Автоутешествие Прага - Россия - Прибалтика - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Прага. Лето 2010.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автоутешествие Прага - Россия - Прибалтика - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Прага. Лето 2010.

дальше дорога лежала в Дюссельдорф, на выставку. туда было еще прилично и мы заехали на стоянку в Бремен. стоит не дешево, около 10 евро и за 1 евро автомат для заливки воды, а слить все что есть можно просто так. что хорошо, недалеко центр. можно прогуляться. по моему это стоит того.... а стоянка была на удивление почти полной.... ну а дальше сама выставка. саму выставку я не буду освещать. она огромная и практически все производители выставлены. думаю, что про выставку расскажут сват-брат и его команда. мы со сват братом там встретились, и Андрей рассказывал нам, как начинающим кемперистам, разные истории о своих поездках, что было очень интересно. мы заехали на стоянку 27 утром и уехали 29, один день посвятивши выставке. нам хватило. пару вечеров мы провели с Андреем и Сергеем, ходили на пиво и слушали музыку. я с фотиком прогулялся по стоянке. к слову сказать, автодомов и кемперов прибыло немерено. столько автодомов нигде не видел. и каких только там не было. выложу несколько самых интересных фотографий автодомов, которые запечатлел на фотик... вот такой вездеход очень понравился это румыны приехали. наверно, они меня больше всех поразили. автодом тащил за собой жилой прицеп, а если приглядитесь, то между прицепом и автобусом есть еще и палатака. и как я понял, в сложенном состоянии эта палатка крепится в заднюю часть автобуса, как капот. еще на крыше у автобуса есть фонарь, который как бы вместо маяка и пару прожекторов....а по вечерам они открывали один из боковый отсеков и оттуда выползал большой плазменный телевизор и они устравиали просмотр футбола..... вообще, румыны молодцы... просто здорово... прикольный. был и такой понравилась и эта комбинация пикапа с прицепом. вот такая очередь была на въезд на стоянку вечером 27ого, перед открытием выставки а это можно и не коментировать... раньше думал, что вот такие это самые большие машины, но когда увидел какие бывают большие жилые машины.... что то вроде этого. когда легковая машина втягивается под автобус и на лифтах приподнимается..... обалдеть. это как кенгуру получаетя, автобус с сумочкой для машины... были и америкосы....  

Цитата
автор Troll on 04 сен 2010 16:36:21 Что-то какое-то чудо чудное. Не понимаю откуда такие цены. Я помню переправлялся из Дании(Ханстхольм) в Норвегию(Егерсунд). Так вот билет на двоих с легковушкой без каюты стоил 170 евро. А уж автодом........ Тем более это было лет шесть назад. Сейчас однозначно дороже
не заню, Тролл. ничего не могу сказать. человек уже 16 лет катается в Швецию и Норвегию. и он сказал, что раньше перебирался где-то примерно за 230 евро. а в этом году нашел и переправился где то за 138 евро. не буду врать, я цен не знаю. передаю только то что слышал. и еще он сказал, что за все это время ни разу не стоял в кемпинге. чему охотно верю. мы тоже за все время поездки по Швеции и Норвегии ни разу не стояли в кемпингах. благо делое, есть куда слиться. на дорогах есть указатели, где можно это сделать, а залиться вообще не проблема. рек с чистой водой огромное количество....  

ну вот, наверно, и все. закончу свой отчет.... по-моему чуть перегрузил фотками. просто их много и надеюсь, что кому то поможет, а кого то подвигнет на поездку. поездка в Норвегию стоит того. такой концентрции всевозможных пейзажей, таких контрастов за свои поездки мы не встречали. и как многие другие мы тоже заболели Норвегией и Швецией... на следующий год обязательно поедем и хотелось бы более обстоятельно, и мы подумали, что на севере, где места более спокойные и безлюдые, было бы здорово с собой иметь мобильную баньку от Мобибы... будем над этим вопросом думать... вот примерно так... в общей сложности с 1 июня, как мы выехали в Хорватию, отчет о которой я писал ранее, и этой поездкой мы намотали 20 000 км. путешествовали 3 месяца... средний расход был примерно 9,5 литра дизельного топлива. пользовался навигационной системой ИГО в Европе и Навител в России. они не подвели, все было хорошо. и тьфу-тьфу-тьфу, молодец наш домик. так что не бойтесь, господа, путешествуйте. всем удачи и приятных путешествий  

Да, не автодома, а монстры настоящие, в Хорватии на ралли и близко таких не было А Норвегия затягивает, она как наркотик. Я очень плотно подсёл. Сейчас была девятая, уверен, будет и двадцать девятая. По северам, возникнут вопросы, обращайтесь.
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 04 сен 2010 22:54:07 Да, не автодома, а монстры настоящие, в Хорватии на ралли и близко таких не было А Норвегия затягивает, она как наркотик. Я очень плотно подсёл. Сейчас была девятая, уверен, будет и двадцать девятая. По северам, возникнут вопросы, обращайтесь.
спасибо, Тролл, за предложение. а вопросы наверняка будут при подготовке к следующей поездке. там уже собираемся проехать всю и побыть подольше севернее, где народу поменьше, рыбку половить. все здорово понравилось в эту поездку. как одна девушка сказала по телефону, когда шла обратно с "кафедры священника", что все мысли, все проблемы забываются или кажутся такими мелкими, когда ступаешь на этот утес. а я как раз шел мимо на "кафедру" и меня это как то даже заинтриговало. а действительно так происходит. и не только на этом утесе, но практически везде, где природа показывает нам свои возможности, свою красоту, а нам остается только с восторгом, с замиранием души на это смотреть и восхищаться. В Норвегии же все это так сконцентривовано в одной стране, что она затягивает... хочется еще и Швецию более ближе поизучать... поэтому, Тролл, вопросы будут.  

В Швеции нет таких красот. Спокойная, ровная страна. Конечно, чем дальше на север, тем суровее и однообразнее. Тундра, предгорья, озера, реки. И людей практически нет

Отчёт просто СУПЕР!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Спасибо, очень понравилось.

спасибо за отзывы. всегда приятно поделиться с единомышленниками о приятных событиях. а это путешествие одно из тех, на которое стоит потратить время и деньги. фотографии, конечно, не могут передать то, что ты чувствуешь, находясь там. надо туда ехать. а кто был, в очередной раз увидев знакомые места, вспомнят те чувства, что пережили...ничто не забывается.... так что, господа, надо ехать....

Генадий, приветствую! Встречались с Вами у той самой плотины, где начинается дорога на язык троля. Вот фоточка оттуда Руслан.            PS: если интересно, наши фоточки можно посмотреть здесь https://picasaweb.google.com/rusgrv/LUyfs#

О, РУслан, привет!!!!!!! рад видеть вас снова! собираемся и в этом году в те края.

Какие числа, если не секрет? Как далеко на север поедете?

Цитата
автор solex on 29 май 2011 21:32:26 О, РУслан, привет!!!!!!! рад видеть вас снова! собираемся и в этом году в те края.
Вам можно только позавидовать, по хорошему!!! Мы в этом году не поедем, но начинаем задумываться чтобы поехать в следующее лето. Очень нам понравилось там, на севере Норвегии. Причем хотим попробовать автодом взять в прокат  

Цитата
 автор  Troll on 29 май 2011 23:32:10     Какие числа, если не секрет? Как далеко на север поедете?  
Дим, секрета нет. собираемся там быть в июле месяце и вернуться в Прагу к слету караванеров в начале августа. а куда поедем, пока не решили, но предварительно с юга на север проехать а обратно может через Швецию. это просто пока предположения, а предварительного плана нет пока. а на север как можно дальше, юг и чуть севернее до Атлантической дороги что то посмотрели, буду соображать, что посмотреть дальше на север. обязательно заедем в Лофотены

Цитата
 автор  RusGRV on 30 май 2011 10:07:38    
Цитата
автор  solex on 29 май 2011 21:32:26    О, РУслан, привет!!!!!!! рад видеть вас снова! собираемся и в этом году в те края.
Вам можно только позавидовать, по хорошему!!!      Мы в этом году не поедем, но начинаем задумываться чтобы поехать в следующее лето. Очень нам понравилось там, на севере Норвегии. Причем хотим попробовать автодом взять в прокат      
Да с автодомом по другому. мы и как в прошлом году и в этом будем стоять мимо кемпингов, очень понравилось. а на легковой наверно сложновато, хотя видел и тех кто ставил палатки рядом с нами. удачи, Руслан.

Ну, если будут вопросы, всегда пожалуйста. Тоже надеюсь, что всеже съезжу в этом году, думаю, если получится, то это будут сроки конец июня, начало июля

Спасибо, Дим,  за предложение. конечно, если будут вопросы обращусь. удачи

Цитата
автор  Troll on 29 май 2011 23:32:10    Какие числа, если не секрет? Как далеко на север поедете?
Геныч. Не нашел тебя в скайпе. Мы планируем после 25 июня быть на границе, хотим присоединится к вам для поездки в Норвегию.    
Легко быть мудрым с деньгами.

Цитата
автор ПАН on 02 июн 2011 19:46:16    
Цитата
автор Troll on 29 май 2011 23:32:10    Какие числа, если не секрет? Как далеко на север поедете?
Геныч. Не нашел тебя в скайпе. Мы планируем после 25 июня быть на границе, хотим присоединится к вам для поездки в Норвегию.      
Вопрос-то к Геннадию? А сообщение цитируете моё. Так к кому?  

Цитата
автор  ПАН on 02 июн 2011 19:46:16    
Цитата
автор  Troll on 29 май 2011 23:32:10    Какие числа, если не секрет? Как далеко на север поедете?
Сегодня отпарили Гену в бане, завтра отправляем на Чехию. Ближайшие два-три дня он будет без связи, так что - потерпите!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.