Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

Для планирования остановок в кемпинги Норвегии пользуйтесь Атласом кемпингов Европы на русском языке.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

И еще советую присмотреться вот к такому путеводителю. В нем есть готовые маршрут по Норвегии и описаны все кемпинги и места стоянок на каждый день маршрута www.rau-verlag.de/_Norw.html Еще есть одна тема Автопутешествие по Норвегии, почитайте ее на досуге  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Во многих кемпингах Норвегии также действует Международная Кемпинг карточка (Camping Card International, CCI). Международная кемпинг-карта (CCI) является дисконтной картой и дает возможность получать скидки в более чем 1600 кемпингах по всей Европе. ( Список кемпингов / pdf. 32MB . ) В низкий сезон скидка составляет ок. 20%. Если, к примеру, двое взрослых и двое детей останавливаются в кемпинге в Норвегии на 14 дней, скидка может достигнуть почти 40 €. Читать подробнее о карте .  

Норвегия любимая страна в плане путешествий на авто. Объехали почти всю Норвегию сначала на машине, потом ездили и на мотоциклах на Нордкапп.      Теперь захотелось чего-то светлого и большого. Думаю о покупке дома на колесах...
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)

Цитата
автор  ГЕРМЕС on 30 июн 2014 15:55:57    Норвегия любимая страна в плане путешествий на авто. Объехали почти всю Норвегию сначала на машине, потом ездили и на мотоциклах на Нордкапп.       Теперь захотелось чего-то светлого и большого. Думаю о покупке дома на колесах...
Хорошая задумка. Как Вы уже видели своими глазами, Норвегия и в целом Скандинавия, очень дружелюбны к автопутешественникам и тем более караванерам. для нормальной, комфортной поездки, там есть всё что нужно
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 01 июл 2014 12:56:04    
Цитата
автор  ГЕРМЕС on 30 июн 2014 15:55:57    Норвегия любимая страна в плане путешествий на авто. Объехали почти всю Норвегию сначала на машине, потом ездили и на мотоциклах на Нордкапп.       Теперь захотелось чего-то светлого и большого. Думаю о покупке дома на колесах...
Хорошая задумка. Как Вы уже видели своими глазами, Норвегия и в целом Скандинавия, очень дружелюбны к автопутешественникам и тем более караванерам. для нормальной, комфортной поездки, там есть всё что нужно
Да я когда границу переезжаю чувствую себя как дома. Жаль нету времени и столько средств, чтоб путешествовать по Скандинавии все лето например. А идея про свой кемпер появилась довольно давно(после первой поездки). Был вопрос где его держать(стоянка не вариант). Сейчас эта проблема сходит на нет и можно начинать думать уже конкретней про то, что нужно купить для комфортных путешествий.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)

Цитата
автор  ГЕРМЕС on 02 июл 2014 00:32:32    
Цитата

Да я когда границу переезжаю чувствую себя как дома. Жаль нету времени и столько средств, чтоб путешествовать по Скандинавии все лето например. А идея про свой кемпер появилась довольно давно(после первой поездки). Был вопрос где его держать(стоянка не вариант). Сейчас эта проблема сходит на нет и можно начинать думать уже конкретней про то, что нужно купить для комфортных путешествий.
На форуме есть тема, где рассказывают. как держат круглый год прицеп в кемпинге около Пуумалы.   Дешевле, чем на стоянках в городе. И в остальном одни только плюсы

Цитата
автор Troll on 02 июл 2014 12:39:04
Цитата
автор ГЕРМЕС on 02 июл 2014 00:32:32
Цитата
На форуме есть тема, где рассказывают. как держат круглый год прицеп в кемпинге около Пуумалы. Дешевле, чем на стоянках в городе. И в остальном одни только плюсы
Это интересно когда ты купил кемпер на территории Евросоюза и не можешь его растаможить(не проходной). Думал уже и про такой вариант в принципе. Хоть и до него еще ехать на машине и платить за стоянку. Но может быть дешевле, чем покупать тут переплачивая в несколько раз родному государству, чтоб его...

Цитата
автор ГЕРМЕС on 02 июл 2014 15:55:42
Цитата
Это интересно когда ты купил кемпер на территории Евросоюза и не можешь его растаможить(не проходной). Думал уже и про такой вариант в принципе. Хоть и до него еще ехать на машине и платить за стоянку. Но может быть дешевле, чем покупать тут переплачивая в несколько раз родному государству, чтоб его...
У него растоможен и на наших номерах. И стоянка там, на сколько помню, дешевле нашей обычной стоянки получается  

Весь смысл чтоб не растомаживать кемпер, а купить например в той же Финке(хотя там дороже, чем в Германии) и держать его там постоянно.    Я нашел эту тему обычная годовая стоянка 100 евро в месяц. В принципе вполне реально. Если учитывать что я сейчас за два мотоцикла плачу каждый месяц почти столько же...

Цитата
автор  ГЕРМЕС on 03 июл 2014 12:39:24    Весь смысл чтоб не растомаживать кемпер, а купить например в той же Финке(хотя там дороже, чем в Германии) и держать его там постоянно.     Я нашел эту тему обычная годовая стоянка 100 евро в месяц. В принципе вполне реально. Если учитывать что я сейчас за два мотоцикла плачу каждый месяц почти столько же...
Да этот вариант тоже где-то обсуждался. Не найдёте поиском создайте свою тему. Советов накидают. Спецов достаточно. А есть россияне живущие на ПМЖ в Финляндии

Купить не проблема, его надо зарегистрировать на фина. Иначе перемещаться по дорогам без номеров не получится. Если только не ставить его на вечный прикол в одном месте.

Вот уже и ответили.  

Цитата
автор TURIST on 03 июл 2014 12:42:36 Купить не проблема, его надо зарегистрировать на фина. Иначе перемещаться по дорогам без номеров не получится. Если только не ставить его на вечный прикол в одном месте.
Про это я знаю. Есть у меня на примете человек ) Жаль что через нашу границу на нем я не смогу переехать. Временный ввоз как я понимаю со мной за рулем не прокатит. Это конечно хоть и дешевый, но не самый лучший вариант.  

Мдя, похоже вы и нас подсадили на путешествия, надо ехать смотреть все в живую, огромное спасибо за отчет.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 31 окт 2014 00:04:18 Мдя, похоже вы и нас подсадили на путешествия, надо ехать смотреть все в живую, огромное спасибо за отчет.
В Норвегии есть на что посмотреть. Сколько лет уже езжу и никак не насмотрюсь

Я понял что много лет потерял, работа-дом-работа. Пора начинать)))

Цитата
автор  maus75 on 31 окт 2014 09:50:58    Я понял что много лет потерял, работа-дом-работа. Пора начинать)))
На форуме много хороших и разных отчётов. Читайте, выбирайте направление, а дальше создайте тему по своему маршруту. Советов накидают кучу

Понял, но начну с Байкала.

Цитата
автор  ГЕРМЕС on 03 июл 2014 12:39:24    Весь смысл чтоб не растомаживать кемпер, а купить например в той же Финке(хотя там дороже, чем в Германии) и держать его там постоянно.     Я нашел эту тему обычная годовая стоянка 100 евро в месяц. В принципе вполне реально. Если учитывать что я сейчас за два мотоцикла плачу каждый месяц почти столько же...
Использую схему не растаможенного каравана, который живёт в Европе. Но у меня внж, поэтому нет проблем с номерами. Если у вас нет европейских документов, то нужно искать человека с пмж-внж или финна и на него оформлять.   В Германии обычная охраняемая стоянка-отстойник вне кемпинга 250 евро в год! В Словении плачу 30 евро в месяц при стоянке в кемпинге. На мой взгляд очень удобно. Таскал караван от Москвы до границы несколько лет - надоело, медленно, нудно, транзитный маршрут. Поэтому держу в Европе, где по приезду сразу начинается отдых. Удачи!  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.