Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

А чье авторство этих суперских стихов, которые в конце отчета? И строчка из которых в вашей подписи?

Цитата
автор Стас on 21 сен 2010 15:29:07 А чье авторство этих суперских стихов, которые в конце отчета? И строчка из которых в вашей подписи?
Это "МАШИНА ВРЕМЕНИ" Макаревич.....http://russiarock.narod.ru/machine/head/untilled.htm#66 -тут полный тескт...  

Да, да, конечно он. Большинство знает "Скачки", "Поворот", "За тех кто в море", они шумные, быстрые, а ведь есть песни намного лучше у них, намного глубокомысленнее и тоньше. Но у нас народ особенно над смыслом слов задумываться не хотят, им бы больше поорать попрыгать.   Макаревича ценю не столько как шоумэна, а замечательного поэта и гитариста.   Да и вобще какая музыкальная группа может похвастать таким долголетием, 42 года!!!!      "Но завёт нас путь,   Подгоняя ночь и день.   Я сюда ещё вернусь,   Мне бы только выбрать день"         Даёшь больше путешествий, интересных и разных!!!!!
Я с детства склонен к перемене мест

Дмитрий, огромное спасибо за впечатляющий экскурс. теперь меня еще и в Норвегию потянуло. одни расстройства)))). когда все успеть!   про топоры и форму топорища: возможно, они изогнуты для того, чтоб наносить вертикальный удар по стоящему полену не сгибая спины. эргономика, понимаешь))).    

Я всегда старался кусочки отпуска приклеить к официальным праздникам(майским, независимости, новогодним и пр.) и ездить, ездить, ездить. Вопрос возникает даже не по времени, а по деньгам. Так что получалось ездить четыре-пять раз в году. Лучше меньше, да ЛУЧШЕ, как ещё дедушка Ленин говорил.   А топоры эти, уверен, предназначены не для рубки дров, а голов. Они боевые.  

Цитата
автор Troll on 21 сен 2010 14:43:34 Как соберётесь, пишите, помогу спланировать маршрут. Если надо, можно и встретиться.
Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим предложением.  
Думай много, говори мало и ничего не пиши.

Цитата
автор Andrey on 01 окт 2010 21:10:04
Цитата
автор Troll on 21 сен 2010 14:43:34 Как соберётесь, пишите, помогу спланировать маршрут. Если надо, можно и встретиться.
Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим предложением.
Ок. Договорились  

Только приехал из поездки по Европе (Швеция,Дания,Нидерланды,Бельгия). Хотел поделиться впечатлениями, но посмотрел твой отчет и все - заклинило! Я только три раза был в Норвегии - хочу еще! Спасибо за возраждение немного забытых впечатлений!

я же говорю - Норвегия, это наркотик. Вижу ломка начинается.  Вот просто бы сел бы сейчас в машину и снова поехал   А впечатлениями поделитесь обязательно. Во-первых, интересен чужой взгляд, на то что уже видел сам, во-вторых, обязательно узнаёшь и что-то новое, а в-третьих, тут собирается тусовка для весенней поездки по странам Бенилюкса, очень интересен чужой опыт

Соберусь с мыслями и временем напишу. В двух словах: Дания - дорогая страна и люди богатые меланхолики, Нидерланды - вседозволенность в рамках дозволенного, Бельгия - богатая Беларусь. В Люксембург не поехали, чтобы не разочароваться после Брюгге. С Люксембурга нужно начинать. Брюгге на уровне или выше Флоренции и Венеции.

Мне тоже ОЧЕНЬ понравился Брюгге. Понравилось в нём всё. Пиво, шоколад, бельгийские вафли с шоколадом, катание на кораблике, общая атмосфера города, вобще можно бесконечно перечислять.   Люксембург немного проигрывает, хотя бы из-за отсутствия такого большого количества каналов, да и вобще.   А ещё очень понравилось ехать вдоль побережья Атлантики

Наши впечатления совпадают. Если нас поставить рядом, то будет такой диалог - а ты помнишь - да прекрасно, а там - да - восхитительно. Есть у меня слабость ездить на велосипеде, вот на следующий Бенилюкс хочу по побережью на велике, а друзья на караване.  

По впечатлениям, это точно. Правда мало таких близких по духу и также любящих путешествовать людей. Нашим бы лишь бы подискутировать. Вон в параллельной ветке за день больше сотни постов накидали, а всё ни о чём, как глухой со слепым, ну да Бог с ними, каждому своё.   Я на велике тоже люблю, но не набольшие расстояния. Хотя физическую форму держу хорошую, но другими нагрузками.   Я тут всем уши прожужжал про Нормандию, вот где Атлантика!!!!!!!!! Побережье Бельгии тут проигрывает

Если про побережье, то Нидерланды, построена дорожка 260км со всей инфраструктурой для вело.

Цитата
автор Михайлович on 08 окт 2010 10:08:04 Если про побережье, то Нидерланды, построена дорожка 260км со всей инфраструктурой для вело.
Дорожку эту и сам встречал, она иногда просто по дамбе проходит, что защищает Нидерланды от океана, просто в Нормандии более разнообразное побережье, пляжи, обрывы песчанные, городки очень колоритные и пр.  

Да домики хорошие.. нам обошелся подешевле, с одной спальней и гостиная общая с кухней. но трафик аэропорта слегка напрягает.. Еще достал ВАЙфай...почему то каждые 8 часов комп терял профиль и рецепшен пришлось несколько раз напрягать, после втрого обращения дедуля.. выдал бесплатный логин и пароль..
Любишь кататься, люби и катайся.

Ну потому и подешевле, что у нас было 2 спальни, в сезон он стОит 800, так что считаю, что предложение выгодное.   А проблему аэропорта и шума, лично я, решаю берушами

Да и нас напрягало только тем ,что хотелось заснять побольше самолетиков, немного, неравнодушны к тому что летает.. нам домик обошелся в 560 крон.

Цитата
автор spbizon on 04 июл 2011 16:08:15 Да и нас напрягало только тем ,что хотелось заснять побольше самолетиков, немного, неравнодушны к тому что летает.. нам домик обошелся в 560 крон.
Так надо было в авиационный музей в Будё сходить. Очень классная экспозиция

Были ...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.