Escape to Montenegro

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
RSS
Escape to Montenegro

Иногда, люди покупают апартаменты в таких комплексах (в качестве вложения средств и/или "на пенсию уехать"). И тогда они готовы за небольшие деньги пустить на долгий срок (если сами не планируют приезжать зимой, например).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Прибежал в контору к 10, а местное время на час меньше.       Мне особо не с чем сравнивать. Понтовый SOKOS в центре Таллина, пятизвездный немецкий Magic Club Africana в Туннисе. Текущий вариант наряднее. Из-за размеров в первую очередь. Туалетная комната больше, чем кухня в хрущевке у бабушки.       Соседний дом закрывает солнце - летом будет хорошо. На этаже сейчас ещё одна квартирка занята. Если окна с видом на море, то это будет шум от дороги - оно мне не надо.      Квартира служебная - халява. Планирую притащить караван к следующему сезону. Пока буду присматривать местечко для стоянки. Но летом тут жарко бывает, бомжевание под большим вопросом.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  Vladimir V. on 05 окт 2015 11:28:45    Иногда, люди покупают апартаменты в таких комплексах (в качестве вложения средств и/или "на пенсию уехать". И тогда они готовы за небольшие деньги пустить на долгий срок (если сами не планируют приезжать зимой, например).
Угадал. Я жил одно время в подмосковном Королеве. Там целые кварталы Газпромовские. Пока хозяева отрабатывают ипотеку, управляющая контора сдаёт квартиры по ценам ниже рынка. Правда, по мере заселения, аппетиты росли все время.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 05 окт 2015 11:43:48 Прибежал в контору к 10, а местное время на час меньше. ... Квартира служебная - халява...
Самый лучший вид туризма - когда его оплачивает работодатель!  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  old_piligrim on 05 окт 2015 11:48:25   Самый лучший вид туризма - когда его оплачивает работодатель!      
Ой нискажииии, он ведь и направление при этом задаёт!
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор Эдуард С on 05 окт 2015 12:35:20
Цитата
автор old_piligrim on 05 окт 2015 11:48:25 Самый лучший вид туризма - когда его оплачивает работодатель!
Черногория - не самое плохое направление Вот когда служебное жилье на Талакане - это жесть
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Эдуард С on 05 окт 2015 12:35:20
Цитата
автор old_piligrim on 05 окт 2015 11:48:25 Самый лучший вид туризма - когда его оплачивает работодатель!
Ну дык работодателя надо выбирать правильного! Так сказать, из личного опыта - европы, штаты, ДВ и чуть Азии. В отпуск стока не наездишь  

Цитата
автор aka on 05 окт 2015 11:43:48 Квартира служебная - халява.
@aka, а в какой сфере трудитесь если не секрет?  

Цитата
автор Серго on 05 окт 2015 13:43:14
Цитата
@aka, а в какой сфере трудитесь если не секрет?
Цитата
судя по фразе- "дедлайн"- в айти

@WERTER, возьми с полки пирожок!  

Цитата
автор aka on 05 окт 2015 15:13:14 @WERTER, возьми с полки пирожок!
некогда жрать пирожки , у самого дедлайны постоянно..  

Нашёл гречку за 2 евро - халява!       Свежие овощи-фрукты дешевле, чем в Питере. Молоко вровень, если ультрапастеризованное.      Набрал сардин в жестянках всех видов. Пристрастился еще в Испании.        Ajvar - местная закуска в кассу, только шибко острая. Pindjur не помню, вроде бы нежнее?       Листовой чёрный чай пока не нашёл - дефицит.      

Цитата
автор WERTER on 05 окт 2015 15:34:50
Цитата
автор aka on 05 окт 2015 15:13:14 @WERTER, возьми с полки пирожок!
некогда жрать пирожки , у самого дедлайны постоянно..
А я вчера весь день одни плюшки-пряники с чаем. Но ничего, от работы до дома полтора км. С обедами вопрос решаем.  

Нужно оформлять регистрацию туриста в течении 24 часов, исключая выходные и праздники. Штраф - 200 евро. А я вчера заработался. Отдал коллеге паспорт, обещает правильно оформить через знакомого.

Проснулся с рассветом в 6:45. Горы из окна, как в кемпинге Белая Русь, что на окраине Алупки. Какая красота! Сам не могу поверить, что неделю назад радовался виду на камушек в Бухте Жёлтая. Хотел в Крым? Получите-распишитесь.      В квартирке ощущение простора ещё из-за окошек до пола и высоких потолков. Я не могу допрыгнуть, примерно 2,85. Общая площадь - квадрат 5х5 метров. После пяти месяцев в караване - хоромы!      Таскаюсь на работу со своим моноблоком, а он весит 10 кг. Так и накачаться можно.      

В предстоящую субботу вечером ожидаю шоу - очень сильный ливневый дождь, 69 мм за 6 часов.

Цитата
автор aka on 06 окт 2015 09:19:06 ...Отдал коллеге паспорт, обещает правильно оформить через знакомого.
Щас тебя запишут...добровольцем....  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 06 окт 2015 10:28:15
Цитата
автор aka on 06 окт 2015 09:19:06 ...Отдал коллеге паспорт, обещает правильно оформить через знакомого.
Щас тебя запишут...добровольцем....
И к "не братьям" в АТО, дышать свежим воздухом...  

Цитата
автор  aka on 06 окт 2015 09:19:06    Нужно оформлять регистрацию туриста в течении 24 часов, исключая выходные и праздники. Штраф - 200 евро. А я вчера заработался. Отдал коллеге паспорт, обещает правильно оформить через знакомого.
Аккуратнее там с работой и визой/регистрацией/непрерывным пребыванием. Отсутствие на территории РФ 180 дней и более = потеря статуса налогового резидента и попадалово затем на 30% подоходный налог до восстановления статуса.    

Цитата
автор  old_piligrim on 06 окт 2015 13:35:09    
Цитата
автор  aka on 06 окт 2015 09:19:06    Нужно оформлять регистрацию туриста в течении 24 часов, исключая выходные и праздники. Штраф - 200 евро. А я вчера заработался. Отдал коллеге паспорт, обещает правильно оформить через знакомого.
Аккуратнее там с работой и визой/регистрацией/непрерывным пребыванием. Отсутствие на территории РФ 180 дней и более = потеря статуса налогового резидента и попадалово затем на 30% подоходный налог до восстановления статуса.      
Причем, по закону - именно 180 дней в течении года. То есть, приехать на 1 день в РФ и уехать обратно еще на 180 дней - не спасет от потери статуса.    Но не уверен, что это контролируется каким-то образом (если самостоятельно не обратиться в налоговую и не заявить - "я не резидент".  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.