Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Автотуризм по Европе. Девятая Норвегия

По моему мы встретили Диму ( Тролль) с его дамами в кемпинге Люсефьорда. Это было наше первое путешествие по Норвегии на которое нас сподвигли и его рассказы о этой удивительной стране. При встрече удивительным образом мы его узнали - он собирался побросать спининг. Дал нам кучу советов по предстоящей поездке. Спасибо Дима!  
Михаил,  Приозерск Ленинградская область.

Цитата
автор кузьма59 on 23 мар 2017 20:59:36 По моему мы встретили Диму ( Тролль) с его дамами в кемпинге Люсефьорда. Это было наше первое путешествие по Норвегии на которое нас сподвигли и его рассказы о этой удивительной стране. При встрече удивительным образом мы его узнали - он собирался побросать спининг. Дал нам кучу советов по предстоящей поездке. Спасибо Дима!
Давно это было. Семь лет уже почти прошло
Я с детства склонен к перемене мест

Диму вообще что то последнее время мало видно. Редко пишет. Хотя у многих интерес к Норвегии есть. Интересное явление. Много людей строит маленькие прицепы. модули и т.д. И они поедут обязательно в том числе и в Норвегию. Т.к. с маленьким прицепом бюджет гораздо скромнее.
Алексей

Дмитрий, дайте совет, какую снасть приобрести для ловли рыбы. Сам не фанат ловли, но был впечатлен, как ожидая паром в Грюлефьйорде, парнишка на велосипеде, закинул с мола спиннинг и вытащил рыбешку с локоть. Сразу тоже захотелось свежей рыбки на обед... На август, надеюсь, состоится очередная поездка вдвоем на машине.

Цитата
автор  mid on 25 мар 2017 13:42:19    Дмитрий, дайте совет, какую снасть приобрести для ловли рыбы. Сам не фанат ловли, но был впечатлен, как ожидая паром в Грюлефьйорде, парнишка на велосипеде, закинул с мола спиннинг и вытащил рыбешку с локоть. Сразу тоже захотелось свежей рыбки на обед... На август, надеюсь, состоится очередная поездка вдвоем на машине.
Я особо не рыбак. Но знаю, что с пирса нечасто ловят. В основном, отвесное блеснение с лодки.   Если с пирса, то обычные вертушки, колебалки. И тонкие, длинные, прямые(0.5 см на 6 см), не знаю как они правильно называются

Сейчас в Шушарах выставка идет охота и рыбалка. Вот там и не советуют и купить можно. И каталогов свежих набрать по Норвегии. Стенд советами туризму Норвегии

Дмитрий, департамент по туризму Норвегии должен Вам доплачивать!!! На одном дыхании прочитал эту тему! Спасибо огромное от тезки, то бишь меня и за удовольствие от прочтения и за некоторые ньюансы и за то, что Норвегия теперь в обязательном списке мест к посещению!

В общем взял спиннинг 2.4 м, катушку обычную со шнуром и блесенку с перышками. Ловил спиннингом впервые в жизни. После трека вечером вышел на мол в Ersfjord и покидал. Не знаю, что за рыба, примерно 25см, клевала на каждый бросок. Поймал 3 штуки и дождь пошел. Опыта было ноль, может поэтому чаще срывалась

Цитата
автор mid on 31 авг 2017 22:57:52 В общем взял спиннинг 2.4 м, катушку обычную со шнуром и блесенку с перышками. Ловил спиннингом впервые в жизни. После трека вечером вышел на мол в Ersfjord и покидал. Не знаю, что за рыба, примерно 25см, клевала на каждый бросок. Поймал 3 штуки и дождь пошел. Опыта было ноль, может поэтому чаще срывалась
Такая?  

Похожа  

Готовимся  к автопутешествию по Норвегии летом. ваш рассказ- это лучшее, что я читала! Максимум полезной информации. Во многом будем ориентироваться на ваши заметки. Если позволите вопрос: проще добираться именно на пароме? Или можно весь путь проделать на автомобиле?

Цитата
автор Анфиса on 18 фев 2018 00:39:10 Готовимся к автопутешествию по Норвегии летом. ваш рассказ- это лучшее, что я читала! Максимум полезной информации. Во многом будем ориентироваться на ваши заметки. Если позволите вопрос: проще добираться именно на пароме? Или можно весь путь проделать на автомобиле?
Если хотите только южный регион охватить avtotravel.com/forum/aft/39365, то на пароме. А если северный avtotravel.com/forum/aft/39271, то без парома. А если всё сразу, то туда без парома, а обратно, с паромом. Или наоборот  

Автору, огромная признательность за реально классный труд. После прочтения вынес много полезного. Главное убрал у себя в плане посещения остров Runde, хотели изначально тупиков увидеть. Но выяснил, чо они вечером собираются, и мы никого дома не застанем. С удовольствием украл идею посетить пещеры Grønligrotta. И получил проблему опоздания на паром Bodø-Moskenes, вечерний отходит в 18:45, а мы судя по моему плану прибудем около 20:00. Вроде как есть вариант Паром BOGNES–LØDINGEN (21:15, 23:40), но он вроде он с мая по сентябрь не ходит совсем.  

Рюнде и тупики интересны, но доступны до июля и только вечером.   Пещера, конечно, не как Новосибирская. Скорее интересна будет детям.   Наибольшее количество рейсов парома именно летом. Раз шесть в сутки. Ссылку не смогу на расписание скинуть, сегодня и завтра на смартфоне, она на компьютере.      Почитайте ещё темы отдельные Готовый маршрут по северу (югу) Норвегии. Там тоже очень. Ног чего можно почерпнуть

Ходил на этом пароме и летом и осенью всё работала.Недалеко от Лодингена есть хороший кемпинг(http://www.offersoy.no/).Можете у них взять в аренду лодку и снасти там хорошая рыбалка.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.