2015 год-Август.Путешествие Адри. Красоты Северного Рая.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
2015 год-Август.Путешествие Адри. Красоты Северного Рая.

Ну хоть там погрелись. А то в этом году лета у нас фактически не было
Я с детства склонен к перемене мест

После длительных уговоров нашей любимой мамочки ( я никогда не соглашусь держать в квартире кота!!!!!!!!)))))) ……..в нашем доме появился шестимесячный бенгальский котенок Князь ( по паспорту), ЯСЬКА ( уменьшительно-ласкательно е) . Неожиданно быстро, наш грациозный шкода-проказник стал Любимчиком в доме ( особенно у нашей мамочки) . Мы купили ему закрытый туалет ( альтернатива лотку ) , домик-когтеточку-лежанку, сумку-переноску, во время поездок все это хозяйство перемещаем в АВТОДОМ, все удобно , современные супер наполнители для туалетов обеспечивают отсутствие ненужных ароматов,(закрытый туалет тоже стоит под столом ) во время поездок кормим котика готовым кормом ( сухой+влажный) , дома натуральной пищей ( курица , мясо и т.д. ) . Шерсти практически нет, только когда он испуган и в стрессе. В домике тренируется только на своёй когтеточкой. Улица шлейка, с длинным инерционным поводком. Спит или на кровати, или сиденье. Безусловно, котик требует внимания и ухода , порода диковатая и любознательная, требует внимания и игр, имеет своенравный и диковатый нрав, мороки с ним хватает ( опрокинутые цветочные горшки , стягивание вещей, ревизия шкафов, а также всего чего можно и нельзя ) . Но положительных эмоций несравнимо больше- это ЧУДО с умными глазами, шелковистой шубкой , пятнистым животиком- невозможно не полюбить ! Этот неугомонный мини-леопард-хулиган, удивительным образом, собирает все семейство вокруг себя, радости и восторга от него очень много.
Вячеслав.

Для меня во многом отношение человека к нашим братьям меньшим, лучше всего характеризует самогО человека.      Написано про котяру тепло, хорошо и с большой любовью.  

Сава, а как полиция относится к тому, что на торпеде лежит кот? И, когда вы уходите из кемпера, допустим, в музей или город, кошку берете с собой или оставляете в машине?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор  sancho on 17 сен 2015 19:50:57    Сава, а как полиция относится к тому, что на торпеде лежит кот? И, когда вы уходите из кемпера, допустим, в музей или город, кошку берете с собой или оставляете в машине?
А какие, извините, вопросы могут быть у полиции к хозяину кота, оставленного в автодоме?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

я имею ввиду, в движении, когда кот лежит на торпеде

Цитата
автор  sancho on 17 сен 2015 23:11:29    я имею ввиду, в движении, когда кот лежит на торпеде
Мне кажется всем на это наплевать. В той же Естонии встреча с полицейским крайняя редкость.   К автодомам и их хозяевам вообще особое отношение, более миролюбивое, что ли...хотя...австрики меня 3 раза наказать успели за 2 года...120евро за неприклеенную виньетку, 80евро за ночную стоянку у горнолыжного подъемника, и 30евро за стоянку в Вене, где вообще мутняк со стоянками и они запрещены везде, если ты не купил парковочный билет в киоске (не платил, нах!)

С виньеткой ещё дёшево отделались. А в целом, никто не докапывается специально, как у нас в некоторых местах. Но если виноват, плати. Да и как тут докапаешься, когда на тебя вот такое ЧУДО взглянет из-за стекла Фото кота из экипажа Сергея Jardo из Праги.  

Блин, круто! Я прошлой осенью на рыбалке тоже какого-то 2 недельного котенка нашел и выкормил. Такая ласковая оказалась! Как с женой куда едем, так дико скучаем, с собой не берем именно по причине боязни, что все подерет. Но теперь обязательно возьму после прочтения этой темы!  

Цитата
автор  sancho on 18 сен 2015 13:59:30    Блин, круто! Я прошлой осенью на рыбалке тоже какого-то 2 недельного котенка нашел и выкормил. Такая ласковая оказалась! Как с женой куда едем, так дико скучаем, с собой не берем именно по причине боязни, что все подерет. Но теперь обязательно возьму после прочтения этой темы!
Всё зависит от вас. Моей просто достаточно просто небольшого повышения тембра голоса. Сразу понимает, что нельзя. Подобрашки они умные. Понимют сразу. Моя тоже с улицы

У меня тоже приблудная...чистоплотная, сдохнет, но не насрет мимо лотка...не ворует, ест только сухой и жидкий корм, ничего человеческого не приемлет

Симпатяги все.       А моя метёт всё как пылесос. Правда посадил на лечебную диету сейчас. Анализы неважные, хотя основной рацион - Про План, для стрилизованых

Полиция относится спокойно.........кошки, собаки, кактусы........
Вячеслав.

К автодому наш Котик привык очень быстро, во время езды любит смотреть в окошко , мебель не портит, пользуется для этого когтеточкой , в туалет ходит по назначению, спокойно остается один и спит, из казусов был только один случай -на фронтовой дорожке, где даже нам всем поплохело, его вырвало, спит с сынишкой , прятаться то негде
Вячеслав.

Вырвало, это нестрашно. Может шерсть, может желудок просто чистит

Утро. 08.08.2015. Восьмой день Путешествия на Адри. Как и положено в «приличных отелях» завтрак включен в стоимость номера)))))) Запасы провианта,пополненные накануне,позволили устроить завтрак по системе «шведский стол». Продолжать Путешествие на благодарный желудок крайне приятно . Домик наш тоже весьма нами доволен - 260 литров солярки в баке и 120 литров воды в резервуарах. Этапы нашей эволюции в процессе Путешествий подвели нас к полной модернизации системы отопления. Оно у нас теперь полностью на солярке-альтернатива газовому питанию, обьем газовых баллонов проверяем раз в пол год ( для плиты и холодильника) .Холодильник в процессе пришлось также переделать , в итоге имеем на минимальной шкале максимальную отдачу .Также установили в гаражном отсеке 2-Кв. бензиновый генератор. Все указанные манипуляции позволяют нам остановки и привалы в любом месте в удобное для нас время , иметь полную автономность , не экономить энергию и пользоваться всеми благами цивилизации будучи на Колесах. Минуем поселок Кола и по трассе Р12 «Кола - Верхнеухтомский» направляемся в строну КПП Лотта , что в 247 км от Мурманска. Дорога , которая в основном проходит через леса, балует нас прекрасными пейзажами. Любуясь, забываем о казусах российских дорог , но очередной прыжок в воздух быстро возвращает нас к нашей унылой дорожной действительности . В 11:00 были на границе с финнами. КПП Лотта - безлюдно. Российский пропускной пункт , угрюмый сотрудник таможни совершенно равнодушен к нам и нашим документам , вяло просматривает авто , но узнав про кота начинает оживленно задавать кучу вопросов: окрас, возраст, документы, прививки, куда следует? Прошу Вас пройти и оформить декларацию на Вашего котика. Через 40 минут осмотр завершен-посмотрим, что скажут финны. Ломаная русская речь , доброжелательность , минутная проверка электронным прибором наличие Чипа у кота , беглый осмотр Домика ( не попросили открыть холодильник и даже гараж ) , пожелания Доброго Пути и напутствие об осторожности в виде буклетов о большом количестве оленей , гуляющих где им вздумается. Первый привал в Финляндии-саамский магазин сувениров , покупаем магнитики и пробуем великолепные бутерброды со свежим хлебом с вкуснейшей семгой. Далее двигаемся через Финляндию 207 км к норвежскому городишку Karasjok. По дороге встречаем множество оленей , большинство из них со светоотражающими браслетами, глазами и на карте помечаем живописные места для привалов ( для возможно-будущих уикендов) . Автодомов и прицепов на дороге не меньше, чем оленей)))))) Дорожное полотно не устает радовать гладкой поверхностью )))))) Норвегия встречает пасмурным небом и накрапывающим дождем , а вот и столица норвежских саамов-Karasjok , он находится в самом сердце Норвежской Лапландии. Жаль, что уже вечер и все закрыто для посещения. Едем дальше. Дождик закончился, пошла дорожка вдоль Баренцого моря . Снова наблюдаем большое количество проезжающих автодромов и прицепов , но их уже гораздо больше, чем в Финляндии. Проезжаем красивую кем стоянку с магазинами, кафе и рестораном Olderfjord hotel Russenes Camping Aksjeselskap-едем дальше , ищем место для ночлега - вот с этим здесь настоящая беда , выбор настолько широк и разнообразен, что сделать выбор крайне проблематично , встаём , через минуту рядом пристраивается еще один любитель норвежских видов , он на Домике . На улице пасмурно. но тепло +14. Готовим ужин из припасов ( думаю многие из Вас наслышаны о стоимости питания и продуктов в этой Северной Стране ) , запиваем первую ночь в Норвегии итальянским вином, приобретенного в Италии во время майского Путешествия. Завтра у нас-Нордкап , вот и посмотрим - уступает ли мощь этого места Мысу Рока , самой западной точке Европы. Ведь именно после посещения Мыса Рока ( в январе 15года) возникла мысль доехать до Нордкап.  
Вячеслав.

Класс!! Обалденное путешествие и красивые фото.   Бак 260 литров в РФ устанавливали? На границе про топливо не задают вопросы?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

На Кабо де Рокка всего 140 метров высоты. Три раза туда приезжал. А на Нордкаппе свыше 300. Конечно последний грандиознее и зрелищнее

Цитата
автор Vladimir V. on 22 сен 2015 16:27:57 Класс!! Обалденное путешествие и красивые фото. Бак 260 литров в РФ устанавливали? На границе про топливо не задают вопросы?
Спасибо Бак- в Польше установили. На границе вопрос по топливузадают всегда. Ответ один: только бак и 10 литров))))  
Вячеслав.

Сава, ты глушитель переваривал на другое место? Почему не все 300 поставил? ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.