Автоутешествие Прага - Россия - Прибалтика - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Прага. Лето 2010.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автоутешествие Прага - Россия - Прибалтика - Швеция - Норвегия - Дания - Германия - Прага. Лето 2010.

Ну, вот, снова всем привет! Вчера вернулись с нашей очередной нашей малой «кругосветки» и по мере возможности буду выкладывать отчет с фотками. Эта поездка началась практически сразу после поездки в Хорватию, отчет о которой уже есть. Продолжалась ровно 2 месяца – выехали 29 июня и вернулись 29 августа, проехали примерно около 16 500 км . Если к этому километражу приплюсовать поездку в Хорватию, то в общем мы за лето проехали около 20 000 км… средний расход топлива составил 9,4 литра по компьютеру, что по моему совсем неплохо… Побывали в России, Прибалтике, Швеции, Норвегии, Дании, Германии. Это коротко. А теперь чуть опишу саму поездку… Выехали мы в Россию, как писал выше, почти сразу после поездки в Хорватию, через 5 дней. Андрей с Леной (Лёличь) нас пригласили на встречу с кемперистами в Тверскую область, на открытие кемпинга в комплексе «Тропа». Тусовка намечалась с 1 по 4 июля. Перед этим была короткая переписка с организатором этого мероприятия, с Вадимом, которому большое спасибо за сие мероприятие и помощь, в виде высланной карты маршрута до комплекса «Тропа». Добрались до точки без проблем. Первыми кого встретили были Андрей с Леной ( Леличь ) и Андрей ( Hunter ) со Светой… а народ был с разных мест. Были ребята из Белоруссии, с Алтая, Андрей из Уфы и все все все остальные и мы в том числе нас поставили в ряд с другими машинами, стояли на песке, свежеприготовленной стоянке для автодомов и прицепов, что создавало проблему некоторым тяжелым автодомам при въезде и их располагали на месте с помощью трактора. Мы заехали сами, расположились…. Погода была жаркая, как везде по Центральной России, рядом вода прохладная, новые знакомые…. Короче, жизнь продолжалась…. Ниже фотки с этого мероприятия…. вот по такой дороге нужно было добраться до места стоянки ну а это наш домик эта замечательная машина приехала аж с Алтая. Николай с семейством проехали около 9000 км. А планы были еще дальше ехать.... серьезные ребята.... у нас появились новые друзья Hunter c этим плакатом Леличи открывали участие российских караванеров в Хорватии, на Умаге  

АААА, теперь понятно куда пропал этот плакат после открытия
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 30 авг 2010 14:04:00 АААА, теперь понятно куда пропал этот плакат после открытия
Цитата
автор Adv-@rt on 27 июн 2010 17:51:30 МЫ это сделали

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы.............

привет, Тролл. все еще в Норвегии или уже дома?.... а по моему это было замечательное событие на Умаге.... ну я продолжу дальше... сие мероприятие, встреча караванеров, было организовано хорошо. каждый день были какие-то мероприятия, а по вечерам посиделки. Был очень интересный конкурс "Адмирал", в котором был организован парад лодок и всех плавсредств. в основном это были моторные лодки. все было здорово придумано, с разной тематикой но как и наверно каждому, нам понравилось наше выступление вне конкурса. мы были ПИРАТЫЫЫЫЫЫЫы...... идея принадлжала ПалИванычу Садчикову. ПалИваныч был наш атаман, с двигателем Hanterом Ну,а ваш покорный слуга был охранником гаремааааааааа...... Была предпринята попытка захвата какой либо лодки, но по причине сильно встречного ветра и отсутствия лошадиных сил и большого балласта в виде гарема, попытка провалилась и меня женщины сбросили в воду... тем неменее было очень-очень весело.. это наша команда зрители каждое выступление встречали овациами и криками, по громкости чего и определялся победитель.... а раз мы были вне конкурса, то нам было все равно кто выиграл... а мы повеселились от души одним из конкурсов, была "Парковка". вот так это выглядело..... ну а таким образом парковались.... а это была победа...!!! и, конечно же, не обошлось без юмора, когда удалая тройка молодцов рваНУЛАААА прицеп....эхххххххххх!!!!!!! и нечего у них не получилось, потому что там был такой ЯКОРЬ....  

Добрый день.    Да, вернулся вчера ночью. День отсыпался. Впечатлений как всегда много. Попробую изложить в отчёте. Надо только сначала всю почту перелопатить, собраться с духом и подправить фотки в фотошопе.   Южнее, на островах Хорватия ещё намного лучше.

А Леличь клялась и божилась что не воровала этот плакат в Хорватии.    Леличу,-зачет
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 30 авг 2010 16:47:25 А Леличь клялась и божилась что не воровала этот плакат в Хорватии. Леличу,-зачет
ну вот конфуз получается ну а по поводу "воровала"-это уж, Андрей, громко зказано.... кто нес, тоГо и тапки.... что документально подтверждено  

Цитата
автор Troll on 30 авг 2010 16:19:37 Добрый день. Да, вернулся вчера ночью. День отсыпался. Впечатлений как всегда много. Попробую изложить в отчёте. Надо только сначала всю почту перелопатить, собраться с духом и подправить фотки в фотошопе. Южнее, на островах Хорватия ещё намного лучше.
если погода будет, то подумываем снова мотануться в Хорватию, погреться....  

Цитата
автор solex on 30 авг 2010 17:28:43
Цитата
автор Troll on 30 авг 2010 16:19:37 Добрый день. Да, вернулся вчера ночью. День отсыпался. Впечатлений как всегда много. Попробую изложить в отчёте. Надо только сначала всю почту перелопатить, собраться с духом и подправить фотки в фотошопе. Южнее, на островах Хорватия ещё намного лучше.
если погода будет, то подумываем снова мотануться в Хорватию, погреться....
Если есть возможность, то почему бы и нет. Только уже куда-нибудь к Дубровнику, поюжнее. А то посмотрел прогноз на Триест, там сейчас всего +22 и не очень солнечно. Хотя море +25. Хотя дальше тенденция хорошая, повышение дневной температуры

тоже вчера глянул погоду, у меня в районе Задара дает около 28 градусов. смотрел через Гугл Земля....

было еще много разных конкурсов..... соревновались и таким образом.... и так.... на ходулях ходили а Владимир поднял больше всех..... и до чего же он неудобный, это баллон..... проверяли, сколько влезет в такой автодом. все плотнее и плотнее мужики сдерживались, чтобы не выдавить стекло, вот так это выглядело.... а вошло больше сорока человек.  

Фотки не разместились

с фотками все ок, они не сразу появляются на форуме, приходится по два раза закидывать было еще одно замечательное мероприятие-мастер класс по бане, как париться, как веники собирать.... было очень интересно ну сам мастер класс.... и я сам побывал в руках мастера, что было очень замечательно... просто кайф. (на фото не мое тело ) были выставлены разные виды мобильной бани на следующий день была затоплена баня по черному.... это было вообще ураган... а после баньки бултых в озерцо.. а это мое глупое выражение лица в предвкушении парилки под рукой мастера а ааааа....... еще свежи воспоминания...  

ну а после баньки можно и пивко.... закрытие проходило на берегу озера, вручали призы выигравшим... ПалИваныч презентовал свою книгу с автографом автора..... чего удостоились и мы.. ну а после пошла музыка и дискотека. где мы чуток и оторвались..... а кто то по своему время проводил.... мне особенно понравились эти звоночки и ,конечно же, содержание рюмочек было замечательное... а к завершению у нас был самый настоящий чай из самовара с шишками, с дымком....да с блинами.... и с просмотром комедии "На море" но все когда то кончается... и блины тоЖЕ..... и уже чувствовалось близкое завершение всего, что то навевало небольшую грусть..... вот примерно так завершилось наше с Эльвирой посещение комплекса "Тропа", в котором мы познакомились с замечательными людьми и нашли для себя еще одну точку на земле, куда хотелось бы еще и еще раз съездить.... конечно, сложно передать атмосферу праздника и хорошего настроения с помощью фоток. для этого лучще быть на месте и все прочувствовать. нам очень понравилось...  

а вот эти люди замечательно провели время в Тропе.  

вот так мы посетили Тропу. ну и ..... поехали дальше в России мы пробыли месяц, выехали 1 августа. почти все это время мы посвятили родственникам. мои родственники живут в деревне. и жил я в своей машине. так как уже второй год так живу в деревне, то мои уже привыкли. а в начале удивлению не было предела.... Но была и встреча с башкирскими караванерами из Уфы и Салавата. Все это организовал Hunter Андрей. Встреча была в Красноусольске, там есть Святые Источники. Жаль фоток не как то вот не получилось.... Андрюха приехал на своем "Гравицапе", на автодоме был только Сашка из Салавата. Мы все там искупались в источниках. ну, искупались, это громко сказано..... температура где-то 9 градусов и можно или нужно только раза три с головой окунуться и ты вылетаешь пулей из бассейна. А вот народу там, скажу, немеряно. приезжают отавсюду. думаю, что нетрудно будет найти инфу про Святой источник Табынской Божьей Матери в инете и фотки. повстречавшись, все разЪехались. С Сашей из Салавата договорились о встрече уже у них, с поездкой на Нугушевское водохранилище... что и было предпринято на следующие выходные вот это наши друзья из Салавата - Саша и Олег. это наша стоянка. Олег приехал на своем крузаке и лодку притащили. вот мы на ней покатались, половили судаков а такая мобильная баня стояла прямо у нас под носом вскоре после этого мы недолго задержались в россии... и 1 августа мы двинулись в сторону Москвы дорога до Москвы запомнилась сильным дымом от Казани и кончился дым только за Москвой. в дыму проехали Татарию, Чувашию, Нижегородскую и Владимирскую области, все Подмосковье..... прямо у трссы лес горел в Нижегородской области.... было жутковато ехать в дыму, когда как в тумане видно метров сто и режет глаза и щиплет горло. спать по дороге не решились, ехили и голова к концу стала трещать.... в таком дыму мы проехали больше полдороги и дальше нас ждала дальшая встреча. мы ехали в Прибалтику. ехали по Минскому тракту, через Витебск. в Витебске встретились с друзьями - Леличи, Керогазы и Всегдарады я так их назову... к вечеру доехали до пограничного перехода, который мы прошли уже затемно и нужно было вставать куда то на стоянку... что и было сделано с успхом. это уже фото утра, а ночью щел дождь... ну просто лил и не совсе было ясно где встали.. а оказалось, что почти в центре маленького городка в Латвии но проснувшись утром Андрюха обнаружил, что кто то из наших ночью совершил что то нехорошеее....а может и не очень нехорошее.... и ВОт оно то самое.... а нехорошее было в том, что в бутылке еще была жидКОСТЬ...... а я спал хорошо, что рядом со стоякой был костел. грешников отправили отмаливать совершенное ночью а женам ничего не оставалось как ждатьььььь.... ну и наш путь лежал до Сигулды. там был кемпинг и наш рулевой Андрей туда и повел. была и такая остановка и случай подвернулся такой, что в кадр попали два человека - один на велосипеде, а второй за ним следом идет. уже в Сигулде, нам объяснили, что в Латвии даже за рулем велосипеда нельзя находиться в нетрезвом виде. так папаша (сзади) чуток поддал и чтобы не иметь проблем с полицией вызвал второго водителя (наверно, его отпрыск) и в таком составе они и шли-ехали домой..... и только Иваныч что то просек по моему..  

В Сигулде кемпинг расположен у реки, в очень красивом месте и тихом, с песчаным пляжем и прохладной водой. и это пронюхали и иностранцы, и вот на таких машинах они туда приезжают. машина была с ирландскими номарами. мы решили, что приехал на этой машине какой то проповедник, потому что он стоял вот таким образом, что оттуда как раз читать проповедь. мда, вот это была машина всем машинам, домище... машинами мы организовали что то дворика, отгородились и было очень даже весело и порой наша веселость переходила прямо во ржание, если честно... а меня решили пульнуть в космос, за мои провокационные фотки... вот я и полетел в космос... .... ураааааааааааааааааа. но как улетел, так и обратно прилетел. дяденька внизу меня оказывается на резиночку посадил и болтало меня изрядно.......бррррр.. а эти "злые" люди уже было распрощались со мной, не ждали, что вернусь на следующее утро нас покинула чудо машина мы же решили искать другие приключения. Ленка хотела угнать тактор, но в силу того, что бензин кончился, не завелся и мы не поехали на тракторе ну а остальных так и не оставляла идея от меня избавиться и решили меня спустить на этой фигне с колесами к чертовой бабушке с горки, как я думал тогда..... ну мы туда и ухнули по этой кривой дорожке а эту же дырку утолкали и Андрюху с Настей.... чем они то провинились.. в конце концов все выжили, и мы пошли обедать... было очень вкусно, по Андрюхе видно..... после обеда мы пошли в лагерь. и решили спуститься как люди на этих подъемниках. меня же снова угораздило на приключение решил спуститься на этих шайтан-машинках.... жутьь.... тут меня не очень видно, но это я на шайтан-машине по моему подо мной было сухо тогда. уже и не помню, но адреналин лился рекой из ушей, это точно......  

вот таким образом мы веселились в Сигулде. очень все понравилось и город чистый, уютный, и кемпинг в очень красивом месте у реки спеском... здорово. ... а дальше мы двинулись в Ригу... в Риге пробыли недолго. машины бросили на набережной, на платной стоянке и пару часиков прогулялись. есть фотки, но это обычные городские пейзажи. любой может найти в инете лучщий для себя.....мы же двинулись дальше. нашим планом была Юрмала, кемп Немо.... что и было с успехом сделано. по пути у нас была небольшая оказия. оказывается для вЪезда в Юрмалу нужно платить 1 лат при вЪезде в автомат. а мы проскочили и потом топали пешком туда и обратно. чуть походить и не мешало, а то в машине и машине, а так даже было приятно прогуляться... в кемпинге мы устроились тоже хорошо, вокруг дерева... в Юрмале понравился пляж-длинный, песчаный, с ветерком..... мы катались на велосипедах по побережью.... а вот, чтобы выкупаться нужно было идти метров двести. так мелко было и вода прохладная...а нам сказали, что в этом году вода еще теплая, раньше было туда бултых и все - выходить, холодно...... вот такое жаркое лето в этом году.... после этого кемпинга мы решили поехать своей дорогой-мы в запланированную Норвегию, а остальные на Косу и дальше отдыхать... связь у нас не прерывалась и постоянно общались смс сообщениями и знали кто и где.....  

Зачет!!!! Правильно ли я понял по фото, серебристая машинка рассчитана на четырех человек либо на Андрюху и еще парочку для равновесия?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.