Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 68 След.
RSS
Криминал. Раскажите, кто и как попал. Что было и как можно избежать?!

Если вы не слушаете ответы людей, у которых есть некоторый опыт, зачем тогда задавать вопросы?
Я с детства склонен к перемене мест

На стоянках, парковках или заправках в любом случае будет кто-то в машине. По этому поводу вообще головной боли нет.
Сергей и Татьяна  Пока без дома)))

На стоянках, парковках или заправках в любом случае будет кто-то в машине. По этому поводу вообще головной боли нет.

Цитата
автор Troll on 21 июл 2015 14:02:12 Если вы не слушаете ответы людей, у которых есть некоторый опыт, зачем тогда задавать вопросы?
Дмитрий, а какой совет вы мне дали? То что вы обажаете Европу и хвалите ее во всех темах, а Россию вы хаяте в тех же темах, это я уже поняла. Я не задавала вопрос "где не воруют?". Вопрос конкретный. Хотелось бы получить на него конкретные ответы, тех кто отдыхает не только в Европе, но и любит отдых на просторах нашей необъятной и поверьте, более интересной и привлекательной, страны.

Если кемпинг не знакомый то посмотреть по сторонам.Кто и как живёт. Перед тем как вставать в кемпинге прогуляться,посмотреть не помешает.Ну а если кемпинг большой то и на машине проехать можно.Если пустят. Мы стараемся всегда посмотреть и только потом заезжять и вставать. Тем кто не пробовал сложно сразу понять что и как. Я бы рекомендовал прокатиться в Финляндию,но не всегда это возможно.К сожелению. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 14:15:24
Цитата
автор Troll on 21 июл 2015 14:02:12 Если вы не слушаете ответы людей, у которых есть некоторый опыт, зачем тогда задавать вопросы?
Дмитрий, а какой совет вы мне дали? То что вы обажаете Европу и хвалите ее во всех темах, а Россию вы хаяте в тех же темах, это я уже поняла. Я не задавала вопрос "где не воруют?". Вопрос конкретный. Хотелось бы получить на него конкретные ответы, тех кто отдыхает не только в Европе, но и любит отдых на просторах нашей необъятной и поверьте, более интересной и привлекательной, страны.
Есть за что хаять. На територии "более интересной и привлекательной" (не поверю, точнее знаю, что это не так), нет кемпингов, в нормальном понимании этого слова. А вы спросили именно про кемпинги, потому и отвечю про Европу, где они есть. А на счёт привлекательности - вот когда вы туда съездите и сравните(тут и там), тогда и можно делать будет выводы, а пока у вса такого опыта нет, судить не стоит. Пока что же взгляд и мнение однобокое

Цитата
автор  Танюша on 21 июл 2015 14:15:24      Дмитрий, а какой совет вы мне дали? То что вы обажаете Европу и хвалите ее во всех темах, а Россию вы хаяте в тех же темах, это я уже поняла.  
Танюша, +100500, есть у Димы такой пунктик, не любит он нашу Родину...ему всё Норвегию подавай...    

Цитата
автор  Марк 11 on 21 июл 2015 14:29:06    
Цитата
автор  Танюша on 21 июл 2015 14:15:24      Дмитрий, а какой совет вы мне дали? То что вы обажаете Европу и хвалите ее во всех темах, а Россию вы хаяте в тех же темах, это я уже поняла.  
Танюша, +100500, есть у Димы такой пунктик, не любит он нашу Родину...ему всё Норвегию подавай...      
И тут отметился.      Есть опыт автопутешествий по Европе? Есть опыт встреи с криминалом? Есть опыт остановки в кемпингах?    

Цитата
автор Troll on 21 июл 2015 14:25:24
Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 14:15:24
Цитата
Есть за что хаять. На територии "более интересной и привлекательной" (не поверю, точнее знаю, что это не так), нет кемпингов, в нормальном понимании этого слова. А вы спросили именно про кемпинги, потому и отвечю про Европу, где они есть. А на счёт привлекательности - вот когда вы туда съездите и сравните(тут и там), тогда и можно делать будет выводы, а пока у вса такого опыта нет, судить не стоит. Пока что же взгляд и мнение однобокое
Мы с вами как-то общались на эту тему. Я говорила, что жила в Германии на протяжении 6 лет. Знаю, какие там "чистюли" проживают. Про кемпинги не буду спорить. А с таким отношением к своей стране, очень удивлена, что вы еще в ней живете. Что касается кемпингов, для нашей страны, пусть и с ооогромной натяжкой, мы подразумеваем под "кемпингом" то место, где можно встать лагерем и отдохнуть несколько дней (с подключением по-крайней мере 220В). И не стоит меня сейчас убеждать, что это не правильное положение дел. Когда-нибудь и в России все будет в плане кемпинга замечательно.

Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 13:32:14 А вот у меня вопрос к вам, дорогие караванеры (вопрос для владельцев прицепов. У владельцев автодомов такой проблемы по определению нет) Вот приехали вы в кемпинг, расположились, провели в отдыхе и нирване несколько дней. Потом вдруг решили, хватит нирванить, надо бы для общего развития и на экскурсии поехать. Как быть тут? Ведь надо прицеп оставлять без присмотра на целый день, а в палатке есть всякие "штучки", близкие к сердцу: кухня, стол со стульями, припасы, мангал и т.д. (ведь не будешь же все в прицеп собирать). Как вы выходите из положения? Как сохранить то, что нажито непосильным трудом?
Владельцы автодомов так же на экскурсии, на целый день уезжают или на великах далеко. После нескольких дней проживания в кемпинге, Вы уже имеете представление можно ли уезжая на целый день убирать все или же минимум, или вообще не убирать. Но мы бы уже на следующий день уехали бы с кемпинга, в котором надо убирать столы, кресла итд, на время отсутствия. Это об забугорных кемпингах.

Татьяна, не тратьти силы на объяснение Троллу как прекрасна наша страна.Ничего вы ему не докажите, бесполезно.Одним словом ''пятая колонна'' а что он делает в ненавистной ему стране мне тоже не понятно.

Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 14:35:17
Цитата
Мы с вами как-то общались на эту тему. Я говорила, что жила в Германии на протяжении 6 лет. Знаю, какие там "чистюли" проживают. Про кемпинги не буду спорить. А с таким отношением к своей стране, очень удивлена, что вы еще в ней живете. Что касается кемпингов, для нашей страны, пусть и с ооогромной натяжкой, мы подразумеваем под "кемпингом" то место, где можно встать лагерем и отдохнуть несколько дней (с подключением по-крайней мере 220В). И не стоит меня сейчас убеждать, что это не правильное положение дел. Когда-нибудь и в России все будет в плане кемпинга замечательно.
Жизнь обычного человека и автотуризм, разные вещи. Что касается кемпингов в нашей стране, то перспектива их создания их хотя бы ориентировочного европейского подобия это крайне, крайне и крайне отдалённая перспектива. Этому мешает куча факторов, отстутствие культуры такого отдыха, отсутствие законодательной базы для их создания, отстутствие нормальной прибыли при их эксплуатации(у нас же меньше чем за 50% никто и сместа не сдвинется). Поверьте наличие 220 вольт, это ещё не кемпинг

Татьяна, не тратьти силы на объяснение Троллу как прекрасна наша страна.Ничего вы ему не докажите, бесполезно.Одним словом ''пятая колонна'' а что он делает в ненавистной ему стране мне тоже не понятно.

Цитата
автор Марк 11 on 21 июл 2015 14:41:36 Татьяна, не тратьти силы на объяснение Троллу как прекрасна наша страна.Ничего вы ему не докажите, бесполезно.Одним словом ''пятая колонна'' а что он делает в ненавистной ему стране мне тоже не понятно.
Ещё один пример квасного патриотизма. Да скатайтесь туда ХОТЯ БЫ РАЗ, а потому уже судите о чём-то. А за глаза грязью поливать всё и вся вокруг своего болота, это конечно очень просто

Цитата
автор  Танюша on 21 июл 2015 13:51:26    
Цитата
автор  aka on 21 июл 2015 13:44:03    
Цитата
автор  Танюша on 21 июл 2015 13:32:14       Как вы выходите из положения? Как сохранить то, что нажито непосильным трудом?
Когда не боишься потерять - ты свободен.
Андрей, я не хочу быть свободной в данном смысле. Люблю комфорт и очень переживаю, если что-то ломается или теряется (крадется).
У меня еще вот такие штуки были в предыдущем прицепе.        
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор nelli on 21 июл 2015 14:39:27
Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 13:32:14 А вот у меня вопрос к вам, дорогие караванеры (вопрос для владельцев прицепов. У владельцев автодомов такой проблемы по определению нет) Вот приехали вы в кемпинг, расположились, провели в отдыхе и нирване несколько дней. Потом вдруг решили, хватит нирванить, надо бы для общего развития и на экскурсии поехать. Как быть тут? Ведь надо прицеп оставлять без присмотра на целый день, а в палатке есть всякие "штучки", близкие к сердцу: кухня, стол со стульями, припасы, мангал и т.д. (ведь не будешь же все в прицеп собирать). Как вы выходите из положения? Как сохранить то, что нажито непосильным трудом?
Владельцы автодомов так же на экскурсии, на целый день уезжают или на великах далеко. После нескольких дней проживания в кемпинге, Вы уже имеете представление можно ли уезжая на целый день убирать все или же минимум, или вообще не убирать. Но мы бы уже на следующий день уехали бы с кемпинга, в котором надо убирать столы, кресла итд, на время отсутствия. Это об забугорных кемпингах.
Конечно же и мы в таком кемпинге не останемся. Но как раз у меня в мыслях наш, Российский отдых (в часности в Крыму). Опыта караванинга нет, но очень хочется его заиметь. При всем при этом не хочется наступать на грабли, которые "поучили" уже других. Поэтому и спрашиваю мнения.

А это что, Андрей? Датчики движения?

Гарантию в 100% никто и никогда не даст. Но при прочих равных лишится какой-нибудь ценной вещи в наших "кемпингах", намного выше, чем в европейских. Так что и убирать внутрь придётся больше вещей

Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 13:51:26
Цитата
автор aka on 21 июл 2015 13:44:03
Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 13:32:14 Как вы выходите из положения? Как сохранить то, что нажито непосильным трудом?
Когда не боишься потерять - ты свободен.
Андрей, я не хочу быть свободной в данном смысле. Люблю комфорт и очень переживаю, если что-то ломается или теряется (крадется).
Я тоже согласен с Вами терять что -то , нажитое непосильным трудом жалко ,но есть варианты .............

Цитата
автор Танюша on 21 июл 2015 14:50:02 А это что, Андрей? Датчики движения?
Ага, по радиоканалу управляет сиреной и шлёт СМС-ки. Качество изделия радует. Есть вариант с камерой.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 68 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.