Отчёт о посещени Главного международного ралли 2015-ого года. 82 - FICC Rally ISLAND OF PAG/NOVALJA in CROATIA. Хорватия остров Паг/Новалья. 27 июня - 05 июля

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Отчёт о посещени Главного международного ралли 2015-ого года. 82 - FICC Rally ISLAND OF PAG/NOVALJA in CROATIA. Хорватия остров Паг/Новалья. 27 июня - 05 июля

Ну, да. точно. У меня на фото он больше какой-то НЛО напоминает
Я с детства склонен к перемене мест

В гостях у шведов, .

Оооо, у меня был тогда неплохой вечер. Мы ещё с Барбарой пошли в гости к испанцам.  

Рядом с пляжем средоточие ресторанов, кафешек, небольших танцполов Люди спокойно сидят, ужинают, общаются  

Тихо играет живая музыка Можно и потанцевать И совершенно необязательны смокинги и бальные платья  

пару слов о месте стоянки и возможных подключениях. У каждого места стоянки, точнее на у каждых двух, сооружён вот такой "фонтанчик". С двумя выводами холодной, питьевой воды и двумя сливами(вывод небольших фановок, тоже виден). Удобно и не надо никуда бегать. Хотя, как говорил, некотрым и это было"далеко". Сливались прямо под себя. Культура однако. Не уважают, не стыдятся, ни себя, ни окружающих Электрические столбики на четыре розетки. Есть крышка немного защищающая от дождя. Есть предохранительные автоматы По всему лагерю пожарные гидранты, огнетушители, шланги и указатели в направлении эвакуации Невысокое, подножное освещение, чтобы не било в глаза. Нумерация мест стоянки. По всему кемпингу, в качестве границ между местами насажена лаванда. И красиво и запах обалденный.

В предпоследний день я просто взял фотик и прогулялся по кемпингу. Снимал всё подряд, что заинтересовало. Так что фото идут вперемешку. И кемпинг, и интересные машины, и стоянки клубов.      Вышел, естественно, с нашего            соседи, французы            Везде, на разумном расстоянии друг от друга, стоят большие контейнеры, для раздельного сбора мусора. И, как это нам не покажется странным, собирают и раздельно опускают в нужные контейнеры. для тех, кто не умеет читать, крышки контейнеров под разный мусор, разного цвета, чтобы легче определить где - что. Нам до этого, конечно, ещё очень и очень далеко. Научится бы хотя бы просто убирать мусор за собой и то это уже будет гигантский скачок вперёд            А это лагерь соседей(в географическом плане), но не по кемпингу, эстонцев            В кемпинге есть своя небольшая пожарная машина(проедете во все закоулки кемпинга). Хотя и городская пожарная часть находится совсем неподалёку. При такой жаре и суши вокруг, это очень немаловажный, положительный фактор и плюс кемпингу      

бельгийцев, в этот раз почти не было. Но, по старой дружбе угостили парой бутылочек своего восхитительного пивка основной тип бумгало в кемпинге Страшко. Около 30 м.кв. Две спальни, холл, кухня пара санузлов. на 4-6 человек. Конечно с кондиционером. Есть веранда, с мебелью. В кемпинге две "шоп-зоны". Одна чуть покрупнее, ближе к ресепшн, это втарая дальняя. Различные магазины. большой продуктовый. Фруктово-овощной. Пляжный. Сувенирный. "Местноалкогольный" .

Овощи фрукты, всё свежее и новое Но цены не южные, а чуть ли не московские Хотел купить недорогого оливкового масла, дмал, вот юга, Греция рядом, так вышло дороже, чем в Питере. Пусть сами его пьют тут же маленькие кафешки. Пивка выпить, кебаб, пицу съесть  

Второй, дальний выход из кемпинга. Видно охрану, никого не пустят без бейджика. На велике тоже охранник, постоянно курсируют парой по дорожкам А "бытовые" служащие кемпинга курсируют по его территории вот на таких электромобильчиках Дальняя зона бунгало. Всё очень чисто, комфортно, уютно и тихо. Машины разрешено ставить прямо у домиков На улице жара, а газоны зелёные, ухоженые, подстриженые. приятно жить в таком домике 2015-07-30 18:01:38.843

Дима! Не увидел маленького магазинчика запчастей,,,неужели нет...   Но! Должен быть...
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 30 июл 2015 23:57:53    Дима! Не увидел маленького магазинчика запчастей,,,неужели нет...    Но! Должен быть...
Не буду утверждать на 100%. Но по-моему, нет его там. Практически всё прошёл. Никакого кемперского снаряжения и оборудования не видел. Ни в продажу, ни в прокат

Магазин ништяков в центре напротив продуктового, ну очень маленький.

Если сравнивать пиццу Хорватскую и Итальянскую то нам больше нравится в Ховатии  она больше и вкусней!
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
автор  nelli on 31 июл 2015 06:23:27    Магазин ништяков в центре напротив продуктового, ну очень маленький.
Видимо потому что он маленький я его и пропустил

Цитата
автор  Sailor&Аврора on 31 июл 2015 10:33:40    Если сравнивать пиццу Хорватскую и Итальянскую то нам больше нравится в Ховатии  она больше и вкусней!
А в Неаполе пробовали пиццу?

Пробовали. Как в крутом кабаке в центре, так и в забегаловке для местных (с местными же). Ничего особенного. В забегаловке колоритней - кондея нет, мухи летают  Типа истинно итальянский колорит  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор  old_piligrim on 31 июл 2015 14:00:56     Пробовали. Как в крутом кабаке в центре, так и в забегаловке для местных (с местными же). Ничего особенного. В забегаловке колоритней - кондея нет, мухи летают Типа истинно итальянский колорит  
А в Хорватии?   И где лучше?

В Хорватии не был  Самые вкусные из того, что ел - были в забегаловке рядом с нашим домом в Падуе. Махонькая семейная пиццерия на вынос.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.