Автопутешествие по Италии. Автопутешествие по Австрии. Переезд через Альпы с караваном!!!!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автопутешествие по Италии. Автопутешествие по Австрии. Переезд через Альпы с караваном!!!!

2 дня назад переехал со стороны Италии ( Венеции) в Австрию ( Лангенфельд) по дороге которую показал навигатор ... И вот вопрос, один я такой кто поехал не через Инсбрук, а через перевал в 2900 м с прицепом 1500 кг или есть еще те безумству которых поют песни ???? Зато остались неизгладимые впечатления и наклейка-билет ! У кого еще такая ???  

Цитата
автор Andy on 04 авг 2010 01:02:40 2 дня назад переехал со стороны Италии ( Венеции) в Австрию ( Лангенфельд) по дороге которую показал навигатор ... И вот вопрос, один я такой кто поехал не через Инсбрук, а через перевал в 2900 м с прицепом 1500 кг или есть еще те безумству которых поют песни ???? Зато остались неизгладимые впечатления и наклейка-билет ! У кого еще такая ???
Достойная дорога. Я так понимаю №186? На счёт 2900 метров, думаю, Вы погорячились. На сколько видно по карте перевал находится на высоте 2474 метра. Но с прицепом это тоже очень круто. 107 дорога(Гроссглокнерштрассе) забирается несколько выше, наклейка с неё есть. Но я проехал по ней всего лишь на легковой машине. Не отдавайтесь под контроль навигатора всей душой и телом, проверяйте, что проложенный путь, а не то он может стать последним
Я с детства склонен к перемене мест

Серьезный поступок!!!!!!!!    Тормоза на спуске не грелись? Запаха в салоне не было?              
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Возвращаясь из Хорватии месяц назад,заезжал в Венецию, а затем через Альпы по Гроссглокнерштрассе на Зальцбург.Отметки высот были более3000 метров,хотя сам перевал ниже.При спуске колодки горели ,приходилось поливать ступицы колес.Шёл хорошо нагруззившись разливным вином в Венеции,так что сработал регулятор тормозов и заднии срабатывали раньше передних, а они не вентелируемые и рагревались до красна.Фотки позже с отчетом,мои ушли вместе фотиком, а вторая пара ещё не разобрала свои.

Серега!   А почему у мерседеса при перегрузе "жопы" так работают тормоза? У меня на форде вроде по другому
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да, в самом деле странно, ведь нос при спуске в любом случае ниже попы, нагрузка должна на перед больше быть. Может потому и срабатывали вначале задние. Комп пытался хоть как-то передние разгрузить, а то им вобще бы крындец пришёл. Четыре года назад у автома на котором ездили наши форумчане, при путешествии по Норвегии, вобще просто лопнул тормозной диск

Лопнул диск????????????????   Ни фига себе!!!!!! Это как так получилось?

Цитата
автор svat-brat on 06 авг 2010 17:05:09    Лопнул диск????????????????    Ни фига себе!!!!!! Это как так получилось?
Да хрен его знает. Они тогда ехали не в общей колонне. Но вроде не непосредственно на спуске. Может общая усталость металла. Но усугубленная горами.    Вобщем лучше у самого Андрея спросить, правда, на сколько знаю, они сегодня снова уехали в Норвегию. Уже в третий раз.

Цитата
автор svat-brat on 04 авг 2010 12:28:28 Серьезный поступок!!!!!!!! Тормоза на спуске не грелись? Запаха в салоне не было? Фотки хоть какие то выложите посмотреть ?
Раза три останавливался, остужал и развеевал дым ! но все это мелочь по сравнению с тем, что когда я достиг самой верхней точки перевала и остановился на смотровой площадке..... из под капота пошел густой белый дым со свистом ! В голову наперебой полезли худшие мысли по возрастающей... колесо ?.... радиатор ? ... коробка .... двигатель ....? ....и все это под изумленные глаза австрийских мотоциклистов и девочки из маленького магазинчика с колбасой и сыром, которая прибежала с ковшом воды вопрошая Wasser ??? ..... Но потом когда дым рассеялся я увидел зеленую лужицу под передним колесом.... отделался легким испугом..... рвануло трубку кондиционера ( видимо не вынес разницы давления). Потом под Варшавой в сервисе пытался починить, но сказали, что сварку будут делать целый день, и я решил дотянуть с открытыми окнами до Родины и там уж спокойно починится. Ну пока все, сейчас в 350 км от Москвы в Ярцево, в ресторанчике Старое русло пишу это сообщение, доеду до дома, постараюсь написать обо всем с фотографиями.

Цитата
автор Troll on 04 авг 2010 01:23:21
Цитата
автор Andy on 04 авг 2010 01:02:40 2 дня назад переехал со стороны Италии ( Венеции) в Австрию ( Лангенфельд) по дороге которую показал навигатор ... И вот вопрос, один я такой кто поехал не через Инсбрук, а через перевал в 2900 м с прицепом 1500 кг или есть еще те безумству которых поют песни ???? Зато остались неизгладимые впечатления и наклейка-билет ! У кого еще такая ???
Достойная дорога. Я так понимаю №186? На счёт 2900 метров, думаю, Вы погорячились. На сколько видно по карте перевал находится на высоте 2474 метра. Но с прицепом это тоже очень круто. 107 дорога(Гроссглокнерштрассе) забирается несколько выше, наклейка с неё есть. Но я проехал по ней всего лишь на легковой машине. Не отдавайтесь под контроль навигатора всей душой и телом, проверяйте, что проложенный путь, а не то он может стать последним

ждём ОТЧЁТА и фоток!!!!!

Может, кто-то знает. Существуют навигаторы или прокладчики маршрута, которые показывают максимальный угол подъема, спуска по маршруту?

Цитата
автор Александр on 03 сен 2010 18:38:26    Может, кто-то знает. Существуют навигаторы или прокладчики маршрута, которые показывают максимальный угол подъема, спуска по маршруту?
На сколько я что-то понимаю, такое совершенно невозможно    

В прошлом году ездили специально на Grossglockner. Узнали от знакомых, что есть в Австрии такая туристическая трасса, проходящая высоко в горах, да ещё и за бабки... Заинтересовало!!! Успели перед самым закрытием на зиму. Проехали на кемпере в конце октября всю трассу. Впечатления НЕРЕАЛЬНЫЕ!!! В прошлом году как раз исполнилось 75 лет со дня открытия этого шоссе, так что наклеечка у нас юбилейная...  
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

А ещё в той же поездке проехались по местам боевой славы войска Российского... Видели где Суворов переходил через альпы. Огромный крест прямо в горе. Очень впечатляет!     Чертов мост (на фото - нижний).     Дорога на навигаторе выглядела примерно так...  

Здорово! Тоже хочу взглянуть на это место.

Настоятельно рекомендую!!!  

Очень ясная погода или хотя бы чтобы облачность была повыше. Если вокруг ничего не видно, то никакого кайфа идрайва от дороги

А мне ещё понравилось сквозь облака проезжать - прям как на самолёте...

Тогда Вам прямой путь в Норвегию, "низколетящих" облаков там хватает
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.