходит , а уж думать что нас потравят в кемпингах то лучше туда не ездить да и всего к сожалению предвидеть нельзя , думается мне что риск умереть от инсульта с инфарктом у нашего брата в разы выше чем от удушья нервнпаралитическим газом

мне кажется данная проблема больше раздута как мыльный пузырь и как в том анекдоте когда Пушкин сидел на суку , ищите того - кому она выгодна , производителя данных девайсов )  ибо кому нужны эти бесполезные штуки кроме разного рода дохерархов , вот и идет расчет на нашего брата )))))))))

Соклубня с форума, под ником Сева усыпляли.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор роман1999 on 08 фев 2017 19:00:00 мне кажется данная проблема больше раздута как мыльный пузырь и как в том анекдоте когда Пушкин сидел на суку , ищите того - кому она выгодна , производителя данных девайсов ) ибо кому нужны эти бесполезные штуки кроме разного рода дохерархов , вот и идет расчет на нашего брата )))))))))
У меня статистика такая, что в течении 60 -и дней (кемперов в прокате), одина попитка сломать замок, и попасть в кемпер, особенно в Италии, во Франции. На каждий кемпер есть купленый запасной замок.  

Цитата
автор rentcampers on 08 фев 2017 19:48:17
Цитата
автор роман1999 on 08 фев 2017 19:00:00 мне кажется данная проблема больше раздута как мыльный пузырь и как в том анекдоте когда Пушкин сидел на суку , ищите того - кому она выгодна , производителя данных девайсов ) ибо кому нужны эти бесполезные штуки кроме разного рода дохерархов , вот и идет расчет на нашего брата )))))))))
У меня статистика такая, что в течении 60 -и дней (кемперов в прокате), одина попитка сломать замок, и попасть в кемпер, особенно в Италии, во Франции. На каждий кемпер есть купленый запасной замок.
ну это понятно , что в них лазят , лазили и будут лазить , весь вопрос в методах , одно дело сломать замок / разбить стекло когда хозяева ушли скажем на экскурсию а совсем другое усыпыить их анестезиологическим газом , который запрещен к свободной продаже и еще не понятно какой эффект он можед дать при усыплении , скажем кто то помрет от аллергии , и соотвественно статьи УК разные будут , поэтому раскинув мозгами жуликов - сомнительная выгода , ради не большого количество килобаксов получить большой срок за не умышленное убийство  

Цитата
автор maus75 on 08 фев 2017 19:44:25 Соклубня с форума, под ником Сева усыпляли.
И не только его , с Рустамом ( Бек ) в Германии тоже случай был .  
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Цитата
автор POLIVNOI on 08 фев 2017 20:00:02
Цитата
автор maus75 on 08 фев 2017 19:44:25 Соклубня с форума, под ником Сева усыпляли.
И не только его , с Рустамом ( Бек ) в Германии тоже случай был .
А если хорошо "полазить" на форуме,то можно ещё не один случай найти.  

короче в Европу я ни ногой )))    кстати к этой сигналке , нужен комплект ОЗК брать на всех членов семьи ))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 68 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.