2015 год-Август.Путешествие Адри. Красоты Северного Рая.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
2015 год-Август.Путешествие Адри. Красоты Северного Рая.

Через 80 км от Husyo знакомимся с большим     Троллем    , ребенок в восторге , он долго готовился к этой встрече, читал про     них ........Тролли невероятно злопамятны, их нельзя обижать  и лучше с ними     не ссориться .........грозно предупреждает нас Малыш.  Огромная фигура     Тролля и  старухи Kjerringberget встречают нас издалека .  Бродим по     территории ,  кругом  фигурки из  норвежских сказок, начинает накрапывать     дождичек , бежим в сувенирную лавку, здесь же кафешка ( жаль, что музейчик     закрыт) .  Народу ноль! Только мы! Покупаем сувенирчики и рассматриваем     убранство помещения, все выдержано в одном стиле , с духом троллей и      сказочной ауры. Нагулявшись отправляемся на стоянку.   Она большая , здесь     можно провести бесплатный сервис Домику ( слив-залив-капсула) , все чисто и     удобно.  
Вячеслав.

В крайний раз заехал на Соммарой(сам люблю это место) в сентябре, в прошлом году. Еле смог открыть дверь в машине, такой был ветер. Погодка была мало гостеприимная. Так что там по-разному бывает
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Сава on 01 окт 2015 13:34:48 Информацию про медведей прочитала моя супруга, реакция последовала незамедлительно…..ужас, мне плохо, ты же говорил там только зайчишки прыгают ))))) .... у меня стучит в висках, сердце готово выпрыгнуть из груди , если бы я знала об этом раньше!!!!! и т.д. Исходя из сказанного, делаем с сынишкой вывод –Путешествие в этот край нам уже не светит)))) Шутка конечно. Спасибо, Александр за очень полезные и правильные правила выживания и советы.
Савва медведей там много , особенно ,Кандалакша , Финская часть Кольского -ну вообщем везде где есть большой лес (не карликовый как на севере области) ну и везде где есть речки с семгой а особенно горбушей. море -источник нагуливания жира на зиму и соцпакета медведя. Туристы их избаловали -подкармливая ,потому они не боятся человека ,ну и стихийные помойки у поселков ,стихийные лагеря рыбаков из двух столиц (я имею ввиду сытую верхушку -которая может себе позволить на пол зарплаты жип и поездку помесить говны на Кольский) тани раньше были другими -раньше на меня была оформлена "хлебная" это в районе карьера. Но это была настоящая "таня" сейчас народ подзаработал денег и батрачить на тане дураков нет ,проще занимаься туристом-выгоднее и хлопот меньше. В тех краях меня каждая собака знает ,но ввиду пропажи интереса в тех краях езжу теперь туда редко. вожу иногда по прозьбам многочисленных иногородних друзей-когда есть возможность вырваться на недельку. Если соблюдать правила собственной безопасности -ну не сьест вас Потапыч ,помню лет эдак 15 назад недалеко от мыса корабль-(если видели там на берегу домики величиной с туалет) жил турист голандец в прицепе палатке совершенно один три месяца -его же не сьели ,мы его спрашивали и про Потапычей -ответил "саббаки сьелли ,всю сгущенкуу и тушенкууу -как ни прятал ,саббакки какие ттооо" в тех краях очень много попрошаек-сам попадал на них -возивши ребят на мыс корабль ,медвеженок попрошайка ростом с 1.70 в стоячем положении ,доставал ,доставал (народ с топорами сидели сначало,предупреждал же не давайте ни чего ,через ха-ха совали чепенюшки и конфеты ,я отгонял ,в итоге прикусил меня больно за плечо ,ну получил правый в челюсть со всей злости ,так он помотал головой поскулил -(был бы человек лежал бы смирно минут 20) ,а он в ответку мне с правой ,так я пролетел через "Пионерский костер" ну и синяк был от кадыка и до лодыжек ,ну голова клинила как у подбитого танка-(а я весом около 150 кг. и ростом 204 см.) по дороге встречали (ехали от Кашкаранцев по берегу до Кузомени и Устья) товарищи моего товарища на жипах дурковали ,отрезали от медведицы медвежат для фотосессии ,дудели и пугали и мамашку и мелких ,а медведицы молодые-ну вставали на задние лапы ,рычали и все ,мелкие убегали на отлив-благо там отлив местами длинной метров по 200. в итоге один жип был приятные люди ,а второй избалованные придурки -которым все делали вливания на счет поведения с местными жителями и поведением в лесу-но пидурков не исправить. Вот что медведи будут думать по поводу человека и как себя поведут в следующий раз-ни кто вам не скажет. И подранков в лесу стало множество -тоже от "крутизны" и лосей встречал и медведей (пока ноги ходили) сейчас мой траффик 50 метров от машины. Медведей не боюсь ,как впрочем и прочую живность ,охоту ненавижу, даже стрелять по бутылкам.... "есть обалденный таежный и "спецназерский" принцып-можешь не убивать-не убивай (я бы добавил не сри, не дразни и т.д-ну вообщем вы поняли) самое гадостливое в том что у /Потапыча полное отсутствие мимики- ни кто вам не расскажет что у него на уме, но если это не подранок ,с попрошайками чуть проще ,хотя с годами они все требовательнее и могут пойти на разбой вам от того не слаще ,лучший совет (пусть не пахнут ваши продукты и вы-чем то вкусненьким) а это дезодоранты и контейнеры,холодильники, герметичные пакеты и пр. про непредсказуемость и отсутствие мимики Потапычей есть инфа от Эдгарда Запашного . а вообще во время рыбалки на реках ,есть замечательный материал на ютубе от американцев на речке-там целое паломничество фотографов. очень много и у нас и в сибири и на камчатке. Извените ради бога за мусор в теме-(больше писать нечего на эту тему-больше и не буду) жену успокойте , и ездите на здоровье ,нормальным людям-веде рады ,может когда пересечемся  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Едем дальше на паром ,  глаза постепенно     привыкают к местной природной красоте , повороты головы в разные стороны с     каждым днем становятся менее интенсивными))))))   Загружаемся на паром , он     самый большой из тех, что у нас уже были , плыть нам 4 часа, наш кошелек     опустел на 1295 крон ( ох уж этот норвежский ценник) .  Паром заполнен до     отказа.    Прибыли, Лофотенские острова (Andenes) . Вечереет, вереницей с     парома тянутся друг за другом Дома и Прицепы, как мы заметили , многие из     них завернули в кемпинг Andenes Camping . Сожалея, что заканчивается еще     один прекрасный день НАШЕЙ ЖИЗНИ, едем дальше )))))  "  Я здесь не зря" -     первое, что приходит на ум , когда видишь по курсу горизонт,  изрезанный     очертаниями скал. Снова мучаемся с местом для ночлега, хочется заночевать     везде и сразу))))))   Находим пляжик, тут уже нашли свои пристанище на     сегодняшнюю ночь  два Домика и Прицепчик....Лофотенская ночь  в     разгаре.......
Вячеслав.

Цитата
автор nemec65 on 01 окт 2015 15:49:27
Цитата
автор Сава on 01 окт 2015 13:34:48 Информацию про медведей прочитала моя супруга, реакция последовала незамедлительно…..ужас, мне плохо, ты же говорил там только зайчишки прыгают ))))) .... у меня стучит в висках, сердце готово выпрыгнуть из груди , если бы я знала об этом раньше!!!!! и т.д. Исходя из сказанного, делаем с сынишкой вывод –Путешествие в этот край нам уже не светит)))) Шутка конечно. Спасибо, Александр за очень полезные и правильные правила выживания и советы.
Савва медведей там много , особенно ,Кандалакша , Финская часть Кольского -ну вообщем везде где есть большой лес (не карликовый как на севере области) ну и везде где есть речки с семгой а особенно горбушей. море -источник нагуливания жира на зиму и соцпакета медведя. Туристы их избаловали -подкармливая ,потому они не боятся человека ,ну и стихийные помойки у поселков ,стихийные лагеря рыбаков из двух столиц (я имею ввиду сытую верхушку -которая может себе позволить на пол зарплаты жип и поездку помесить говны на Кольский) тани раньше были другими -раньше на меня была оформлена "хлебная" это в районе карьера. Но это была настоящая "таня" сейчас народ подзаработал денег и батрачить на тане дураков нет ,проще занимаься туристом-выгоднее и хлопот меньше. В тех краях меня каждая собака знает ,но ввиду пропажи интереса в тех краях езжу теперь туда редко. вожу иногда по прозьбам многочисленных иногородних друзей-когда есть возможность вырваться на недельку. Если соблюдать правила собственной безопасности -ну не сьест вас Потапыч ,помню лет эдак 15 назад недалеко от мыса корабль-(если видели там на берегу домики величиной с туалет) жил турист голандец в прицепе палатке совершенно один три месяца -его же не сьели ,мы его спрашивали и про Потапычей -ответил "саббаки сьелли ,всю сгущенкуу и тушенкууу -как ни прятал ,саббакки какие ттооо" Медведей не боюсь ,как впрочем и прочую живность ,охоту ненавижу, даже стрелять по бутылкам.... "есть обалденный таежный и "спецназерский" принцып-можешь не убивать-не убивай (я бы добавил не сри, не дразни и т.д-ну вообщем вы поняли) Извените ради бога за мусор в теме-(больше писать нечего на эту тему-больше и не буду) жену успокойте , и ездите на здоровье ,нормальным людям-веде рады ,может когда пересечемся Александр,Вы что, какой мусор))). Очень полезная и нужная информация СПАСИбО!!! Пересечемсяобезательно
Вячеслав.

У Меня Наташка говорит ,что я Потапычам не интересен потому что видимо какая то из моих бабушек согрешила с Ети  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Типа  Маугли на склоне лет? Мы с тобой одной крови, ты и я  

погодка блин ее  

Скоро можно в спячку впадать. Полярная ночь на носу

Сава, где продолжение??? Жду, жду. Решил спросить.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Да уж, надо заканчивать. А то складывается впечатление, что там и остались жить.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.