Отчёт о посещени Главного международного ралли 2015-ого года. 82 - FICC Rally ISLAND OF PAG/NOVALJA in CROATIA. Хорватия остров Паг/Новалья. 27 июня - 05 июля

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Отчёт о посещени Главного международного ралли 2015-ого года. 82 - FICC Rally ISLAND OF PAG/NOVALJA in CROATIA. Хорватия остров Паг/Новалья. 27 июня - 05 июля

Вобщем и целом, этот кемпинг можно фактически выставлять как образец настоящего кемпинга. Вот построят аква зону и тогда вообще будет полный фарш. Вот на что надо ровняться нашим людям, желающим хоть как-то сдвинуть кемпинговое движение и строительство в нашей стране. Хотя такого уровня, как тут, мне думается, едва ли когда у нас можно будет достигнуть Шатёр, где проходили все официальные(и неочень) мероприятия. Очень большое сооружение, с жёстким каркасом. В высоту метров 12, по бокам метров 30 на 20. Неслабая такая палаточка Вид на швейцарский лагерь А это польский Словакский Видны караваны фирмы КАВЕ? Значит тут обосновались шведы. да и флаг ни с чем не спутаешь Ну и мы напротив примостились .
Я с детства склонен к перемене мест

Одна из самых многочисленных делегаций - финская приём в своём лагере запланировала на предпоследний день. Все знают, что угощают финны от души, народа приходит всегда очень много Встречают гостей Ккккорячие финские парни, поют приветственную песню Народа навалило немало Столы накрыты от души, но, конечно, всё это не как у нас. Снеки, печенюшки, тарталетки, бутербродики..... Готовых вкусных блюд национальной кухни, как у нас было, нет вовсе. .

А от финнов, весь народ ринулся в турецкий лагерь. А у них принята раздача, да с одного стола, так что все встали в долгую, длинную очередь Очередь двигалась очень медленно и чтобы скрасить ожидание некторые фотографировались с колоритно одетыми аборигенами а постоять было зачем. Вкуснейшие восточные сладости лично я такие штуки Очень люблю Из напитков кисломолочный продукт Айран и конечно, гозировка. Молодёжь на неё и налегала. А вот мы больше на естественные продукты. Холодненький был. Вкусный. Кисловатый, отлично уталял жажду  

Товарищи, у кого ещё есть фотки с финского и турецкого ПАТИ. Выкладывайте, пожалуйста

"Вот на что надо ровняться нашим людям, желающим хоть как-то сдвинуть кемпинговое движение и строительство в нашей стране. Хотя такого уровня, как тут, мне думается, едва ли когда у нас можно будет достигнуть"                                                                                                                                                                                              Дима в Хорватии туризм один из основных видов дохода государства, находящееся в его полной монополии.

Цитата
автор  balamut on 06 авг 2015 19:46:13    "Вот на что надо ровняться нашим людям, желающим хоть как-то сдвинуть кемпинговое движение и строительство в нашей стране. Хотя такого уровня, как тут, мне думается, едва ли когда у нас можно будет достигнуть"                                                                                                                                                                                              Дима в Хорватии туризм один из основных видов дохода государства, находящееся в его полной монополии.
Серёж, а чем мы хуже. Конечно, основной статьёй дохода он никогда не станет. Но всё же, хотя бы иммджевый стенд, на таких крупнейших выставках, как "Tur Natur" надо делать. А то никогда с места не сдвинемся, так и будем в конце телепаться где-то. Само собой оно ничего не придёт

В гостях у финов.

Перед тем, как перейти к описанию закрытия ралли и вообще к завершению отчёта, хотел написать и разместить несколько фотографий города Новаля, рядом с которым и расположен кемпинг Страшко. На сколько рядом, можно судить по этому снимку. Виден городок. И сбоку, внизу уже видна игровая площадка в кемпинге. То есть от второго выхода из кемпинга, до городка пара сотен метров. А по берегу километра два Небольшой курортный хорватский городок. Со всеми вытекающими. Аппартаменты, отели и всё для туристов. Дискотеки, кафе, магазины, сувениры. Основная жизнь в глубине бухты на набережной. Вот тот стадион, что виден сбоку на предыдущем снимке. Вдольнего и идёт дорожка в город Там же рядом теннисные корты там же городской луна-парк с аттракционами для малышей. работает только вечером. Днём жарко .

важную роль в такой стране и при таком климате имеет пожарная часть. машинки небольшие, чтобы проехать по маленьким дорожкам и узким улочкам. Видна и НИВА. Видимо ценят её в Европе, как надёжную. простую, неубиваемую машину Местные отели, это, конечно, не Хилтоны, а небольшие, двух-трёхэтажные домики на десяток номеров, со своей небольшой территорией.  

На Украинском форуме ребята написали небольшой отчет, вот фотка нашей делегации  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Конечно вокруг все заведения направлены на то чтобы не только разместить, но и накормить и в целом, ублажить и удовлетворить все возможные нужды туристов. Фирменная мулька Хорватии - зажареный на вертеле поросёнок Есть много различных магазинов Сигареты продаются в специальных ларьках .

Повсюду висят обявления о продаже отличного местного вина и других алкогольных напитков. Удивляюсь, что наш народ в основном пил "пиво" уровня Хайникена и Амстела Булочная со свежими булочками Без проблем можно поменять валюту имеется офис ТуристИнфо городской ресторан  

Конечно основная жизнь идёт на набережной Хотя, конечно, днём, в самую жару народа тут немного Лотки с сувенирами, разной всякой всячиной тоже откроются скорее всего к вечеру ближе к краю бухты местный ФЛОТ . Наверное рыболовный  

Вот на таком катерке, наверное очень быстром, можно прокатиться вдоль окрестного побережья Детские развлекухи  

Детские развлекухи - рулят!!!
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

Рома, твои прыгали на этих? Фотки есть?      Или с тех больших аттракционов?

С Больших аттракционов есть, но чего то вставляться не хотят...

Цитата
автор Romcy on 10 авг 2015 18:43:56 С Больших аттракционов есть, но чего то вставляться не хотят...
Может у тебя браузер Опера. Знаю, что через него не вставляются. С остальными никаких сложностей нет Вот тебе подарок. Фото главного караванера Могу фотку в большом размере скинуть.

У меня Safari на IPade... Периодически с автотревеловским сайтом конфликтует...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.